Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: olenka]
      #493659 - 16/01/2004 20:37

Ну мы за 4 года точно не потянем , хотя сейчас мой муж неплохо подрабатывает на халтуре.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: mamusik]
      #493680 - 16/01/2004 20:52

Ну может быть про врачей скорой ,которые пьяных обирают (и не только деньги,а бывают и органы оттяпают) вспомним? Или вообще о нечестных и злых людях поговорим?
В любой профессии есть скоты, а есть люди. Ведь не" все русские-свиньи",ведь правда?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Saechka]
      #493681 - 16/01/2004 20:54

Для Сарабу: мало таких людей в милиции, очень мало. Сразу даже и не припомнить. Участковый наш мне нравится (правда, я уже лет 5 с ним не сталкивалась, может, уже и другой там человек). Спокойный и внимательный. Слава тебе господи, мне редко доводилось общаться с милицией с "этого берега" (ТТТ).

А в целом, конечно, виновата порочная система, которая просто выталкивает, отторгает из себя всех порядочных и умных людей. Виновато начальство. Люди, конечно, все разные по определению, но у умного начальника оседают умные и порядочные, а непорядочного - глупые и мерзкие. Это везде так, не только в милиции.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: olenka]
      #493689 - 16/01/2004 20:59

Да уж. Не берут еще честные, но такие там обычно долго не выдерживают . Ужас что творится. Просто мрак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Тритониха]
      #493977 - 17/01/2004 00:24

Года четыре назад у поддруги в пьные в хламину гости устроили дебош. Милиционеры приехали, и пользуясь паникой вынесли 500 долл и еще хороший бинокль. Это же надо было искать, заглядывать. У меня самой пару раз в метро проверяли документы, это приводило к обыску и, установлению личности и таким унеизительным подробностям, что меня спустя годы трясет, хотя я и не девочка-фиалка. Постовой милиционер вызывает у меня целый букет эмоций. Я в подробностях представляю себе как у кого и в каких ситуациях он не ворует, а извините пъъъът, потому что это даже не воровство, а гораздо циничнее. Можно миллион раз говорить, что виновата система, а не люди, но кадры, извините - все. Как результат - я нашей милиции боюсь .

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: mamki]
      #494167 - 17/01/2004 02:58

Никто вас лично, как мне показалось, не оскорблял. Зря вы так реагируете. Существует масса негативных примеров отношения врачей к пациентам, хозяев к наемным сотрудникам и проч. проч. проч. Чтож, после каждого недовольства представителем той или иной профессии женам следует демостративно покинуть форум?
Попытки "причесать" всех по общую гребенку здесь тоже НЕТ. Да, эмоционально человек отраегировал, и что? Воровство - есть преступление, то что оно вызывает негативную реакцию - вполне нормально.
Возможно, вам неприятно. Ваш муж - замечательный, честный, а главное любимый вами человек.
Ну неужели в вашей жизни не было ситуации, когда вы оказались беспомощны перед хамством и наглостью человека в форме? Если нет, вы счастливый человек. Если да - вам не было досадно, вы не разозлились, не обиделись?

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папирус
частый гость


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 44
Из: Лимпопо
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: SarAbu]
      #494204 - 17/01/2004 04:35

Очень много порядочных и честных ментов работают в нашей родной милиции. И поверьте каждый мужчина-отец-милиционер думает, как бы ему помимо оклада, заработать денюшек, чтобы его детки нормально питались, нормально одевались, да и жену побаловать нужно. Есть 1000 и 1 способ легального зарабатывания денег сотрудником милиции. А "оборотней" много везде: чиновники, налоговая, таможня и т.д., в МВД их значительно меньше , чем в других структурах.

