Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: А помним ли мы.... [Re: Aguilerych]
      #653710 - 07/05/2004 13:58

И я думаю - надо детям рассказывать. Сейчас, конечно, они знают о войне гораздно меньше, чем мы в своём детстве.
И всё же, вчера я провела в своей школе праздник, посвященный Дню Победы, пришли 4 ветерана - красивые, при орденах. Дети читали стихи, пели, мы зажгли свечи в память о погибших, ветераны рассказали о себе... Честно скажу, меня в дрожь бросало.
Сейчас перечитала - как-то очень по-советски получается. Но дети, между прочим, сидели и слушали идеально.
И "уроки мужества" у нас ветераны для старшеклассников проводят. Правда, тема войны для нас особенно "больная", поскольку наша школа еврейская (мы и день памяти жертв Холокоста каждый год отмечаем).
Да, ещё, насчёт ветеранов.
К нам на праздник приезжали журналисты из Америки (не специально, так получилось) - как они вцепились в наших "боевых дедушек"! Сфотографировали со всех сторон, у каждого интервью взяли, переводчица еле утащила американцев (они куда-то опаздывали). Вот такое внимание и почёт!

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: А помним ли мы.... [Re: Aguilerych]
      #654188 - 07/05/2004 18:23

Помним... У меня обе бабушки пережили блокаду. Погиб прадед, защищая наш город. Погибли бабушкины братья. Сыну обязательно буду про все рассказывать. Нельзя об этом забывать.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: А помним ли мы.... [Re: Aguilerych]
      #654541 - 07/05/2004 23:23

были мы недавно в Киеве, там рядом с монументом "Родина-мать", сооруженным к победе в войне - всякая военная техника и мемориальный комплекс. Мемориальный комплекс очень "жесткий", т.е. глядя на него, понимаешь насколько тяжело пришлось всем в то время... Но меня... ну не то чтобы шокировало, но все же - люди фотографируются на его фоне, заботясь о том, какую бы позу принять, как бы повеселее и поприкольнее... серьезно воспринимающих все это почти что и нет. Может, конечно, это правильно, но мне, кажется, что помнить стоит. Я не согласна (для себя) с таким подходом. Я безумно рада, что мы с малышатами живем в другое время.

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: А помним ли мы.... [Re: Aguilerych]
      #654706 - 08/05/2004 02:13

И в учебнике по истории совсем чуть - чуть материала. Две главы, что ли , и ..все.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1200

Оценить эту тему

Перейти к