Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2509567 - 15/03/2006 18:15

Нда, насмотрелась я тут по тутошнему телевизору о замечательно игре, придуманой английскими тинейджерами. Придумывают всякие издевательства над знакомыми и незнакомыми людьми, записывают на видио. Самые кровавые видео продаются через интернет. Мрак. С жиру что-ли бесятся-то?Вообще безопасных мест на земле не осталось, мое такое мнение. Но если об этом думать, то можно завернуться в белую простыню и ползти в сторону клатбища((

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ася]
      #2509807 - 15/03/2006 18:46

Ого! уже 8 страниц написали.
Она очень разная, эмиграция. Это и Америка, и Европа, и Австралия и т.д. Это и крупный город, и маленькая деревня черти где. Вы форумы в Интернете эмигрантские почитайте. Не думаю, что жить в деревушке в Лапландии или на Сицилии вам понравится.
Тогда уж пишите, что ВЫ подразумеваете под эмиграцией: проживание в развитом городе, предлагающем культурные, мед. и прочие услуги в достаточном количестве. Детские учреждения ( ясли, садики, школы, кружки ..), в достаточном количестве и нормального уровня. Позволяющая нормально привольно жить зарплата. Социальные услуги развитые. Безопасность. Наличие общения, и с соотечественниками тоже. Ну, и так далее, в зависимости от ваших потребностейй.
Уверяю вас, зачастую "эмиграция" большую или меньшую часть этого удовлетворить не может.
Я вот проживаю в одной из самых экономически развитых областей Европы ( кажется, даже самой экономически развитой... ). Это итальянский регион Ломбардия.
Наверное, кому-нибудь будет интересно прочитать, что здесь полный завал с яслями, на некоторых участках нет "бесплатного" педиатра ( и вообще на педиатров многие очень жалуются..) , недостаток детских площадок, медицина очень хромает. Два раза в наш дом влезали воры. Зарплаты невысокие, работу найти сложно, тем более русским. Социал практически не существует . Культурных мероприятий мне явно не хватает - но я живу в деревне, в город не наездишься.
Жутковатая картина получилась? Привыкаешь. Тем более что и плюсы тоже есть, не только недостатки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Miss Frizzle]
      #2511553 - 15/03/2006 23:31

Со всем что написала Miss Frizzle согласна кроме этого:
Цитирую:


Последний минус-- в нашей деревне мало профессионального уровня занятий для детей. Хотелось бы иметь музыкальную школу и серьезную балетную студию, как было и есть в России.



Мне кажется в российских деревнях и близко нет тех занятий, которые есть в американских деревнях для детей. А уж возможности возить ребенка на занятия, в бассейн и прочее у жителей российской глубинки нет тем более (в большинстве случаев по крайней мере).
Касательно образования - до сих пор не понимаю, зачем мы логорифмы в школе проходили... общий образовательный уровень в России выше, но применение знаний явно хромает, имхо.

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2511744 - 15/03/2006 23:53

Nix, в этом топике речь идет о желании эмигрировать туда, где хочется жить, а не о вынужденной по каким-то причинам эмиграции. Поэтому ,Ваш пример с гарлемом и бедными районами не корректен. Кто же заставляет ехать селиться в плохой город или район? Живущие за границей люди, написавшие в этот топик, говорят о том, где живут они, и о том, какие плюсы в их городе/ районе. Конечно, есть опасные, криминогенные города в любой стране. Но в этом топике говорится не о них. Я, например, когда писала о преимуществах жизни в моем городе, уточнила, что город небольшой и богатый, соответсвенно безопасность и комфорт, а другими словами уровень жизни, здесь очень высокий.
В Америке существует четкое разделение на плохие города и хорошие. А крупных городах - на плохие районы и хорошие. Соответственно школы в дорогих городах- хорошие ,в городах победнее - похуже. Проблема в том, что жилье в приличном месте стоит дорого. А в школу тут бесплатно можно попасть только по своему району. А если теряешь работу, а сбережений нет, то нужно переезжать в более дешевое жилье и переходить в плохую школу.
Жизни в некотрых американских городах я бы на 100% предпочла Питер.
В общем, Вы слишком уж сгустили краски своим обобщением.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ulitochka]
      #2512056 - 16/03/2006 00:33

