Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: Феечка]
      #635532 - 23/04/2004 23:01

Я не химик, т.ч. приставка альфа-йод меня смущает.
Если разговор идёт о пеpвитине (В простонородье называемый винтом)(амфитамины) - то однозначно да.
Вы никогда не видели в метро винтовых, от которых за версту несет вазелином(На каком-то этапе употребления появляется привычка мазать тромбы вазелином)...
Да, винт является сильным наркотиком, от которого нужно лечить(Герыч был противопоставлен в противовес траве. Я так-же ПРОТИВ("Я всегда буду против..." Е. Летов) любой бармитулы, амфитаминов, етц). Строго ИМХО, лечить лучше расстрелом.

Если мы говорим про раные вещи, то сорри, было бы интересно узнать, что такое альфа-йод-перветин?

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: September]
      #635563 - 23/04/2004 23:20

поскольку у нас обоих опечптки, то править их не будем
да , о винте речь (формулу полностью и четко не помню, даи разновидности есть там всякие)

так вот, штука в том, что химически он считается слабым, легким, хотя и грязным - технология-то каменного века..,
но крышу сносит быстро и навсегда - многие чистые алкалоиды отдыхают...

это я к тому, что ЗА употребление, сиречь ЗА БОЛЕЗНЬ расстрел - мера негуманная и неразумная,

а вот за производство, продажу, пропаганду... да, по полной , но не смертную казнь, я противница смертной казни вообще, не зависимо от тяжести преступления

только это не выгодно никому , в смысле государству & обществу нашему пофиг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: Toad]
      #635719 - 24/04/2004 01:52

Цитата:

Toad сказал(а):
Я читала, что по последним исследованиям в России до 75% попробовавших более 3-х раз травку переходит в последствии на следующую ступень.:(



Ну не все же такие кретины.... Я например не перешла и не перейду... Покуриваю изредка лет 10....
Цитата:

Toad сказал(а):
Кто приходит к алкоголю, наркотикам? Психологически нестабильные личности. Если человек неудовлетворен своей жизнью, он начинает искать способ почуствовать себя счастливым.



Опять-таки, этоо заблуждение... Я удовлетворена своей жизнью, и тем не менее считаю для себя нормальным периодически расслабиться и поднять себе гнастроение таким способом... Хотя альтернативы очень много, возможно именно поэтому это происходит изредко.
И при все при этом я против легализации. Потому что большинство русских ничего не могут делать в меру, если пьют - то спиваются, если покурят - то сколятся... Наверное, поэтому такое мнение относительено курящих траву (или гашиш). Употреблять легкие наркотики надо эстетично.

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: September]
      #635729 - 24/04/2004 02:03

Молодец! Цены хорошо знаешь по городу
А насчет казни ты загнул. Конечно, реабилитация наркомана длится несколько лет пропорционально длительности употребления и силе наркотика. Но если на 10 человек есть один, который способен вернуться в человеческое состояние - казнить нельзя, помиловать.
.
По теме - тоже не вижу смысла в легализации. Пусть у нашего поколения останется маленькая авантюрная тайна.
Кстати, довольно много людей втягиваются в игру "запретный плод". Это ведь действительно настоящая игра - найти, купить пручую, провезти по городу, шифруясь от ментов, создать достойную обстановку и устроить настоящий ритуал в стиле "золотой молодежи", богемы. Интрига, Авантюра! Что еще нужно подростку?

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: September]
      #635768 - 24/04/2004 04:27

Не-е, смертная казнь - это пошло, опять же лишние расходы на патроны, элктричество, веревки и мыло...
Я за легализацию, более того, я за бесплатную раздачу наркотиков и алкогольной продукции (как и презервативов ). Во первых - диллеры сразу пойдут лесом гулять. Во-вторых запретный плод начнет горчить.
А в-третьих - те кто контролирует себя сейчас, будут контролировать себя и в будущем, а все остальные пусть сколются, сторчатся, сопьются и сдохнут на радостях от передозировки... ДА ЗДРАВСТВУЕТ естественный отбор!!!!
А то, блин, хорошо устроились уроды моральные! Они ради своего кайфа грабют, бьют, убивают, а ты их еще и спасай...
В конце концов у каждого своя голова на плечах есть. Нормальные люди добровольно в петлю не лезут. А если человек дурак, козел, урод etc., - это ИМХО не лечится ни законами, ни запретами, ни фальшивым гуманизмом. И туда им всем дорога...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: September]
      #635780 - 24/04/2004 08:10

