Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Ольча]
      #509377 - 27/01/2004 20:16

Чуткость наверное увеличивается с каждым новым ребенком. По крайней мере у меня она появляться начала после рождения сына. А у Ани четверо детишек. "Почувствуйте разницу".

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: KusinaMama]
      #509395 - 27/01/2004 20:31

Я спорить не буду. Конечно, трудно! Но если ОЧЕНЬ НУЖНО - то можно найти способ позвонить. Девочки, честно - у меня нет возможности идти ее искать на Невский - вообще на данном этапе сложно выйти из дома. Если кто-то с ней встретится - передайте ей пожалуйста, что Общество защиты детей и семей не имеет никакого отношения к милиции и власти вообще - это частное благотворительное общество, основанное матерью 6-х детей, женщиной религиозной и состоятельной - честной, щедрой, порядочной. Если она позвонит, приедет просто пообщаться с детьми, никто ее не укусит, на детей не посягнет. Ей помогут одеться и одеть детей, если ей не хочется ничего менять в жизни...Она там просто пообщается с нормальными людьми, согреется душой. Извините, но я так и думала, что она не оденет ребенка и не захочет ничего менять. Все же думаю, заработать с протянутой рукой можно больше , чем уборкой помещений.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Ольча]
      #509401 - 27/01/2004 20:36

Оля, я напишу все же лучше в личку, только попозже. Кстати. еслт бы Вы спросили мнение моих близких (не детей, а их папки) , то узнали бы обо мне много нового, какая я вредная , черствая и эгоистичная (прямо самореклама какая-то) Но,..все равно , мне очень приятно

--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Solis]
      #509408 - 27/01/2004 20:43

Юля, те телефоны. которые я дала , телефон семьи Скиба и телефон комуны "Надежда" тоже не требуют с людей никаких документов. На самом деле, организатор комуны вообще одинокий мужчина средних лет, который посвятил жизнь трудным детям. Может быть они бы даже нашли друг друга, создали семью
...
Я потому и давала эти телефоны с некоторой неохотой, потому что у людей этих мало времени, им никто без ьруда ничего не дает, они вкалывают как миленькие, чтобы поддерживать детей. И получается у них неплохо, дети получают платную мед помощь, когда необходимо и учатся в частных школах. Я очень уважаю этих людей и уверена, что чем то они бы помогли

--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: wega]
      #509754 - 28/01/2004 00:21

ужасно всВё это...
может быть вещи-деньги-время-помощь кому-нибудь другому??
поймите меня правильно, оглянитесь вокруг, в вашем доме, на вашей улице МНОЖЕСТВО людей, которым нужна физическая, материальная помощь и участие...
не нужно на Невский ехать...
может быть отдать теплые вещи бедной соседке, а деньги старушке из соседнего подъезда???
или в ближайший детский дом отвезти... и не под фанфары, а тихо, без шума и саморекламы...
адреса больниц, ночлежек, приютов и детских домов в желтых страницах...

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wega
частый гость


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 67
Из: СПб
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: sandrina]
      #509903 - 28/01/2004 02:19

Паспорт я не посмотрела,хотя она показывала.
Всем:Если честно я никогда попрошайкам не подавала, зная об этом преступном бизнесе.Просто я до НГ однажды мимо этой женщины прошла, потом остановилась и оглянулась, екнуло что-то.Потому и откликнулась в этом топике.Подумалось - а вдруг это исключение? Этой женщине я денег тоже не давала, только вещи (мне они тоже были отданы в качестве помощи).Думаю откликнувшимся особо сожалеть не стоит - ей дали шанс, сделали что могли, следующий шаг за ней.А помогать,действительно, можно и другим.Жаль, что проблемы нищих,беженцев плохо решаются на государственном уровне.

--------------------
Светлана и Димка (сентябрь 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: wega]
      #509921 - 28/01/2004 03:13

Никакого сожаления абсолютно. Мы всВё сделали правильно.

Спасибо Лене и всем откликнувшимся за неравнодушие!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...

Отредактировано Татиана (28/01/2004 03:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #515469 - 31/01/2004 16:57

Читала-читала, читала-читала, да так видно и останусь на стороне неверующих. Только сегодня шла по Невскому в переходе, там стояла бабушка. Я шла и рассуждала: ну почему я должна ей давать, а моя бабушка живет не лучше, чем она. Я уж лучше бабушке своей помогу, мне это будет приятнее.
А по поводу Люды.... По-моему наши мамы некоторые рвут по три шкуры, чтобы обеспечить семью, живут еще хуже, но на такое не отваживаются. Почему-то там восновном сидят только приезжие... Да и фразы у них одинаковые: Не местные... Кого-то убили... Детей уйма... Остались одни...
Можете закидать меня камнями, но мнение есть мнение.
Кому я всегда подаю, дак это детям, играющим на музыкальных инструментах. Есть за что!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Огонек]
      #515845 - 01/02/2004 00:00

По поводу неодетости ребенка - полностью согласна. Раз ребенок не одет - профессионалка. Девочки, дорогие, ну почему бы фактам голым в глаза не посмотреть! Конечно, она темная и забитая, но раз жалобит народ здоровьем дитятки - крокодилица страшная. И не думаю, что хуже бедному Адамчику будет в детдоме. Там хоть тепло, игрушки и возможность учиться в школе. Вот заболеет воспалением легких и хана ему. Я бы, если честно, боролась бы не за ее вразумление и устройство, а за лишение родительских прав!

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Katarina]
      #515902 - 01/02/2004 00:38

Полостью согласна. Все, чем мы можем помочь этому ребенку несчастному- это разлучить его с такой маой. Не важно, какие у нее мотивы- мжет, и смые честные- но ребенка она может застудить если не до сметри, то уж до инвалидности с большой вероятностью. Я тоже считаю, что это дело милиции и надо таких женщин лишать прав. Угробит она его. А чем больше людей "ведутся" на такое- тем выгоднее такая работа и тем больше стимула калечить ребенка и дальше.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9394

Оценить эту тему

Перейти к