Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Опять про цыган. Лоха обуть не удалось
      #575403 - 12/03/2004 11:33

Известная всем тема о том, как цыгане "работают" в метро. Утром я ехала на работу, выхожу как обычно на Петроградской. По утрам там огромная толпа на выход - приходят поезда с обоих сторон и тебя "несут" к эскалаторам. Увидела толпу цыганок, собирающихся садиться в поезд. Заметила, что они обратили на меня внимание (чутье прям, интуиция сработала), и почему-то они не захотели садиться в поезд, а тоже пошли в одном направлении с толпой рядом со мной. Тут я поняла, что сумку нужно держать обоими руками и прижимать к животу. Подумала: "Вот уж хрен вам!"
После этого жеста цыгане "передумали" подниматься по эскалатору, а почему-то отстали.
Вот только не пойму: вроде я одета была не особенно богато, и на лбу "ЛОХ" крупными буквами не написано...
В общем, не вышел у них бизнес на мне.
А остальным - будьте внимательнее!!!

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Светик и Толяшка]
      #576419 - 12/03/2004 23:03

Как здорово что все обошлось. У меня иногда бывает тоже что-то типа предчувствия, интуиции или мнительности - лучше перебдеть и выглядеть слегка "не того" (с сумкой в обнимку или как я по пол часа иногда жду попутчицу возле парадной:)) чем жалеть что не восприняла "сигнал подсознания".

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Светик и Толяшка]
      #576461 - 12/03/2004 23:32

хорошо, что обошлось

случай на тему, произошел со мной 11 лет назад. собиралась я уезжать в Германию, как думала "на ПМЖ"
а жила тогда в центре, еду домой, выхожу на Маяковской, следом на эскалаторе цыганка с маленьким ребенком на руках, говорит: " ребенку дай денег",
я в радостной эйфории пребываю, как же уезжаю через 2 дня, роюсь в сумке, достаю некоторую мелочь - на!
она не отстает, а идет за мной, уже на улице (время теплое весеннее, май), говорит:" у тебя перемены предстоят, хочешь все скажу?"
ну я и купилась, как лох последний.... она и говорит: "денежку покрупнее на ладонь положи" и т.д в том же духе, начала заворачивать мои деньги в маленький квадратик, потом я ладонь по ее просьбе сжала, а когда открыла - деньги тю-тю! (что и следовало ожидать)
тут я каким то образом из гипнотического ступора вышла и вернулась в адекватное состояние, вероятно сработал тот факт что эти деньги вообще последними были (остальные небольшие сбережения уже были переведены в дойчмарки и тратить их не хотелось совсем!)
я схватилась за цыганку мертвой хваткой, кричу (а не говорю) - отдай мои деньги!!! в ответ:"а ты домой вернешься, они у тебя дома окажутся, и будет тебе счастье!"
я ору еще громче, она на меня начинает шипеть страшными матюгами, но меня этим не проймешь, взываю к народу, вокруг нас начинает собираться толпа, уйти цыганке я не даю, держусь за нее обеими руками, и ору что все свои сказки она сейчас будет повторять в отделении
цыганка моего напора не выдержала - откуда то из многочисленных юбок извлекла мои свернутые деньги и со словами "подавись!" сунула их мне. я еще какого то парня попросила ее подержать пока все не пересчитала

больше я с цыганами не связывалась, равно как и они со мной

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Светик и Толяшка]
      #576641 - 13/03/2004 02:36

А я один раз в метро увидела как 2 цыганки вытаскивают у молодой женщины красивый такой кошелек, я женщину за руку схватила и говорю: "у вас деньги воруют из сумки". Ну цыгане меня матом крыть, "пьяная" говорят, а я на 5 месяце беременности , Что удивило -видело всВё это человек 5, и никто их тормозить не собирался
Они конечно выскочили на следующей станции, а мне потом было страшно их встретить, думала побьють


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Светик и Толяшка]
      #576676 - 13/03/2004 05:27

а у нас бабушка, не смотря на свои 70 лет - вполне еще адекватная - все тут как-то ругала, ругала.. мол, растянпы все, кто поподается на ловки цыган... а тут сама попалась, выложила ей на ладонь все, что было в кошельке... рублей 500, по-моему...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
офф [Re: Manya]
      #576746 - 13/03/2004 10:50

Хи-хи... Время создания сообщения - 5.27 Гыыы... Новый способ нагуливать схватки - в интернете
Ты ещВё не в родилке?

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: офф [Re: Estrella]
      #576953 - 13/03/2004 14:32

да уж, да уж


это точно, в такое время только схватки нагуливать

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Lyalya]
      #576976 - 13/03/2004 15:17

Ну вы молодцы!!!Я бы так не смогла.
Я когда еще мелкая была, меня одна остановила, сказала, что сейчас домой приду - у меня там труп лежит. По-моему, я тогда в первый раз матом ругнулась на людях.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Lyalya]
      #577006 - 13/03/2004 16:31

Молодца!!
Автору: Название топика меня пленило...

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Опять про цыган. Лоха обуть не удалось [Re: Светик и Толяшка]
      #577134 - 13/03/2004 18:20

У меня примерно то же самое было на Гостинке. Огромная толпа вливается в электричку, а сзади присоседились цыганские детки. Резко сумку прижимаю к себе, обнаруживаю, она уже расстегнута, но ничего не вытащили. Как и когда расстегнуть успели, не понятно, секунду назад подошли. Видно ловкость рук у них в крови.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1311

Оценить эту тему

Перейти к