Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: yasha]
      #640012 - 27/04/2004 14:25

Цитата:

Ни один питерский рекрутёр просто не в состоянии отличить хорошего программиста от плохо.




А Вы всех проверили? Вдруг остался кто-то не охваченный?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: yasha]
      #640105 - 27/04/2004 15:19

Я 6 лет проработала в фирме, в которую устроили меня "Персонал Сервис". Почти все остальные сотрудники тоже были наняты через агенства.
Правда, работа не из области программирования


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: yasha]
      #640652 - 27/04/2004 21:01

Питер - город маленький. Пусть я не могу оценить квалификацию программера, но... все равно квалификация будет оценена адекватно. разными способами

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: yasha]
      #641546 - 28/04/2004 11:39

Я устраивалась через Анкор. Работаю три года (в мае будет три). В основном, довольна. Можете смотреть на "этого человека"

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Katerina]
      #641551 - 28/04/2004 11:40

И Вы тоже работаете в рекрутинге?
Девочки, кто отозвался в самом начале - Туся, Мариванна - а чего вы не рассказываете как у Вас?
У Монстрика очень правильное агентство, но я же вижу - не все агентства так правильно работают.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Натик]
      #641558 - 28/04/2004 11:44

А Анкор, вроде, тоже неплохая контора. А кем устраивались, если не секрет?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #641582 - 28/04/2004 11:55

У меня, вообще, была довольно сложная ситуация. Я закончила Корабелку, корпусной факультет, кафедру технологии. Проработала 3 года на судостроительном заводе, в конструкторско-технологическом отделе. Правда, у меня свободный английский, в том числе и технический, и средний немецкий.
Сами понимаете, что с подобным образованием и опытом работы найти работу через рекрутинговое агентство шансов было мало. Тем не менее: я сформулировала, что я хочу: инженерную работу со знанием иностранного языка (а лучше языков). Сейчас работаю в английской компании инженером технической поддержки (в некоторых конторах эта должность еще называется desk sales).

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #641871 - 28/04/2004 14:11

Все, решила написать

Работала 3 года назад в Москве в рекрутинговом агенстве. Моя первая серьезная работа (не подработка). Начинала с ассистента, потом через 3 мес. консультантом. Попробую по порядку.
Есть разные типажи агенств -
1)еxecutive search. Большинство из нас пока еще к ним не попадали. Они не размещают информацию об открытых позициях. Получая заказ от работодателя , работаю хэд-хантингом (переманивают) (мы работали ,так по некоторым позициям - еще то удовольствие). Ес-но только TOP- позиции. Все названия как-то забыли уже.
2) Рекрутинговые агенства. Конечно они могут быть и простые и хорошие. Отличаются корпоративной культурой, уровнем полета, клиентов. Самые нормальные те - которые работают с иностран. компаниями. Более высокий уровень сервиса. Или иностранными и русскими. Мы старались работать только с иностранными - они не кидают, четко формулируют описание позиции, знают кто, когда и зачем им нужен. Конечно работники такого агентства осуществляют face-control, т.к для ин. компаний нужны все гладенькие, в фантике (касается sales позиций, руководства и не касается программеров). В результате отбора остаются самые самые: если образование - то МГИМО, МГУ, дизайнеры - МАРХИ, строгановка,если пред. опыт - то супер пупер компании с тем самым опытом который написан в job description, языки - свободно. Поэтому если вы часто меняли работу, требуется свободный англ., а у вас почти - можете пролететь. Опять если это не срочная позиция, когда нужно найти за 2-3 дня. Опять же если это позиции типа - Менеджер Проекта Интеллектуального Здания в крупную компанию системный интегратор - то скорее всего подход к вам не будет жестким. Ес-но много зависит от консультанта, ну и агенства , я говорю только про свое. На самом деле часто сидят девочки (мальчики), задают глупые вопросы из которые не могут делать выводов. Но часто и претенденты бывают предвзяты. Конкретный случай: известная компания, фин. контролер, свободн. нем (внутр. язык компании, . Была у нас девочка - проверили немецкий - не до конца, звонит через день - мол в другом агентстве сказали что ее немецкий пойдет, а мы к ней придираемся. На что ей ответили что наш человек с сегодняшнего дня уже вышел на работу. Вот так.
Касательно того что мол агентство затягивает сроки (если конечно агентство нормальное) - сроки затягивает работодатель (у нас было так).
3) Еще есть т.н. resume-sender, которое все поступившие к ней резюме отправляет работодателю, и по трудоустройству (берут деньги с клиента). Это вообще не интересно

Вывод: агентства бывают разные, более того большинство (или многие) ин. Компании предпочитают искать именно через агенства. Кстати, если человек увольняется ранее года из компании, куда его агентство устроило оно должно бесплатно подыскать замену в течении кототкого срока или вернуть деньги. Так что агентство не заинтересовано просто пристроить абы-как. На моей практике у нас таких случаев не было. Хотя никто не застрахован.
P.S. По поводу того, чтобы всем перезванивать – это бред – представляете какой поток резюме, многие ведь шлют допустим на руководителя, не имея опыта такой работы, когда в требовании указывалось опыт руководящей работы от 5-ти лет. Проще поставить В«ответкуВ» на Эл. Почту и факс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Katerina]
      #641964 - 28/04/2004 15:06

Да-да. Адекватная оценка квалификации программера человеком, который сам в программировании ничего не понимает, на основании неизвестно чего. Хорошо, что не врача.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natach
частый гость


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 50
Из: Красносельский район
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: yasha]
      #644340 - 29/04/2004 22:48

Если Вы придерживаетесь такого мнения, то не могли бы Вы мне объяснить разницу между подбором программиста и финансового директора?

Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2573

Оценить эту тему

Перейти к