Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?)
      #402275 - 13/11/2003 19:02

Ребята, подскажите, я в этом ничего не понимаю
Нужен одновременно интернет и свободный телефон. Желательно при этом, что бы интернет был быстрый и не дорогой.
Растолкуйте, какие вообще бывают варианты подключений? К каким фирмам можно обратиться? Рассмотрю любые варианты, т.к. не всякая фирма сможет работать с параметрами нашей АТС.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andrey_civic
участник


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 268
Из: СПб, В.О., м. Приморская
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #402323 - 13/11/2003 19:38

Альтернатива - мобильный телефон с GPRS, ИК портом/шнурком, подключенный к MTS (оптимально по цене и качественно последнее время)/Megafon (подороже и качество у меня лично хуже)/BeeLine (дешевый анлим, но я не видел ни одного человека, который бы его рекомендовал;) ) Про скайлинк не говорю - если он не нужен как телефон анлим, то и нерентабельно оно... Ну и комп должен иметь ИК, если связь через него предполагается...

--------------------
Андрей, Юлия и Георг (23/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #402380 - 13/11/2003 20:23

Если устраивает медленная скорость от тебя, но при этом нормальная - от тебя, то смотри в сторон ADSL. Типичная скорость для домашнего тарифа - 64-128Kb/s к тебе и 16Kb/s от тебя.

В Питере, кажется, только 2 фирмы его предоставляют - WebPlus и РОЛ. Они, кажется, эту сеть вместе делали и теперь эксплуатируют, так что, если на твоей АТС нельзя подключиться к одной из них, то и к другой, думаю, тоже нельзя будет. Тарифы смотри у них на сайтах. Могу сразу сказать, что они рынок поделили, WebPlus продаВёт тарифы в основном с оплатой трафика, причВём для домашних пользователей есть совсем недорогой пакет - $15 в месяц с включенными 300MB. По превышению доплачиваешь около 0.10$ за мегабайт. У РОЛа тарифы без огриничения трафика. Для дома удобно РОЛ Оптима, скорость 64/16 Kb/s, стоит около $60 в месяц.

Если важно, чтобы и обратный канал был быстрым, есть вариант SDSL (кажется, есть у Peterstar). ЕщВё вариант - Quantum (делает в доме сетку и подключает еВё по радиоканалу) или домовая сеть. Но эти варианты требуют, чтобы в доме набралось достаточное количество желающих.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ленин]
      #402428 - 13/11/2003 21:29

расскажите пожалуйста, какие компании делают этот quantum, куда обратиться можно? И еще, вдруг кто-то знает - "достаточное количество желающих в доме" - это сколько?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Andrey_civic]
      #402556 - 13/11/2003 23:07

Объясните доступно тупому обывателю как на практите выглядит связь через ИК?
Я так понимаю, что ИК это такое красненькое окошечко в трубке? А в процессоре где оно? И как трубка направляется на аналогичное окно в процессоре (он у меня под столлм стоит)???
Мы сейчас заказываем системный блок, надо указать сборщикам, что мы хотим ИК порт???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Andrey_civic]
      #402567 - 13/11/2003 23:15

У нас ADSL , мне очень нравится......
за устоновку 200 $ вэбплас , зато теперь телефон свободен ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ленин]
      #402673 - 14/11/2003 00:39

Чуть поправлю, сеть ADLS делал только WebPlus, РОЛ просто арендует часть мощностей, наколько мне известно. Так что сеть фактически одна


--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Ольга Степочкина]
      #402767 - 14/11/2003 02:04

Спасибо за ответы! Но пока ничего не придумалось
1. Подключаться к МТС только ради интернета? Есть-ли смысл, ведь у меня все знакомые и родственники на Мегафоне... да и скорость интернета через мобильник... какая у МТС? У Мегафона очень маленькая, это будешь сидеть и материться
2. Веб и Рол не работают с нашей АТС
3. Квантум просит собрать 10 человек в доме, может в спальных районах с 1000-квартирными домами это и возможно, но у нас в центре маленькие дома, много коммуналок -> cредний уровень жильцов весьма низкий. В прошлом году сосед хотел подключиться, но мы тогда набрали только 4 человека со всего дома
Может еще какие-нибудь варианты есть?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: Винни]
      #402798 - 14/11/2003 02:46

Это не название технологии, это компания так называется - Quantum Communications. Посмотрите на сайте, позвоните. Я про это только слышал.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Срочный вопрос по поводу интернета (ADSL? выделенка? что-то другое?) [Re: abx]
      #402800 - 14/11/2003 02:47

Ну, я всех деталей их сделки не знаю, но суть та же - оборудование используется одно и то же. А вот тарифы у них разные.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 709 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1275

Оценить эту тему

Перейти к