Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Ladycat]
      #400878 - 12/11/2003 23:20

Я бы на вашем месте мягко поинтересовалась у инструктора, он предлагает помощь или мягко намекает. Если выяснится, что мягко намекает, то идти прямиком к главному мастеру в вашей школе. И жаловаться. Типа, вымогают, поменяйте инструктора. Или идти сразу к мастеру учиться - по ситуации.
Большинство моих знакомых сдавало сами с первого раза безо всяких денег. Причем эта практика шла годами, т.е. каждый год кто-то сдает прекрасно без всяких денег. Вообще-то, у меня только один знакомый, который сдал на права аж с 7 го раза. Правда, он умудрился сдаче на третьей, по-моему, подраться с ГАИшником, так что это отдельный разговор.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Ladycat]
      #401178 - 13/11/2003 09:17

Мой инструктор сразу мне говорил, что я могу сдать сама и первая попытка должна быть бесплатной. Хотя рассказал, что за 100 $ все можно сделать без головной боли. Экзамен в ГАИ сдала без проблем. А вот на школьном экзамене подстраховалась за 300 руб.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Ladycat]
      #401276 - 13/11/2003 10:18

На меня перед экзаменом на последнем вождении инструктор тоже давил - все платят, без этого сдать не реально, а я, мол, вожу плохо, наверняка не сдам. Не сдала и потом, после доп наката с ним же, не сдала.
На третий раз я доп накат не брала, а с мужем поездила все выходные. и сдала! сама!
Хотя, если бы не сдала и на третий раз, заплатила бы чтоб не мучиться.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Newsik]
      #401364 - 13/11/2003 11:11

Ну почему всем намекали? Мне инструктор откровенно сказал - можно заплатить, тогда гарантированно с первого раза без проблем. Но ты можешь сдать сама. Я сразу решила, что птица гордая, сдавать пойду сама :-) В школе сдала без проблем. В ГАИ - первый раз завалила, но слишком боялась, голову потеряла, создала пробку - и привет. Сама виновата. Второй раз сдала сама.
Но мне денег было жалко, я принципиально сдавала бы сама, хотя отговаривали...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Ladycat]
      #402098 - 13/11/2003 16:51

Мне такую "помощь" тоже предложили, причем после наката дополнительного и в последний вечер перед экзаменом. В нашей группе практику сдали только те, кто заплатил. Хотя, несколько человек прямо об этом не говорили, но судя по уровню вождения, они-то точно не сами сдали.
Я забрала документы из автошколы, нашла другую, договорилась с инструктором, он со мной еще покатался, сам все оформил и я сдавала с его автошколой - сдала сразу. Но мне права не срочно нужны были, было время . В Вашей ситуации я бы исходила именно из наличия времени, потому что другой инструктор и доп. накат все-равно не меньше стоить будут, только вот приятно потом, что сама сдала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Ladycat]
      #402766 - 14/11/2003 02:04

Страшилки, которые происходили при сдаче экзамена на вождение:

Вид - платежеспособный.
Трогаешься, едешь.Задание - прямо, инспектор рядом бормочет: едем, едем, вдруг резкий выкрик - останавливаемся! - это посреди перекрВёстка, ученик от крика не знает в какую сторону смотреть, оказывается в 100 метрах справа замелькал мерседес. Машина глохнет посреди перекрВёстка. Экзамен закончен, не сдали. Попробуй, докажи, что бормотание отвлекает от
реальным наблюдением за ситуацией.
И ещВё один случай завала. Задание - налево, ученик красиво выезжает на перекрВёсток, выжимает сцепление, вдруг инспектор резко бьВёт по тормозам. Не сдали, не пропустили помеху справа. Не доказать, что сцепление для красивой остановки было выжато не рано и не поздно, а в нужный момент.
Это мне было рассказано с горьким плачем моими двумя подругами, сдававшими без денег.
Завалят, если захотят, хоть кто будет за рулВём.
А если не будут нарочно заваливать, конечно сдадите, простые же задания.

Наташа, Настя(05.04.97)

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Экзамен на права - только за денюжку? [Re: Ladycat]
      #403550 - 14/11/2003 15:24

Я думаю, что это нормально. Например, я в одной школе училась, так у нас вообще нельзя было платить, даже кто очень хотел. И экзамен в ГАИ я сдала с третьего раза, это не столько от вас зависит, сколько от настроения гаишника и вообще от его личности. А вот мой муж сдавал в другой школе и ему как раз сделали такое же предлжение как и вам, причем без всяких намеков. Они просто посмотрели на него и сделали вывод, что он занятой человек. Ну он согласился, т.к уезжал в командировку и не было время на накат. В школе вождение сдали и кто платил и кто не платил, а вот в ГАИ сдали тот, кто платил, но это опять же как с гаишником повезет.
Удачи вам!!!

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 728 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1262

Оценить эту тему

Перейти к