Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: У Жорика (Lenhic) гемолитическая болезнь новорожденных... [Re: Nata]
      #496087 - 19/01/2004 04:08

В нашей ситуации при подозрении на ГБН брали анализ и моей крови, и молока (оценивали уровень антител, в молоке в том числе). К счастью, к этому времени - 2 недели после кесарева - титр антител в молоке достаточно снизился, чтобы можно было кормить маленького. Иначе не разрешили бы кормить грудью. Врач-неонатолог в 17 ДГБ говорила, что это тот случай, когда мамино молочко для ребенка - яд.

Лене и Жорику от всей души желаю, чтобы всВё у них обошлось! Действительно, материнская любовь способна творить чудеса!

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: У Жорика (Lenhic) гемолитическая болезнь новорожденных... [Re: Лёлька]
      #496214 - 19/01/2004 10:36

На последнее нажала.

Присоединюсь к мнению о необходимости дополнительных консультаций: один врач может ошибиться, к тому же они и впрямь склонны преувеличивать, видимо, из принципа: лучше перебдеть, чем недобдеть (причем все равно умудряются прошляпить настоящие проблемы). Так мне объяснял врач из скорой, когда отправлял нас в больницу с предварительным диагнозом В«менингитВ», поставленным на основании рвоты в течение двух дней. В«Пусть, зато внимательнее отнесутся, а то напишу ОРВИ, никто и смотреть не станетВ».

И грудное вскармливание – вопрос тонкий и неоднозначный. У меня сестра в августе родила вторую дочку, и на протяжении первых двух месяцев они измучились с ее животом: постоянно было вздутие, ребенок плакал, не спал, плохо ел. А когда сестра на ночь давала смесь – ребенок всю ночь спал спокойно. Она понаблюдала и пришла к выводу, что проблемы с животиком именно тогда, когда она кормит грудью. Причем независимо от ее собственного питания: есс-но, она не ела то, что способствует метеоризму. В чем причина – непонятно, может, дело в том, что после кесарева ребенка не прикладывали к груди, и она не ела молозиво…

Пусть у Лены и сынишки все сложится удачно! Возможно, все не так страшно, как им расписывают не особо грамотные и деликатные врачи. Похоже, что студенты-медики медицинскую деонтологию вообще прогуливают и даже не знают о ее существовании…


--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: У Жорика (Lenhic) гемолитическая болезнь новорожденных... [Re: Елпидифоровна]
      #496255 - 19/01/2004 11:06

передавай Лене и наши пожелания скорейшего выздоровления и слова поддержки!!!
я, конечно, ничегошеньки не могу сказать по медицине, но верю, что у Жорика все будет хорошо!

п.с. знаю одну семью уже давно, старшему ребенку шесть лет - хорошие детки, и только недавно узнала, с какими диагнозами они родились и росли - была в шоке!!! любовь и внимание в семье творят чудеса!

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2052

Оценить эту тему

Перейти к