Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Полька
частый гость


Регистрация: 05/11/2003
Сообщения: 49
Из: Пушкин
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511272 - 28/01/2004 22:18

Нас отправили в ДГБВ№1 из роддома, попали в 9 отделение, там можно лежать с детишками в одном боксе (если бесплатный бокс, не в одиночку,а еще с одной мамой и ребетенком). Платные палаты были по двум ценам: 250 руб. отд. палата с холодильником, раковиной кажется чайником). Я лежала в боксе за сто рублей в сутки: постарше краска на стенах, холодильник один на три бокса, кровать попроще , раковина, пеленальный столик, тумбочка. Всем давали радиаторы. В принципе для больницы нормально вполне. Врачи очень хорошие, это даже если учесть тот факт, что нас вела практикантка. Заведующая делала Кирюше пункцию (перестраховщики). Расскажу секрет, может пригодиться кому, хотя конечно не желаю ничего плохого, только здоровья детишкам. Так вот, На малышковое отделение не очень пускают поситителей, а оставлять грудную крошку одного и уходить в вестибюль не хочется.Можно попросить медсестру на Посту, она позвонит на охрану, вниз и поситителя пустят, но медсестры не всегда соглашались. А телефоны стоят почти во всех боксах, запоминаешь местный номер охраны, звонишь им и наглым, уверенным голосом говоришь: "Пропустите папашу такого-то" . Пускали. Месяц мы там пролежали, там и мам послеродовых наблюдают гинекологи всякие, мне витамины кололи.
Вот такой отчет получился Вы главное не паникуйте раньше времени, и верьте, обязательно верьте, что все будет хорошо! Мне помогло!!

--------------------
Полька и Кирюшка 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Полька]
      #511289 - 28/01/2004 22:26

В ДГБВ№1 есть палаты дороже 250 руб с душем/ванной, с хорошим ремонтом, а все остальное, что уже было перечислено. Не знаю, сколько они стоят, тк мы по страховке были. Если в платной палате лежишь, то выписывают пропуск всем желающим. У меня мама вместо меня лежала, когда мне надо было к врачу поехать, а потом мы вместе с мамой были.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511293 - 28/01/2004 22:28

Нам там оперировали пилоростеноз в возрасте 1 месяц (март 2003)
От специалистов я была в восторге.
Мы лежали на 10 отделении. Там замечательная заведующая Котина Наталья Захаровна.

Условия - ужас полный. 44 отделение, где полагается жить мамам - страшный сон. Нам удалось попасть в бокс - это отдельное помещение для мамы с ребенком, но они отделены друг от друга застекленными окнами, соответственно слышимость идеальная.
Питания никакого, даже кафе нет. Еще для того, чтобы там могла находиться мама, нужно сдать какие-то анализы.

Сестры на посту: 3 из 4 - это восторг, молоденькие девочки, поют песенки детишкам, ласково с ними говорят. 4-ая была никакая, ничего плохого, но по сравнению с остальными она мне тогда казалась мигерой =))

Мой совет - подъехать к Котиной до рождения ребеночка и обо всем договориться (об отельном боксе, выбрать врачей и т.д.). Тел. 10 отделения 1359003.


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511360 - 28/01/2004 23:13

Когда мне делали УЗИ перед родами в МГЦ,врач,качая головой(фамилию щас не вспомню) сказал,что у нас паталогия писюна какая-то,он даже такого еще не встречал.Просил обратить внимание врачей после родов и, если его подозрения точны,то отзвониться ему(так сказать в диагностическую"копилку").А на видеокассете и правда нечто странное,когда смотришь. И очень четко видно.К счастью-все в этом плане у нас оказалось в порядке при рождении. Может и у вас все образуется?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511439 - 29/01/2004 00:00

Ларис, надеюсь все у вас образуется. А может и вовсе рассосется.
Не унывай! Все хорошо будет!


--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511652 - 29/01/2004 01:54

Ларис, мы там на плановой хирургии лежали. Мне (после института Турнера) понравилось. Врачи хорошие и душевные. Сестры очень внимательные. Кормят правда отвратно .

Будут вопросы - задавай.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511759 - 29/01/2004 09:45

О ДГБ1. Отделение патологии новорожденных. Есть два режима: основной - ребенок в своем отделении, мамочки в своем отделении. Целый день ты у ребенка, но с 12 ночи дло 5.30 утра тебя к нему не пустят , но в это время ты сможешь поспать
В мамском отделении тоже два режима - общие палаты и отдельная палата за денежку (основной + возможность посещения родственниками в палате).
Второй режим - боксы. Мама с ребенком в отдельной палате. удовольствие платное и на него очередь. Поэтому как только туда попадаете, даже если ребенок на интенсиве еще, сразу становитесь в очередь на бокс. Если есть возможность "занять очередь" заранее, имхо это надо сделать.
А так условия больничные, еда - сильно так себе, но врачи очень хорошие и хирурги и неонатологи и прочие специалисты. И массаж будут детенку делать и прочие процедуры бесплатно!!!

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511792 - 29/01/2004 10:09

Ларис, пусть у вас все будет хорошо!!

Я про ДГБ1 хочу сказать. У нас тут в понедельник вечером дочка кипятком обожглась, так нас по скорой в ДГБ 1 отправили. Я даже не ожидала такого отношения врачей, внимательные, с ребенком ласково разговаривают. Меня всячески успокаивали...
Ребенка увели на перевязку, а родителей туда не пускают, я под дверью стояла подслушивала - у меня ребенок даже не пикнул, я только врачей слышала, как они там с ней ворковали, всячески ее разговорами развлекали...

В общем, у меня впечатление очень хорошее осталось!

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511833 - 29/01/2004 10:33

Лариска, очень хочу пожелать вам с Лидочкой здоровья! У вас все будет хорошо!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: ОтчВёт об УЗИ в МГЦ или Расскажите мне про ДГБ 1... [Re: Estrella]
      #511881 - 29/01/2004 10:58

Все будет хорошо. "Не реви" (с) Карлсон...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1080 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1900

Оценить эту тему

Перейти к