Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503872 - 23/01/2004 16:18

В таком случае, наверное, имеет смысл начать сбор денег на билеты?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503884 - 23/01/2004 16:22

Только что вместе с Lina (Полина) были у Патио-Пиццы. Люда пришла туда буквально несколько минут назад. Новости: На Адаме - новые сапожки с фиолетоватым рисунком, шарфик (из тех вещей, что передали), у Люды под пиджаком - коричневатая кофта. Так что все, что передаем, она НАДЕВАЕТ! Мальчик смотрится в новых сапожках просто замечательно!

Мы предложили помочь с билетами до дома. Она не верит, что мы сможем помочь - "очень дорогие билеты, рублей 800 до Одессы, с 7 лет нужен билет".

По поводу адреса: та женщина, у которой она снимает комнату в общежитии, запретила ей, чтобы кто-то приезжал, поэтому адрес давать боиться..

Что делать, ума не приложу..

Поля еще осталась с ней поговорить.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503886 - 23/01/2004 16:23

Интересно, а сколько стОят эти несчастные билеты в Молдавию? Может быть разумно было бы скинуться и помочь ей уехать домой?

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503914 - 23/01/2004 16:37

Алена, есть такой приют "Ребенок в опасности"
http://kid-in-danger.narod.ru/
у меня знакомая в сложной ситуации чуть ли не 2 месяца там жила. Они все стараются делать для женщины с детьми, ребенок в их приютский садик ходил, у них вроде и юрист есть. Хотя приют и рассчитан на 16 человек, но я так поняла, что места есть всегда.
Может ей туда попробовать обратиться?

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503940 - 23/01/2004 16:50

Аленушка,
может правда узнать про билеты в Молдову и всем скинуться, нас тут много желающих помочь, думаю это не так дорого получится?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503967 - 23/01/2004 17:07

Ален, я добралась до компа. Почти 30 минут разговаривала с Людой, замерла-жуть, как она там бедная сидит . В общем так: двое детей у нее не вписаны в паспорт, 94 и 92 г.рождения (Ян и еще забыла имя мальчика, сорри), по ним надо восстанавливать документы, свидетельства она потеряла. Родились они в Москве (почему я забыла спросить ), во 2 РД (инфекц., для приезжих), м.Семеновская, так она сказала. Надо как-то туда позвонить и узнать порядок восст.свидетельств по архивам за 92 и 94 гг.Это раз. Второе - наверно надо попытаться узнать где ей здесь можно приткнуться, хоть в деревню, в колхоз. У г.Кишинева она сказала что у нее домик, но уехали оттуда, т.к. там очень сложно с работой, и денег на еду просто нет, а цены не меньше наших, если только свое хозяйство, а ту же корову купить нужны деньги. Если покупать ей билеты, то надо и с собой денег, иначе они просто не доедут и там не проживут. Здесь ей не скопить, т.к. за день у нее получается 200-250 руб и это на шестерых, а еще наверно надо за жилье отдать. В принципе она готова принести паспорт и собрать всех детей, чтобы если мы соберемся на билеты и деньги с собой, чтобы мы видели, что дети ее и она не обманывает. Но мне кажется там это нереально. Лучше здесь попробовать что-нибудь сделать. Мне кажется сначала узнать как восстановить документы, потом как легализовать ее положение здесь (хоть в деревню, в колхоз на работу, она вроде согласна). Я с трудом представляю где начать это узнавать есть какие-нибудь идеи куда ткнуться?

Вещи она с благодарностью возьмет, на старших детишек тоже. Сама в кофте коричневой, и пиджаке, горло мерзнет, видно что холодно, но мне не жаловалась.

П.С. Личное впечатление: мне не показалась что она обманывает, хотя я и не профессионал по отличению врушек от честных. Что ей делать она просто не представляет - просить на улице для нее сейчас ед.выход.
Да, Адам не выглядел "напичканным" снотворным или лекарствами. Вполне живой ребенок, играет, обнимает Люду, не нравится ему что она с кем-то разговаривает, хочет чтоб только с ним. Сомневаюсь что он не ее ребенок.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #503970 - 23/01/2004 17:08

С удовольствием поучаствуем материально! Кто возьмется деньги собирать звоните не стесняйтесь: 378 37 00. Очень хочу помочь этой женщине.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Lina]
      #503980 - 23/01/2004 17:15

По поводу восстановления документов можно попробовать почтой запросы отправить, но нужно хотя бы примерно знать когда рождались дети и были ли свидетельства о рождении вообще. Для запросов нужно знать Ф.и.о. родителей, как зовут ребенка. Запрос посылается в ЗАГС в котором регистрировался ребенок. И получить его сможет только мать ребенка, заплатив в ближайшем ЗАГСе, куда придет свидетельство о роджении госпошлину. Если узнаете были ли свидетельства о рождении и хоть какие-нибудь данные могу составить и отправить.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Lina]
      #503988 - 23/01/2004 17:27

Предлагаю собрать ей деньги на билеты, на дорогу и на корову! Нас же много! Если она еще обратится в Общество защиты детей и семей, тел. я давала для нее, ей могут помочь со всем остальным, например с документами для детей. Я сама бы этим занялась, вроде меня возьмут в это общество работать по линии социальной помощи. Просто я еще пока не понимаю, как это сделать.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonya
участник


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 100
Из: Спб, Петроградский
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Lina]
      #503995 - 23/01/2004 17:30

Может она шить или вязать умеет... ??? Если у нее дети родились здесь, то им полагается Российское гражданство... А как начать приводить ее документы в порядок предлагаю спросить у Оксаны на форуме ЮРИСТ
Свидетельства о Рождении детям должны были выдавать в ЗАГСе, туда же и надо обращаться для восстановления.... платится пошлина ( 100 руб. кажется, за утерю... )....
Отправлять их в Молдову без полностью собранных документов - смысла не имеет, пограничники снимут с поезда и всВё тут. Так что если помогать, то надо начинать с документов.

--------------------
С уважением,
Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9394

Оценить эту тему

Перейти к