Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: mila]
      #401579 - 13/11/2003 12:49

Ничего себе! (это я про лоджии)
Ну а если все же отказаться, то что будет? =)


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #401581 - 13/11/2003 12:49

У меня через них двое знакомых покупали. По срокам, конечно задержали, но сдали.
Но, в первом случае, выяснилось, что есть ошибка в проекте и пришлось доплатить за лишние 8 метров площади, а во втором вообще перл - забыли в ванной сделать фановую трубу. Причем в офисе предложили им самостоятельно проковырять дырку в стене и сделать слив в граничущую с квартирой ветиляционную шахту.
Но потом вроде сами все доделали.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #401583 - 13/11/2003 12:49

Даааа, я так поняла, что задержка срока сдачи - есть их основная проблема

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #401614 - 13/11/2003 13:06

Мои родственники строят сейчас долевку Ленспецсму.
Из плюсов - если задерживают срок сдачи (они честно об этом предупреждают), то делают перерасчет платежей (то есть сумма выплаты в квартал становится меньше). Это хорошо, если не надо срочно въезжать в квартиру.
Остальное посмотрим, когда достроят. Но квартиры у них (особенно 1 и 2- комнатные) уходят сразу, несмотря на все нарекания. Они действительно (ттт) достраивали пока все дома и в очень неплохих местах.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Anna]
      #401616 - 13/11/2003 13:09

> Даааа, я так поняла, что задержка срока сдачи - есть их основная проблема
К сожалению, похоже, что не основная...
Хуже то, что они деньги потом выкачивают, причем нельзя спрогнозировать окончательную сумму.
Я лучше лишний год подожду, но сама буду выбирать сумму, которую считаю нужным выделить на жилье.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Aleksika]
      #401648 - 13/11/2003 13:22

Хм.... а тут выше как раз писали наоборот, про те же лоджии ....
Двухкомнатные уходят действительно быстро. Но кстати, хорошие квартиры у них сейчас 750-800 за метр =(


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #402103 - 13/11/2003 16:54

Я никогда не слышала, что ленспецсму деньги выкачивают, хотя, как писала уже, не раз с жильем этой компании сталкивалась.
А дела у них сейчас ну очень хорошо идут, думаю, тут дело не только в дольщиках из маленьких северных городов .
Вот договор их нынешний действительно весьма интересно составлен и менять они его никак не хотят - говорят, не хотите, не покупайте, у нас проблем с клиентами нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #402465 - 13/11/2003 21:59

Что будет если отказаться? Начнут усиленно прессовать дольщика по "большому кругу". В итоге все сведется к невыполнению какого-либо пункта договора, скорее всего, приведенного мною выше и будут настаивать на расторжении договора с их стороны по причине несоблюдения Вами его условий. Понятное дело, цены растут на эти деньги уже с анологичным сроком сдачи ничего уже не купить, а то что можно купить, нужно ждать еще реально года полтора - два и, увы... волей - не волей, приходится идти на их условия.
Я говорю все это не голословно... имею к первичному рынку определеное отношение.
Обратите внимание на приведенный выше мною список организаций. Ежели что надо подробнее- спрашивайте.


--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Винни]
      #402468 - 13/11/2003 22:04

А в каком году Вы с ними последний раз сталкивались? Т.е. заключали договор, а затем реално получали квартиру, по акту приема-передачи?
Ежели вопрос покажется Вам некорректным, прошу извинить меня заранее, просто действительно интересно...

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #402758 - 14/11/2003 01:54

Нам недавно передали кв от ЛенСпецСму. Я уже писала в каком состоянии и какой дом - в кратце - мне все понравилось. Сроки задерживают, нет ЗАДЕРЖИВАЮТ! Про лоджии - такой фигни (про с 1500 до 6000) я еще никогда не слышала, уж простите 3 года с ЛССМУ возюкаемся. нам говорили около 700 у.е, взяли 560 вроде. Деньги за метраж нам тоже возвращали. Вернули без вопросов, в день оформления Акта на пересчет по курсу на день возврата. Самая большая головная боль это их договор. Я когда его увидела чуть в обморок не упала, я уже писала о нем. По их положениям вы будете должны денег за "непредвиденные" удорожания, компенсировать работы ПИБа, оплатить коммуналку сразу за 6 мес, оплачивать электроэнергию сразу после Госкомиссии. Вроде все что вспомнилось. Реально: пункт про "непредвиденные" после долгих препираний нам убрали, вставили пункт об ответственности если они не передадут необходимый для рег.соб-ти пакет док-в в ГБР, взяли на себя отв-ть за кв с Госкомиссии и до передачи ее нам по Акту. По деньгам: лишние заплаченные вернули быстро, дополнительно взяли за вывоз мусора - 4000, коммуналку за 6 мес мы оплатили сразу при заключении договора, если она вырастет то надо будет доплатить. На счетчике у нас 14 киловатт, переживем. Вот и все собственно.
Да и еще - лучше заключать договор на объекте, а не на Богатырском. У нас они с объекта все показывали, звонили когда сдача/приемка и вообще опекали "своих", а на Богатырском на вас плюнут и забудут и будете бегать сами все узнавать.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 727 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1835

Оценить эту тему

Перейти к