Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Anna]
      #586470 - 19/03/2004 22:59

По-моему, там сказано про ОДНОГО ИЗ супругов. То есть либо жене, либо мужу до 30 лет. Не обязательно двоим.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Лялька]
      #586790 - 20/03/2004 08:47

11 тыс . - это на троих. Уж не знаю, чем они руководствуются, но на консультацию можно сходить и спросить напрямую.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Машутка]
      #587518 - 20/03/2004 23:34

А никто не знает, есть ли подобные кредиты с долговременной выплатой, но не для жилья? Нам бы машину прикупить, а накопить ну никак не удается. Или на ведро старое только.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Лялька]
      #588766 - 22/03/2004 09:53

Ездили в эти выходные на ярмарку недвижимости. Там как раз был Сбербанк, я решила еще раз уточнить по поводу этого кредита, благо вопросов возникает все больше и больше.
Можно в созаемщики взять еще родителей! НО: когда я звонила в банк, мне сказали, что им должно быть не менее 15 лет до пенсии, а там дяденька сказал, что это все фигня, что они не имеют право ограничивать пенсией. Кредит может выплачивать человек от 18 лет и до 75!
Еще был вопрос с моей стороны, а реально ли с 300 долларами получить кредит, он сказал, что да, дают.
У нас есть вариант выкупить комнаты в коммуналках - и такое тоже возможно для взятия кредита.
В залог, если берешь более 25000 доллларов, можно оставить и покупаемое жилье.......
Справки на самом деле проверяют. Звонять в фирму разговаривают с директором, с бухгалтером, могут и приехать еще посмотреть ведомости о з/п. Все это делает независимая комиссия.
Вот! Как только будет еще что-нибудь новое - напишу.
А пока мы находимся в стадии продажи комнаты, чтобы получить 30% и в поисках поручителей.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SandraS
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Московский
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Машутка]
      #588790 - 22/03/2004 10:13

Мы взяли проект договора посмотреть, так вот там написано, что созаемщик - это супруг! А в поручители можно взять кого-угодно, но действительно там указано, что поручителю д.б. не менее 15 лет до пенсии... Так что странно, что вам дяденька наговорил, хотя может он имел ввиду именно созаемщика, а не поручителя.
Зарплата поручителя д.б. такой же или больше, чем у заемщика, иначе сумму кредита рассчитают исходя из меньшей зарплаты Так что имеет смысл искать поручителя с большой ЗП.

--------------------
Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SandraS
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Московский
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Катя Головина]
      #588809 - 22/03/2004 10:20

В Сбербанке есть еще кредит на неотложные нужды сроком на 5 лет. Условия почти такие же, как при кредите на жилье, только % в рублях повыше - 19%. Также нужны поручители (возраст тоже ограничен - не менее 5 лет до пенсии), справки все те же, что и при жилищном кредите.
Нам этот кредит предложили как альтернативу жилищному (я раньше писала, что для получения жилищного кредита нужна уже проплаченная 30% предоплата, так вот для кредита на неотложные нужны ничего не нужно).

--------------------
Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: SandraS]
      #589739 - 22/03/2004 20:39

Нет, этот мужчина не ошибся))) Он сказал, что просто при пенсионно возрасте родителей, выплаты кредита рассчитывают из пенсии.
Он говорит, что в офисах довольно часто ограничивают пенсионным возрастом. Он даже спросил, где нам такое сказали!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Машутка]
      #589980 - 22/03/2004 23:49

Так вроде на сайте написано??? Или я не так читала?
А вот алгоритм рассчета суммы ссуды (на сайте не работает у меня почему-то) вы не знаете случайно? Я что-то не совсем догоняю...
Знакомая знакомой хочет брать кредит - зарплата 250 у.е. (она одна) - дают 250 000 руб.
Какую же справку мужу просить ??? На какую сумму?? Что-то я никак не соображу, совсем все в голове перепуталось, какой алгоритм ?

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Лялька]
      #591433 - 23/03/2004 20:27

Как расчитывают, даже не догадываюсь... Берут расчет из среднего за 6 мес., а потом, видно, расчитывают исходя из минимального дохода на душу населения...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Кредит "Молодая семья" [Re: Машутка]
      #591524 - 23/03/2004 21:25

Нажала на последнее.

Вот отыскала еще один возможный вариант иптечного кредитования по гороской программе ипотечное аг-во
Может кого заинтересует в перспективе, в рублях %% ниже, всего 15%. Вообщем там вся инфа есть.

А это уже сплошной Off:
Эх, кто бы еще сказал, что будет дальше то с недвижимостью этой, в смысле с ценами? Ну не может же этот рост быть бесконечным... Некоторые квартиры уже дороже, чем аналогичные в европейских городах...
И не повторится ли 98 год, когда в июле кв. м стоил 500-600 дол., а в декабре 200?
Есть где-нибудь провидцы или ясновидящие и ясносмыслящие в этой недвижимости?

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2597

Оценить эту тему

Перейти к