Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #402803 - 14/11/2003 02:49

Попробуйте узнать, нет ли в соседних квартирах линий с другой АТС, где есть возможность использовать ADSL от WebPlus и РОЛ. У нас так друган с соседями договорился.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Винни]
      #402816 - 14/11/2003 03:23

"Достаточное количество" это 10 штук... для нашего дома нереально

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #402859 - 14/11/2003 08:32

10 человек это как раз то, что мне надо , у нас дом тоже маленький очень и на большее кол-во народа расчитывать не стоит, а вот 10 вполне реально. Всем спасибо, Ленин, спасибо за ссылочку
Оль, если найдешь что-то интересное, напиши мне пожалуйста, я тоже все хочу инет сделать, а линия наша для ВебПласа не подходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Винни]
      #403341 - 14/11/2003 13:44

ЕщВё есть другие варианты домашних сетей с выходом в инет через ADSL или ещВё что-нибудь. У нас так сделано, делал и поддерживает сеть Союз домашних сетей. У них безлимитный трафик обходится $20 в месяц. Советовать именно их не буду, т.к. в нашей сети народ ими недоволен. В других сетях, вроде, получше. Если нужны будут подробности, пишите в личку. Неплохой вариант домашней сети от Matrix Network Solutions. Но они всВё "по-взрослому" делают, поэтому не во всех районах работают.

А вообще, этих контор, занимающихся домашними сетями, в СПб немало уже, поищите в инете.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andrey_civic
участник


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 268
Из: СПб, В.О., м. Приморская
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #403762 - 14/11/2003 17:14

Кстати, да. Сейчас попытался найти в инете базу АТС с указанием номеров АТС, к которым тот или иной дом подключен, но не нашел. Попробуйте www.commutator.spb.ru , у меня он сегодня не грузится. А вообще можно сходить на свой телефонный узел и попросить номер телефона поменять со сменой АТС. Вдруг получится?

--------------------
Андрей, Юлия и Георг (23/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andrey_civic
участник


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 268
Из: СПб, В.О., м. Приморская
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Мумми]
      #403779 - 14/11/2003 17:26

Яна, на практике это выглядит так. Если у вас не ноутбук, а обычный настольный комп с системным блоком, то там ИК порта нет. В USB порт (он у вас наверняка в системном блоке должен быть) можно воткнуть устройство (шнурочек с фиговиной с красным глазом на конце), которое и является ИК портом. Его можно купить в почти любом компьютерном магазине, стоит 20-50 баксов. Не забудьте спросить шнур подлиннее, а то мобильник придется под стол класть. После этого устанавливаете драйвер (обычно прилагается в комплекте к этому устройству при покупке), звоните своему оператору GSM, просите активировать услугу GPRS и узнаете настройки для телефона и компьютера. Все, можно работать!

--------------------
Андрей, Юлия и Георг (23/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ленин]
      #403871 - 14/11/2003 19:00

Матрикс не подходит, он только в северных районах и то не везде
А вот Союз домашних... пожалуй единственное реальное место. А что Вам в ней не нравится? Какая у них скорость? Почему-то на сайте нет скорости... низкая что-ли?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Andrey_civic]
      #403932 - 14/11/2003 19:52

Спасибо огромное, очень доступно!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ленин]
      #404279 - 15/11/2003 00:15

Вот только если есть сигнализация охранная - то АDSL не пойдет!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #404342 - 15/11/2003 01:09

Скорость, думаю, в каждой сетке своя будет. Подключение в инету через ADSL-модемы. У нас на сетку из 25-30 компов (обычно меньше работает) стоят 2 модема по 128Kb/s на вход, 16Kb/s на выход. Обещают третий модем поставить. Давно обещают Подключение через РОЛ. Скорость в результате не больше, чем по модему на хорошей АТС. Но и это неплохо на самом деле, ведь это постоянное подключение. А вот Miranda в пиковые часы постоянно из сети ICQ вываливается, а иногда вообще не коннектится. Думаю, что либо очень большие задержки, либо много пакетов теряется.

А не нравится качество тех. поддержки. Нередко проблемы бывают, то инета нет, то полсетки отваливатеся вообще (обычно после скачков напряжения). При этом парня, который курирует нашу сетку часто по полдня ждать приходится (а однажды вообще на следующие сутки его только удалось вызвонить). Сам парень по началу вообще мало чего понимал в технических вопросах.

Вообще, насколько мне известно, у них там два человека (как минимум два) "хозяева" сетей, причВём у каждого свои сети, в чужие они не лезут. Сначала у нас был Константин, толковый технарь, проблемы умел и хотел решать. Сейчас - Гера. Он заметно моложе, и по-моему, не очень серьВёзно к этому делу относится. Так что, если будете затевать с ними сотрудничество, советую обращаться к Константину. Если интересно, спрашивайте в личку, я поищу его телефон.

Вообще, сеть и своими силами можно сделать, и инет в результате можно сделать подешевле. Но это скорее для студентов актуально, взрослому человеку проще платить и не думать о технических вопросах. Главное, чтобы всВё так и было, а не как у нас в сети

У домашней сетки есть ещВё плюс - соседи по сетке С ними можно общеться, делиться музыкой, фильмами, программами, играть по сети. И за это платить не надо.

--------------------
Ленин муж Дима.

Отредактировано Ленин (15/11/2003 01:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 727 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1275

Оценить эту тему

Перейти к