Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Жирафа]
      #670657 - 20/05/2004 09:50

Я тоже Наталья. Мне в детстве ужасно не нравилось это имя! Потому что и в садике, и в школе Наташ в группе много было!! Тоже хотелось какое-нибудь редкое имя, а Наташи на каждом углу были.
В универе как ни странно нас всего 2 было
Сейчас мне нравится это имя. Правда когда меня называют Натальей, первая моя реакция-я напрягаюсь, потому что это выработалось за годы, меня мама так звала, когда я в чем-то провинилась
Да и у мужа 2 любимых имени есть-одно из них Наташа.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Orchid]
      #670706 - 20/05/2004 10:26

Цитата:

Orchid сказал(а):
Тоже хотелось какое-нибудь редкое имя, а Наташи на каждом углу были.




Мне в этом плане повезло: в школе я была одна Наташа. У нас все больше Лены (5 человек) были и Оли (4 человека). В институте в группе, вообще, всего было трое девиц (включая меня), к 3 курсу осталась я одна. Молодых людей с моим именем почему-то не нашлось. Поэтому никаких заморочек не было.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Леда]
      #670710 - 20/05/2004 10:28

Сестра Наташа - это прикольно
Мария - у меня ассоциации не очень... Да и у мужа тоже
Из приколов: четыре года назад мы ехали с мужем в трамвае - поругались жутко. Угадайте, из-за чего? Ага... Из-за того, как детей назовем И это при том, что мы детей тогда не планировали абсолютно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mliss
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 162
Из: Выборгский р-н, ул. Жака Дюкло
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Жирафа]
      #670712 - 20/05/2004 10:30

Моя мама хотела назвать дочку Женечкой. Но, увидев мой чудный носик (широкий такой, курносенький), поняла, что я ни фига не Евгения, а Тата . Такое уменьшительное возможно от Татьяны и Натальи. Вариант с Татьяной отпал, т. к. была у нас роственница (царство ей небесное) с таким именем и достаточно неприятным характером. Так я стала Натальей . НО! Все, кто недолго со мной знаком или редко меня видит (например, зубной врач ), называют меня Таней. Даже у папы в военном билете я значусь как Татьяна и визу в Грецию мне выдали на имя Татьяны .

--------------------
Наташа, дочка Сашенька (16.03.2000) и Гришка-сынишка(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Наташки! Все сюда! [Re: mliss]
      #670834 - 20/05/2004 12:02

А у меня маму Татьяна зовут, так нас постоянно путают по именам

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smoke
участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Кировский ра...
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Жирафа]
      #670877 - 20/05/2004 12:24

А я вот росла такая одинокая-одинокая...Наталья...
И не было больше Наташ, ни в саду, ни в классе....
Меня всегда больше раздражало, если девочка в таком же платье, как у меня (редко случалось, но бывало)...а вот как ее зовут - без разницы...
С детства - для всех окружающих взрослых - Наталья...
не знаю почему так сложилось...
для брата всегда - Натуха...(брррр... %) )
а для друзей - Натали... (а вот это обращение нравится)

--------------------
Натали и Вадюха(06.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья Соколова
участник


Регистрация: 29/10/2002
Сообщения: 134
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Жирафа]
      #670913 - 20/05/2004 12:46

Привет всем Наташам, Натальям, Натулям ...

Меня Наташей назвал папа. Хотя были варианты - Лена, Юля, Надя.
Когда я родилась очень была популярной песня "Надежда", и очень многие знакомые родителей звонили и просили назвать девочку Надежда, но....

Правда в классе я была одна Наташа (даже на 2 параллельных класса).

К имени соему отношусь хорошо. Но очень не люблю, когда меня называют Натой. Бесит жутко !!!
Очень люблю, когда зовут Наталья.

А когда была маленькой родители меня называли Татой.

А на работе в нашем небольшом коллективе (18 человек) работает 5 Наташ ! При этом возраст у всех разный.
Когда начальник брал на работу еще двоих Наташ, он рассуждал - как же быть: еще 2 Наташи... Я ему ответила - "А может Наташи - хорошие работники?"
Надеюсь, это так.

--------------------
Наташа и Сережка (23.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Saechka]
      #671904 - 20/05/2004 23:14

Наташ! Не было-не было! Велкам!

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Наталья Соколова]
      #671914 - 20/05/2004 23:23

Большое спасибо всем поучаствовавшим! Резюме: Натальи, Наташи, Таточки, Натули и пр. - незаменимые работники, мудрые женщины и просто хорошие люди !!!
А хороших людей д.б. много


--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlanika
старожил


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 1150
Из: г.Пушкин
Re: Наташки! Все сюда! [Re: Жирафа]
      #671980 - 21/05/2004 00:17

Я единственная из всех вас- не Наташа. Я - Света. А пишу, потому как меня по жизни сопровождает имя Наташа! Начать с того, что мама у меня - Наташа, и все!!! близкие подруги, начиная с детсадовского возраста(первая подруга Наташа появилась, когда мне было - 3 года) все!!-все!! были НАТАШИ! Еще у меня 2 сестренки Наташи - 3-юрод. и 2-юродн. Кстати, самые любимые. И сколько за мою жизнь у меня подруг и знакомых не поменялось, половину из них звали Наташи - в данный момент - 4!! Наташи ( не знакомые между собой) - самые близкие мне люди! Вообще, стоит мне познакомиться с какой-нибудь Наташей, сразу знаю, что общий язык мы всегда найдем!Прямо какая-то космическая связь у меня с Наташами, что-ли?

--------------------
Светлана+Полюша(2002г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1322

Оценить эту тему

Перейти к