Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Re: Гипноз через рекламу [Re: police]
      #362273 - 13/10/2003 00:36

Ага. Я вот стою, еду готовлю. Подходит Соня: "О! Это же масло высшей пробы!" И точно - у меня "Злато"
Или она меня все доставала, что хочет стать героем... В смысле - последним ))
Сейчас все стало все более конкретнее: "Мама, купи мне Дино/Орбит кисс/Мамбу/Данон...список можно продолжать бесконечно".
К счастью (или к горю), телевизор у нас, в основном используется, как приложение к видику...

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: Гипноз через рекламу [Re: Сойка]
      #364777 - 15/10/2003 00:35

Цитирую Леви:
"Рекламе непохвальное слово

"Пепси, бери от жизни все" -"Не тормози, сникерсни!"... Продавец товара постоянного спроса стремится каждого сделать своим покупателем, а каждого покупателя - наркоманом своей продукции.Подсадить!
Что уж говорить о товарах , которые сами подсаживают- о сигаретах-всегда- с- тобой, о шоколаде-всегда-хочется?.....Идеальный продукт рекламы-человек-наркоман, маньяк потребления, дойная человекоскотина. Засилье рекламы вносит в нашу наркоэпидемию по меньшей мере пятидесятипроцентную лепту. Такую же , если не больше, и в рост преступности.
Реклама занимается психологическим бандитизмом: настраивает подсознание на наркотический лад-внушает, внедряет ...культ всепохотливости, идеологию кайфа-во-что-бы -то -ни-стало...
...Нет, вовсе не обязательно дитя ваше после рекламной вставки о сникерсах побежит немедленно обжираться сникерсами.Но чем-нибудь обжираться станет:каждое "не-тормози-сникерсни"закладывает ему в подкорку культ вожделения и автоматного подчинения сиюсекундному импульсу с главной идеей-нажрись здесь и сейчас...
ЗАРУБКА НА НОСУ для наркопрофилактики:
Насколько это в ваших силах-не позволяйте своим детям бездумно смотреть рекламные телеролики, слушать радиорекламу, рассматривать щиты... Выключайте экраны на время рекламных пауз..."
(прошу прощения за возможные опечатки)

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Гипноз через рекламу [Re: Lizaveta]
      #364981 - 15/10/2003 10:17

В ответ на:
Насколько это в ваших силах-не позволяйте своим детям бездумно смотреть рекламные телеролики, слушать радиорекламу, рассматривать щиты... Выключайте экраны на время рекламных пауз..."

А также не ездите с ними в метро и на других видах общественного транспорта или сразу затыкайте им уши пальцами при входе на эскалатор, не давайте детям смотреть газеты и журналы или сразу же вырезайте из всей приобретенной прессы все рекламные модули...
Ну, а если у ребВёнка мама работает рекламистом-полиграфистом-дизайнером-маркетологом, наверное, пора менять место работы, чтоб не дай Бог дитВё не соприкоснулось с этой поганой рекламой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: Гипноз через рекламу [Re: Аурелита]
      #365102 - 15/10/2003 11:36

Да, уж Леви загнул. Нет рекламы - нет наркоманов. А при социализме говорили: "Реклама двигатель торговли", - она же вон во что выродилась
А может лучше совсем телевизор не включать, там кроме рекламы много такого всякого.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Гипноз через рекламу [Re: Аурелита]
      #365151 - 15/10/2003 12:05

Аналогично.
И у детей, когда они немного подрастают, уже нет желания смотреть ее, родимую.
Купить редко что просят.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Гипноз через рекламу [Re: Lizaveta]
      #365185 - 15/10/2003 12:17

Дети разные, обстановка дома разная бывает. ИМХО, Леви несколько сгущает краски, чтобы бдительность родительсякая не притуплялась .

Не думаю, что ребенок, занятый ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНЬЮ, поймается на рекламные уловки и предпостет потребление созиданию.

ЕщВё раз Леви:"Нет, вовсе не обязательно дитя ваше после рекламной вставки о сникерсах побежит немедленно обжираться сникерсами.Но чем-нибудь обжираться станет:каждое "не-тормози-сникерсни"закладывает ему в подкорку культ вожделения и автоматного подчинения сиюсекундному импульсу с главной идеей-нажрись здесь и сейчас..."

и я продолжу :

"... например, ребенок станет "обжираться" Шопенгауэром, читая толстые тома под одеялом с фонариком , или созерцанием полотен Ван Гога, убегая из школы и просиживая эрмитажные банкетки , или "запоем" решать математические головоломки ..."

Другими словами детскую страсть к потреблению-узнаванию мира НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ телевизионной рекламой.

Ну и потом, не перед телевизором же ребенок рождается. До первой рекламы человечек обычно успевает увидеть много завораживающего...

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1676

Оценить эту тему

Перейти к