1. Что касается героина. Забавно, что здесь в форуме народ против легализации каких-либо наркотиков потому, что они опасны для здоровья. И это приятно, что люди такие заботливые. Я тоже против тяжелых наркотиков именно по этой причине. Но наше государство смотрит не на здоровье нации, а на то, что наркоманы социально опасны и создают проблемы в плане преступности. Как-то слышала по радио, что в думе обсуждался закон (не знаю приняли или нет), о разрешении некого препарата для лечения героин-зависимых наркоманов. Препарат, кстати, запрещен в большинстве стран. Суть его действия такова - человека просто подсаживают на этот препарат, как на новый наркотик. Человек от зависимости не избавляется, но становится совершенно безвольным и неопасным. Дальше он постепенно тихо умирает, никому не мешая... По-моему, это ужасно...
2. Про марихуану. Насчет деградации личности готова поспорить. Те примеры из жизни о людях, которые деградировали от , неубедительны. Кто знает, трава ли на это повлияла? Я читала медицинские статьи на эти темы, авторы статей весьма осторожно говорят о влиянии каннабиса на личность.
По поводу дикорастущей конопли. То, что в России продается - вообще большей частью плохого качества. Легализация позволит улучшить качество продаваемой травы. Пробовала в Голландии траву, элитные сорта. У них потрясающий аромат, эстетичный вид. Нашу траву и их траву можно сравнивать как дешевый портвейн с дорогими винами. Мне кажется, что новое качество травы привнесет новую эстетику. Да, это дорого. В самой Голландии цена за 20 зернышек хорошего сорта, годных для домашнего выращивания, доходит до 40 евро! Но коноплю ведь курят не как сигареты, по пачке в день, а эпизодически. И убивать никто никого не будет из-за этого. Да и не располагает трава к агрессивности.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: katechka]
      #635811 - 24/04/2004 09:05

ННП

Слушайте, а у меня вот вопрос. Никогда ничего не курила и не колола, родственники, знакомые, близкие друзья, к счастью, тоже. В общем, с вопросом не знакома.

Меня пугают т.н. лёгкие наркотики несколько в другом аспекте. А как эти самые "косяки" влияют на способность управлять автомобилем? Иногда смотришь на машину и понимаешь, что либо за рулём кто-то нетрезв, либо... обкурившись, это так правильно называется? Но если алкоголь можно как-то определить (запах, трубочки и т.д.), то "лёгкие" наркотики - нет? Или я ошибаюсь? При этом никаких законодательных актов, запрещающих управление машиной в таком состоянии тоже нет.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: Katenka]
      #635825 - 24/04/2004 09:35

Цитата:

В конце концов у каждого своя голова на плечах есть. Нормальные люди добровольно в петлю не лезут. А если человек дурак, козел, урод etc., - это ИМХО не лечится ни законами, ни запретами, ни фальшивым гуманизмом



Очень хочется с этим согласится, но все равно не по себе: как уберечь ребенка, не все же нарки - моральные уроды, кто-то оказался слаб психически, а кто-то - действительно склонен к химической зависимости больше других людей...последних жалеть бессмысленно - это судьба.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: September]
      #635847 - 24/04/2004 10:10

Цитата:

1. Легализация не даст сброса цен(!)
Удивляет? Давайте посчитаем.



...[здесь поскипано]
Цитата:

А теперь, имея налаженные каналы поставки, налаженные точки сбыта, налаженную клиентуру подпольное торговое просто задавит наше государство ценами.
Государство не конкуретноспособно в отросли продажи наркотических веществ.




Не надо путать тёплое с мягким. Введение гос. монополии, разумеется, не уронит цены (разве монополисты имеют такое обыкновение?). Введение гос. монополии сильно перекроит рынок, поэтому это невыгодно нынешним продавцам наркоты всех уровней.

А к падению цен могла бы привести либерализация в этой области (типа, производить и продавать может кто угодно или хотя бы тот, кто пролучил лиценцию, которую выдают всем при соблюдении определённых требований).

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: кто как относится к легализации марихуаны? [Re: Жанна]
      #635924 - 24/04/2004 12:08

Цитата:

Жанна сказал(а):
А как эти самые "косяки" влияют на способность управлять автомобилем? Иногда смотришь на машину и понимаешь, что либо за рулём кто-то нетрезв, либо... обкурившись, это так правильно называется? Но если алкоголь можно как-то определить (запах, трубочки и т.д.), то "лёгкие" наркотики - нет? Или я ошибаюсь? При этом никаких законодательных актов, запрещающих управление машиной в таком состоянии тоже нет.




Жанна, вы видели сводку по авариям, в которых виноват накуренный человек?
На самом деле под травой никто не гоняет, а едет 50-40 км. И не регулируемый перекресток для накуренного водителя это нечто, переползаемое аккуратно.
Главное, что бы гиббоны не остановили - а то и в трубку дунешь, а упираться будешь, что не пьяный, а они со своими базарами доведут до очередного взрыва хохота и неадеквата 8)

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1820

Оценить эту тему

Перейти к