Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Помогите вылечить гайморит
      #340902 - 22/09/2003 01:56

За последние 1,5 года эта беда у меня уже 3-й раз. Любая простуда заканчивается гайморитом. Сейчас лечу промыванием солью и капаю назолин и пиносол. Т.е. занимаюсь самолечением. К врачу идти не хочется, т.к., наверняка, мне выпишут антибиотики, а я уже за последние 2 м-ца прошла 4 курса из-за проблем с зубами. Поэтому вопрос - можно ли таким способом вылечить гайморит (если он у меня в неярко выраженной форме) или антибиотиков не избежать? И еще - можно ли делать прогревания солью? Раньше, вроде, люди этим спасались, а теперь мнения неоднозначные. Помогите, не дайте погибнуть

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Помогите вылечить гайморит
      #340987 - 22/09/2003 09:49

Сочувствую у меня был в детстве-делали 5 проколов .потом мне прописывали прогревания. Поправляйтесь!

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341025 - 22/09/2003 10:08

А "кукушку" Вы пробовали? В одной ноздре создается вакуум, а в другую вливают раствор с лекарством, делают в Лор Нии на Бронницкой. Мне помогало неоднократно.
Если дома лечиться будете схема такая. Сперва сосудосуживающие капли (типа називина), потом промыть нос (клизма 0,5л в одну ноздрю, потом тоже в другую). Потом закапать диоксидин. В правую ноздрю закапывать наклонив голову на правую сторону, лежа. Только после этого можно прогревать пазуху. Иначе вы закупорите выход из пазухи совсем, тк при гайморите и так отток из пазухи плохой, а при нагревании происходит расширение сосудов и он перекроется. Антибиотики можно попробовать не пить. НО! если не пройдет за неделю и не будет признаков улучшения - к врачу на прокол обязательно.
Поправляйтесь

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341054 - 22/09/2003 10:30

Моей подруге ЛОР при гайморите назначала "Синупрет" - попробуйте, хорошее средство. Кстати, его и детям при заложенности носа назначают тоже.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341165 - 22/09/2003 11:48

Приветы,

Если у Вас гайморит хоть раз заканчивался проколом, то вам уже нельзя греть пазухи носа А так же не рекомменджуется делать закапывания вообще:( Т.к. эти процедуры влекут более быстрое распространение гайморита, и тем самым вы только усугубите ситуацию:(((
Профилактика для хронического гайморита, это повышение иммунитета организма в целом, и при малейшей простуде, сразу же лечение организма, при начинающемся насморке только высмаркивание и общее лечение организма старыми бабушкиными средствами. А к врачу все таки стоит сходить, иначе можно очень плачевно закончиться:(
Сорри, что все в таких тонах, просто 8 лет назад, был очень ужастный гайморит:( Как сказали врачи, еще бы чуть чуть и трепанацию делать:( А потом было каждый год примерно 3 раза активация гайморита, заканчивавшаяся проколами (буквально пару дней насморка и я в больнице:( ) Но потом я подняла иммунитет и пока ттт, как говориться, да и чуть что я у лора на приеме, только главное найти вашего врача, чтобы него постоянно наблюдаться.
С уважением, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341218 - 22/09/2003 12:23

Привет, есть такие таблетки Гиломертон вроде бы, помогают. Плюс мазь(обязательно) в нос, ее можно заказать в любой аптеке в рецептурном отделе. На полчаса раза два в день. И лучше капать тизин, он тоже масляный. Я еще натираю на ночь нос, вокруг носа и часть лба, виски - доктором Момом (бальзам). Не прокалывайте ни в коем случае, иначе будете постоянно мучаться, непрерывно.

Не болейте, удачи и здоровья

Лена

--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341262 - 22/09/2003 12:41

Мне пока еще прокол не делали ни разу. Юля, а как Вы "поднимаете имунитет"? Витамины? И что означает "лечение организма старыми бабушкиными средствами"?
Спасибо:)

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341284 - 22/09/2003 12:52

Девочки! Большое спасибо за советы и сочувствие! Я пока лечусь примерно так, как пишет Lelic. Может, еще чего-нибудь закажу мужу в Питер (т.к. мы живем в Финляндии). Сегодня была-таки у врача. Кроме Назолина она ничего мне не посоветовала (хорошо, что есть интернет!). Даже антибиотики пока не выписала. Хоть-бы рентген сделала, зараза. И больничный выписала только на сегодняшний день, хотя я ей сказала, что у меня еще и кашель, и голова болит. Как думаете, можно мне уже идти "в люди" или посидеть еще пару дней дома?

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341458 - 22/09/2003 14:26

Приветы еще раз:)
Ну если прокол не делали, то постарайтесь всеми силами от этого уйти!!! Иначе будет как у меня.:( Ни капель в нос, ни прогреваний старыми средствами ( горячий песок или соль или еще что в мешочки и на носовые пазухи, или яички куриные горячие).
Поднимали мне иммунитет врачи, после очень тяжелого заболевания, тогда была вся исколота антибиотиками, это был правильный режим, витамины и какие то лекарства, специальные, точно не помню их названия. Но это все врачь мне назначал после лечения антибиотиками, видимо все в целом и помогло. Также обязательно правильный режим и жаркое море минимум раз в году, но так чтобы прожарило полностью на солнышке. Видимо климат Питерский тоже дает о себе знать промозглостью:(
А старые бабушкины средства, это как только чувствуешь, что что то не так стало, так сразу же на мед перехожу + варенье, минимум походов на улицу, паренье ног + шерстяные носочки, горчичнички, а часто как толкьо чувствую немного горло першит, так пластырь горчичный на грудку, полоскание и много горячего чая:)
Главное болезнь в самом начале придушить:)
С уважением, Юля:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Помогите вылечить гайморит
      #341493 - 22/09/2003 14:49

Очень сочуствую! Сама свалилась в прошлом годе на 8 месяце беременности с этим безобразием. Когда делали прокол, чуть не родила. На повторный не пришла, ходила на процедуры (промывания) к врачу, пила какой-то щядящий антибиотик ИМЕННО ОТ ЭТОГО (его можно даже беременным), а также СИНУПРЕТ. Последний, как и геломертон, просто супер-вещь! С ним люди без проколов обходятся!

Выздоравливайте!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1651

Оценить эту тему

Перейти к