Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Anna]
      #400527 - 12/11/2003 17:40

Нет, я пока у них не была, была только на сайте. Мы выбрали объект, я как раз на днях собиралась подъехать к ним. Но к разговору надо подготовиться, чтобы уточнить у них по возможности все детали.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #400531 - 12/11/2003 17:41

Из newdom.ru

"Позволю себе высказать свое мнение о том - какие стороительные компании я считаю лучшими в СПБ.

Мнение сугубо личное - подкреплено личным опытом (мнение знакомых, личные наблюдения, ОПЫТ, анализ этого и других форумов... )


Лучшие компании - на мой взгляд - к-рые строят более или менее качественно и не задерживают (если задерживают на квартал не более)


Панель - ТЕМП, ЛЕНСТРОЙТРЕСТ, ПРОФИТ (любит правда начать строительство, а потом приступить к сбору разрешительных документов) группа ЛСР ( Гатчинский ДСК -серия 121, БЛОК - 137 серия - продавец ООО Гатчинский ДСК )


Кирпич - Лучший безусловно СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ, далее ОТДЕЛСТРОЙ, РАНТ - все они работают вместе, МОДУЛЬ, ЗАО ДОМА, ТРЕСТ 47, ТРЕСТ 36"

Я, во-многом, согласна, хотя не все компании из этих отслеживала.
По поводу ЛенСпецСму - я слышала о больших задержках, некачественном строительстве. Короче, мне не очень компания нравится (ИМХО, конечно). Из отзывов знакомых (только один из знакомых покупал у них квартиру) - задержка была приличная + перепад пола в одной из комнат - 15см. Посмотрите newdom.ru и badstroy.ru (по-моему, очень много отрицательных отзывов).



--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #400536 - 12/11/2003 17:43

у Ленспецсму возможна рассрочка платежа?
если можно дайте ссылочку на их сайт

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Anna]
      #400542 - 12/11/2003 17:47

ЛенСпецСМУ

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Larisa]
      #400619 - 12/11/2003 18:35

Да, про задержки мне как раз тут уже несколько человек написали. Задержки бывают даже в 2 раза больше, чем предполагаемый сначала срок ожидания квартиры =(



--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #400686 - 12/11/2003 19:50

Ленспецсму застройщик надежный и с деньгами не смоются, это факт. Но с качеством квартир у них не очень - много дефектов, причем значительных. Хотя, не могу сравнивать с чем-то еще, так уж получилось, что я только о Ленспецсму и знаю, может, другие застройщики тоже халтурят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #400693 - 12/11/2003 19:54

со сроками у Ленспецсму явный напряг - задерживают очень сильно и всегда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #400718 - 12/11/2003 20:26

Задержки у них приличные. Легко задерживают на год-полтора. Очень много объектов, темпы строительства не высоки. Что хорошо - пока дома действительно достраивают.
Зато очень много рекламы. Как-то в Деловом Петербурге читала, что рекламный в т.ч. имиджевый бюджет у них в год более 1 млн. долл.
Еще знаю, что они на денежных северах, типа Норильска отгрохали себе офисы и уже года полтора активно привлекают северян в свою долевку, на местах подписывают договоры. Города эти относительно небольшие и что будет, когда финансовый поток оттуда станет меньше?
В договоре у них есть еще интересный пункт, который они не убирают ни при каких обстоятельствах, что стоимость квартиры может быть увеличена, но не более, чем на 10% из-за "непредвиденных расходов". Все же лучше, когда стоимость квартиры фиксируют. Еще на больших квартирах часто бывает увеличение метража за который нужно доплатить, обычно еще не включено остекление лоджий. Тоже ощутимые суммы.
Думайте сами... В каком состоянии этот дом в который Вас заинтересовал? Сколько времени они уже его строят?
И последнее, я бы обратила в первую очередь внимание на дома Строительного треста, Отделстроя, Модуля.

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mila
ветеран


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 881
Из: Выборгский район,Озерки
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Ольча]
      #400849 - 12/11/2003 23:09

Да насчет застекления лоджий, когда друзья покупали у них квартиру им сказали, что застекление будет стоить 1500$ , а сейчас когда вот-вот будет дом сдан и деньги за квартиру уже выплачены , сказали, что это будет стоить 6000$-не хило подняли цену,да. А отказаться нельзя-фасад дома нельзя портить незастекленными лоджиями.

--------------------
Мила, Сергей,Саша (16,08,96) и Матвей (22,06,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Долевка. Ленспецсму. Стоит связываться? [Re: Rofe]
      #401561 - 13/11/2003 12:41

тута и далее читайте хвалу и недовольства дольщиков с официальными ответами ЛССМУ

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 726 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1835

Оценить эту тему

Перейти к