Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было?
      #497702 - 20/01/2004 01:32

То есть, дареному коню в зубы не смотрите, или все -таки поглядываете иногда?
Как это приятно, когда даришь подарок, а у человека столько счастья в глазах, как будто это именно то о чем он всю жизнь и мечтал. А не всегда так получается, иногда бывает такую нелепость подарят, что невольно все счастье из глаз улетучивается. Например, когда как-то мама мне на день рождения вручила кастрюлю, это при том, что мы вместе жили, моему удивлению не было предела. Еще мне как-то друзья подарили пепельницу, а я не курю и никогда не курила. А вас подарки разочаровывают?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497717 - 20/01/2004 01:46

Мы с моей подругой, кстати тоже форумчанкой (off. Ирок, прости за "тоже"), недавно (после НГ) это как раз обсуждали. Мы (off. прости за "мы") пытались прикинуть сколько праздников в году на которые дарят подарки, скольким членам семьи иx дарят и сколько в итоге за год иx получается, а за 5 лет, а за 10, а за всю жизнь? И каков % нужныx подарков, а каков % "фигни" и куда эту "фигню" даже милую потом девать. А подарки по xозяйству это вообще отдельная песня! Самый забавный подарок подарил мой бывший свекр моей бывшей свекрови. У нее день рождения летом и он подарил ей...примус!

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497724 - 20/01/2004 02:01

конечно, бывает очень приятно, когда тебе дарят именно то, о чем долго думаешь, но никак не соберешься это приобрести. мне, например, мой молодой человек - теперешний муж как-то подарил на день рождения замечательный маникюрный набор, который мне был страшно необходим, но на который я никак не могла выделить нужную сумму, да и руки не доходили - вот это было у меня счастье!!!. я была просто поражена мужской интуицией. а если честно, бывает даже неприятно, когда тебе дарят то, что откровенно дарится просто для отмазки или то, что самим не надо. лучше бы вообще ничего не дарили или подарили бы что-то совсем уж формальное - цветы там или конфеты. так было бы честнее: типа, мы все равно не знаем , что ты хочешь получить в подарок, так получи хоть это.

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ines
частый гость


Регистрация: 18/01/2004
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497754 - 20/01/2004 03:08

А мне свекровь (мы жили вместе) всегда дарила кастрюльки, сковородки и т.п., но мы ими не пользовались, а xранили для своей квартиры, а, когда развелись с мужем, все это им осталось. Обидно было, но недолго....

--------------------
Нет плохих времен, есть плохие люди. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497799 - 20/01/2004 08:51

Меня раньше подарки разочаровывали ВСЕГДА.


Но с тех пор, как все поголовно родственники (кроме детей, конечно же) стали дарить мне всВё это в денежном эквиваленте, подарками каждый раз очень довольна, даже если сумма совсем небольшая.

Прежде всего потому что таким образом мне дарят не только некую материальную ценность, но и право ей распорядиться.

Мужа и детей я всегда спрашиваю заранее, чего бы они хотели получить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Тритониха]
      #497809 - 20/01/2004 09:16

А я очень люблю сюрпризы, именно такие подарки у меня были в детстве. Ни разу не разочаровалась А вот у мужа в семье как у вас, Света, принято - спросить что нужно, и подарить необходимое. Практично, удобно, но... нет неожиданности. Детям дарю сюрпризы, пока это легко, они сразу озвучивают то, что им хочется, успевай записывать и покупать

Самой мне еще пока ни разу не приходилось разочаровываться получая подарок - везет, наверное

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497830 - 20/01/2004 09:32

А я вот люблю подарки, в которые человек вложил не только деньги, но и частичку своего времени, внимания, души, если хотите. То есть когда по подарку видно, что человек долго думал, искал, организовывал, создавал - именно для меня. Такой подарок, как показатель отношения, очень дорог.
Деньги в подарок - считаю очень "протокольным" подарком, такой подарок как бы говорит: я тебя не знаю, и не хочу задумываться, что тебе надо, но подарок подарить обязан - так что ВОТ. Вполне допустимо от неблизких родственников.
А вот что уж совсем ненавижу - это подарки, купленные по дороге в гости, в ближайшем ларьке или магазине, и вручаемые непосредственно в магазинной упаковке, без всяких оберточек и бантиков - хорошо, если ценник снимут! Бр-р...
Короче, рассматриваю подарки как показатель отношения к себе. Подозреваю, что это не совсем правильно - возможно, человек просто не умеет делать подарки... а ко мне хорошо относится... ну так пусть учится! Вот.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497862 - 20/01/2004 09:54

Бывает, что и разочаровывают. Но никогда вида не подаю. Потому что главное не что подарили, а оказанное внимание

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Ariana]
      #497882 - 20/01/2004 10:07

Я терепеть не могу подарков "для отмазки" даже если они очень дорогие, но для "отмазки. Подарок должен быть с душой, даже если он совсем ни для чего не нужен, он будет меня греть морально.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А вы любым подаркам рады, чтобы это ни было? [Re: Сова]
      #497920 - 20/01/2004 10:25

Я именно так подхожу к выбору подарков сама, мой муж и мои родители - тоже, а вот свекровь, к сожалению, так не умеет, может жизнь такая была, но ей все время хочется купить в подарок что-нибудь нужное. А что может быть нужно людям, у которых вроде все есть . Короче говоря от нее я предпочитаю получать деньги, а потом на них покупать что-то себе. А муж мой не любит деньги в подарок получать, поэтому я напрягаюсь и выдаю свекрови варианты для мужа, а она только покупает И все довольны. А еще есть у нас родственники, которые любят подарить бутылочку хорошего спиртного мне. А я вообще не пью, и они об этом знают. Обижаюсь всегда в таких случаях (правда вида не подаю). Что делать, родственников не выбирают

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1795

Оценить эту тему

Перейти к