Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте!
      #499530 - 21/01/2004 03:27

Спасите: пять дней нос не дышит! Причем ощущение отека в носу. Не гайморит точно (разницу знаю, пазухи свободны) и из носа не течет, еле высморкаться удается и то не всегда...
На улице нос внутри пощипывает.
Пыталась лечить маслом туи, санорином, им же анолергином, ИРС-19... Ничего не помогает. Не говорить толком, не есть не могу..
Есть подозрение, что это аллергия, но только вот на что и что мне с ней делать? Чем можно лечить?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Nel]
      #500155 - 21/01/2004 14:15



--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Nel]
      #500174 - 21/01/2004 14:22

я не доктор , но у меня такое же состояние уже больше двух недель, лечусь симптоматически, т.е. полоскания, промывания и т.п. ,
это больше похоже на вирусную инфекцию, чем на аллергию

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Сойка]
      #500350 - 21/01/2004 15:35

Сойка, а полощите чем?
Если инфекция - почему я одна маюсь и ИРС не помогает???

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Nel]
      #500428 - 21/01/2004 16:12

а спрей Длянос не пробовали? Он моментально отек снимает. У меня похожее было во время бер-сти, не проходило неделю. Может, это на фоне ослабленной иммунной системы?

Попробуйте еще с детским врачом проконсультироваться - он скажет, какие препараты вам можно из тех, что не вредны для ребенка.

от аллергии можно, наверное, таблеточку супрастина выпить (его даже деткам назначают) - посмотрите, что получится.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: песня]
      #500657 - 21/01/2004 17:38

Не помогает мне ДЛЯНОС... Знаю давно.
А вот супрастин. А вдруг не аллергия? Вредную таблетку зазря пить не хочеться... .
Неужели нет никаких еще средств?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Nel]
      #500749 - 21/01/2004 18:51

Перестать капать в нос! Вообще! Я - не доктор, но столкнулась с тем, что иногда от использования капель сильно отекает слизистая носа. Раньше у меня такого не было, но вот началась такая реакция (возможно, аллергическая). В инструкции к "Галазолину" так и написано: после прекращения действия препарата возможно чувство сильной заложенности носа - так называемый медикаментозный ринит. Буквально на прошлой неделе я сидела в кабинете у лора с очень сильно отекшим носом, не могла дышать вообще, а лор мне предлагала опрацию (срезать отек) и уверяла, что это единственный выход. Довела я себя до такого состояния "галазолином". Вернулась от лора, перестала капать в нос и через 2 суток все прошло, нос дышит.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Nel]
      #500766 - 21/01/2004 19:07

А разве в аннотации к ИРС написано ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ? и болеть можно в одиночку любым вирусом - у меня ребенок тоже - ттт - не болеет.

Полоскаю полость рта р-ром фурациллина, соды, один раз в сутки чищу зубы Маклинз с триклозаном, второй-третий раз - обычной пастой,
полости носа полоскаю р-ром морской соли.

Примерно на десятый день такого состояния как у Вас у меня появились симптомы лярингита, бронхита и трахеита, температуры нет.

Супрастин почему не попробовать? Вдруг действительно аллергия.


--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Лена_Плотникова]
      #500813 - 21/01/2004 19:31

Лоры обожают резать!!!
Никогда им не даюсь.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: НАСМОРК у кормящей мамочки!! Доктора, посоветуйте! [Re: Сойка]
      #501152 - 21/01/2004 23:35

На десятый день... хорошая перспектива.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 936

Оценить эту тему

Перейти к