--------------------
Папирус и его детки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Katarina]
      #494208 - 17/01/2004 05:08

Полностью поддерживаю в отношении страха перед нашей родной милиции.
Честно, верю, что есть и порядочные и хорошие-доброссовестные и добрые и т.д., НО, почему же мне, друзьям, знакомым и родным они не попадаются?
Мужа 4 раза задерживали в метро на проверку личности, и каждый раз прямым текстом просили 200-250 р. за то, что у него не было питерской прописки, но была действующая временная питерская регистрация. При этом паспорт с собой был. Вот, скажите мне, защитники наших правоохранительных органов, за что он платил? Мне лично не понятно. Может быть, мил-ры в метро были молодые, мало получали, а если еще и семью кормить... НО, 2 раза из 4 это были наши последние деньги. А нам значит, кормить детей совсем не надо.
Второй случай: лет шесть назад, в сочельник возвращались с подружкой от других подруг, с которыми готовились к экзаменам ко мне домой (подружка у меня ночевала). Около пол второго ночи, на улице сильная метель. Мы закутанные в шарфы до самых глаз, ни разу не пьяные, не накрашееные, в длинных пальто, шапках, идем себе домой по суворовскому. Нам пройти в общей сложности надо было метров 700. Именно на этих самым метрах взялись двое молодых бойцов, которым было явно скучно стоять и мерзнуть - народу никого. Когда мы проходили мимо - они к нам и прицепились. А паспортов у нас с собой не было, но были, студенческие, зачетки и права. Я до сих пор помню, как они над нами издевались - продержали нас два с половиной часа на морозе ночью, проверили кошельки (денег там не было вообще), огорчились, пригрозили, что счас повезут нас в отделение, права забрали и не отдавали, и при этом постоянно говорили, что они то нас знают, так как мы тут каждую ночь машины ловим. (с не очень цензурной лексикой). В общем, измывались и радовались. Под конец все-таки отпустили, так как увидели мужчину на другой стороне улицы и пошли к нему. Напоследок пригрозив, что если еще раз нас на суворовском увидят - все, прощай... И это, может быть тоже нормально?
Когда у нас ограбили дачу и приехала машина ми-ци, то после их 10-минутного осмотра места проишествия пропала хорошая немецкая рулетка и дрель (отец оставил на видном месте, так как замерял проем, где воры разбили стекло и присверливал там доски. Наверное, нищие милиционеры повезли этим семьи кормить. Верю, Сочувствую, зарплаты маленькие. Только у меня мама учитель, а отец - военный пенсионер с инвалидностью. Тоже не бизнессмены.
А скольким знакомым подбрасывали наркотики при обыске.
Как-то помню случай лет 10 -12 назад отец со знакомым ехали на машине где-то в области, везли какие-то продукты кому-то (не очень хорошо помню подробности). Зато прекрасно помню, как отец потом лежал со сломанной рукой и сломанными ребрами и опухшим лицом - их остановили на дороге для проверки документов ( не гаишники), осмотрели груз, а потом избили, груз забрали, в горло влили какую-то дрянь ( горло все обожженное было) , а потом повезли в отделение, типа пьяных остановили.
И таких примеров очень много.
Я верю, что есть честные, добрые, отзывчивые.. но где же они? Пока что я боюсь нашу милицию.
(Извините, что так долго)

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папирус
частый гость


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 44
Из: Лимпопо
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: mamusik]
      #494213 - 17/01/2004 05:38

Да, забыл добавить, что молодой человек, у которого забрали обои и краску, вызывает у меня глубокую симпатию и чувство жалости! Он бедненький не смог даже себя любимого до дома донести. А представляете, если бы он был симпатичный и его подобрали бы добрые люди с гомосексуальными наклонностями..., страшно подумать !

--------------------
Папирус и его детки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: mamki]
      #494223 - 17/01/2004 08:12

Юля, да напрасно Вы так обиделись. Речь ведь не о отдельно личности Вашего мужа , а о системе в целом. Ну Вам ли об этом не знать? То , что там творится - полный отстой. Говорю с полной ответственностью как жена человека нн-ное кол-во лет отработавшего в милиции . Нормальных людей там становится все меньше и меньше. уходят просто косяками.

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1067 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2232

Оценить эту тему

Перейти к