Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Аурелита]
      #645312 - 30/04/2004 14:55

Это не пиар, это вербовка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Kolobok]
      #645329 - 30/04/2004 15:01

Топик перешел в ненужное направление, я как автор прошу модераторов его закрыть.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Kolobok]
      #645373 - 30/04/2004 15:32

Ба-а-а... Девушки, чего на дядьку наехали?
Ну есть такой себе, родственник знакомой моей лучшей подруги. Раз денег хватает на такой PR и при этом ВУЗ
процветает, то честь ему и хвала! А инвестируют этот проект иксключительно под его персоналию (харизма, наверное).
А еще, у него одна из самых больших коллекций галстуков!!!
Я тут напротив Университета ентого работаю. Очень, скажу вам, приятственно смотреть на офигенные машины, подъезжающие к вратам оного.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Aguilerych]
      #645439 - 30/04/2004 16:05

Не знаю, кто как ассоциирует его персону для себя, но у меня сразу сложился прочный образ потасканного плейбоя, так что его имиджмейкерам наверно далеко до совершенства.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Гнездо]
      #645481 - 30/04/2004 16:30

Не смогла промолчать, что называется
Так сложилось, что я поступила учиться в Высшую Профсоюзную школу культуры, а потом, после прихода Запесоцкого и преобразования ее в Университет профсоюзов, вынуждена была оттуда ретироваться. Так что могу судить объективно, как было до него, и как – после. Насчет В«зачуханной и никакойВ» ВПШК вЂ“ простите, Вы явно погорячились. Поступить туда можно было только по направлениям областных комитетов профсоюзов – если кто помнит то время, получить такое направление было так же сложно, как записаться в отряд по подготовке космонавтов. В тот год, когда поступала я, в нашем обкоме рассматривались более 20 кандидатур для обучения в ВПШК вЂ“ конкурс был, прямо скажем, неслабый. Требовался значительный опыт работы и личные заслуги в области культуры (по разным направлениям), а так же весьма приличный аттестат и соответствующие характеристики со всех предыдущих мест работы. Как результат – контингент в ВПШК набирался весьма специфический. Люди все взрослые (в 1990 году, когда я поступала, был первый набор, когда разрешили принимать в ВПШК детей сразу после школы – в нашей группе было всего несколько таких ребят), целеустремленные, знающие, чего хотят. Обучение проводилось совсем не так, как в других вузах. Слушатели требовали от преподавателей отвечать на такие вопросы, о которых студенты других вузов даже подумать не могли. В ВПШК были собраны лучшие преподавательские силы города, поскольку преподавать там было и престижно, и весьма денежно – профсоюзы на ВПШК не экономили никогда. Здание, между прочим, построили без Запесоцкого – он как раз пришел на все готовое, общежитие к моменту его ректорства работало уже лет пять-семь, а корпус на Фучика осваивали мы – переезжали туда с Галерной. Более того, слушатели получали стипендию 120 руб. – столько в те времена платили квалифицированным инженерам (повышенная стипендия отличникам в обычных вузах, если кто помнит, была 40 р.). Кстати, сам Запесоцкий тоже преподавал в ВПШК по совместительству – он тогда был весьма известным в определенных кругах ди-джеем, вел дискотеку в ДК Горького, если мне не изменяет память. Студенты его, в общем, любили – моя подруга была его верной поклонницей, и он тоже к ней весьма неплохо относился – без всякой грязи, между прочим. Но потом началось свержение власти, революция в полном смысле этого слова – Запесоцкий решил стать ректором. Все это выглядело совсем не красиво – неугодные (читай – поддержавшие прежнего ректора) преподаватели увольнялись, студенты – отчислялись, иногда за полгода до защиты диплома. Общежитие трансформировалось в китайскую гостиницу. За деньги набрали студентов из воюющей Абхазии – криминогенная обстановка весьма и весьма ухудшилась, в общежитии порой страшно было находиться – ограбления, изнасилования. Потом были проблемы с получением Университетом профсоюзов лицензии и гос.аккредитации – студенты, поступавшие за большие деньги, весьма рисковали, поверив Запесоцкому. Что там творится сейчас – не знаю, и знать не хочу. Хватит с меня того, что было.


--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: ИМА]
      #645491 - 30/04/2004 16:35

Про ВПШК ты права. Хорошо помню свою молодость, попасть туда было очень престижно и карьерный рост по окончании был обеспечен.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: ИМА]
      #645531 - 30/04/2004 17:04

После Вашего сообщения тоже не смогла промолчать Училась в ВУЗе с 1992 по 1997 год. Жила в общежитии, но не про какие изнасилования и ограбления не слышала (у моих родителей инфаркт бы случился, папа периодически проверял обстановку). За 7 лет работы (после окончания СПбГУП) ни разу не встал вопрос о моей некомпетентности. Все мои бывшие однокурсники прекрасно устроились, многие сделали удачную карьеру. Кто-то писал, что девочки с 4 курса из профсоюзов совсем без знаний. А ко мне приходил на практику мальчик с ЛГУ с 4 курса. Впечатления те же. Так что тем, кто не хочет учиться, название ВУЗа не поможет. Сначала было обидно натыкаться на объявления, типа: требуется юрист с высшим образованием (кроме СПбГУП), а теперь я только ухмыляюсь: "Не хотите - не надо, вам же хуже"

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vinmy
гость


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 14
Из: Фрунзенский р-он
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Лектор]
      #645596 - 30/04/2004 17:47

Училась в ГУП 1998-2002 гг. Мои сокурсники хорошо устроились, конечно сначала трудновато было, потому как действительно существует предубеждение по поводу качества образования. Главное то, ЧЕМУ ты научился, а не где, по-моему. Везде есть отличники и двоечники. А свою учебу я вспоминаю с удовольствием! А. С. Запесоцкий много требует от студента, но и делает очень много (современное оборудование, спортзал, сауна, кафе, интернет, библиотека и т.п.). А в университет зайдешь - красотища!!!

--------------------
Ирина и Мишутка (4.12.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Bia]
      #645703 - 30/04/2004 19:42

Не вдаваясь в анализ деятельности г.Запесоцкого в качестве ректора, не могу не присоединиться к вашей ассоциации касаемо его личности: "у меня сразу сложился прочный образ потасканного плейбоя". Добавля только от себя: при этом жлобоватого и самовлюбленного.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшка
активный участник


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 358
Из: СПб,Невский район,м.Дыбенко.
Re: А кто такой Запесоцкий и чем он знаменит? [Re: Аурелита]
      #645751 - 30/04/2004 20:34

Вот это я повеселилась!!!
Читаю топ и думаю: ну,явно же, кто-то наши обсуждения увидит,где же реакция?!!!
А она (реакция) и не заставила себя долго ждать!!!
Письма,с настойчивой ПРОСЬБОЙ подписаться на журнал приходят сейчас всем студентам СПБГУП. Далеко не всем это по карману,да и литература не слишком(мягко говоря) познавательная
Как-то перегнули палку господа с пиаром...
Кстати ,сама я обладательница диплома СПГУП (1994-1999)!!! Воспоминания только положительные!

--------------------
Танечка и Анечка Ромашкины!
(14.09) (13.02.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1095 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3647

Оценить эту тему

Перейти к