Я хотела иммигрировать, уезжала в Испанию, там у меня одногруппница живет,замужем за чудесным испанцем. Но я вернулась. Никакого разочарования не испытала, наоборот, я в эту страну просто влюблена! Тепло, спокойно,добродушные приятные люди (не все,разумеется,но в основном). Но то ли я город не правильно выбрала (стотысяч населения посла Питера кажутся просто деревней),то ли не готова была жить вне нормального социума,то ли не думала о будущем своих детей ( ну,не было тогда еще детей). Короче, пока я счастлива здесь.
Но постоянно думаю о других странах! Надеюсь,брат уедет все-таки жить в Канаду,поедем к нему в гости. Он до этого жил в Южной Корее 5 лет ( вот где жить он не согласен ни под каким видом, хотя прекрасно зарабатывал,отвык от хамства и хлебнул цивилизации ,ушедшей на 50 лет вперед).
Мне кажется некоторые воспринимают все как-то очень уж бесповоротно - сейчас все близко. Сел в самолет и здравствуй, Питер! Мама, друзья, любимые улицы и пр. Уехать ведь не значит бросить и забыть,верно?
Кстати,именно за границей я поняла как горжусь своей родиной и что Питер один из самых красивейших городов мира! Родина останется Родиной,говорить нечего. Но (затрону слегка запрещенную тему) ведь Канаде или Испании тебе не дадут по голове зато ,что ты не русский,верно? И достаточно просто работать ,чтобы достойно существовать. Это важно для меня и моего ребенка.
Хотя в Европе тоже есть дискриминация по нац. признаку - это меня удивило (арабов не любят, особенно марроканцев в Испании). Европа вообще струдом принимает эммигрантов - перенаселение. А вот Канада...Короче, теперь тихонечко мечтаю о другом континенте - муж узнает - убьет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Miss Frizzle]
      #2512231 - 16/03/2006 01:02

Цитирую:

отношение к эмигрантам заметно более предвзятое, и в целом послу недавних событий во Франции, и до них, вводятся ограничения на эмиграцию. Опять же из опыта многочисленных знакомых, "своим" там стать труднее.


на Испанию это не распространяется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Aveta]
      #2512308 - 16/03/2006 01:18

Цитирую:

Цитирую:

отношение к эмигрантам заметно более предвзятое, и в целом послу недавних событий во Франции, и до них, вводятся ограничения на эмиграцию. Опять же из опыта многочисленных знакомых, "своим" там стать труднее.


на Испанию это не распространяется




Ну конечно, если с Италией сравнить... тогда да...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Lulek]
      #2512323 - 16/03/2006 01:22

Цитирую:


Хотя в Европе тоже есть дискриминация по нац. признаку - это меня удивило (арабов не любят, особенно марроканцев в Испании). Европа вообще струдом принимает эммигрантов - перенаселение.



Дискриминация есть везде - в садике, в школе, на работе, в любом участке общества, только признаками она отличается. Любая страна с трудом принимает эммигрантов, если они продолжпют быть ими долгое время - это отлично объясняет "не любовь" к арабам НО! на улице их не убивают и не осколяют, платят пособия, обучают бесплатно языку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Aveta]
      #2512382 - 16/03/2006 01:37

Добавлю, что одна из главных приин (а может быть и главная) подобного отношения коренного населения к эмигрантам заключается в том, что эмиганты сами не хотят ассимилироваться с обществом и живут своим коммьнити, своим районом, как государство в государстве, при этом пользуясь всеми благами и социальной помощью принявшей страны, но четко отделяя себя от них. А Европа (в отличие от Штатов и Канады, про Автралию не знаю, но думаю, что тоже в этом списке) предпочитает (подразумевает) ассимиляцию эмигрантов. помните скандал нпару лет назад, когда французское правительство запретило мусульманским девочкам в школе носить платки?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Marvel]
      #2512458 - 16/03/2006 02:02

Цитирую:

ННП
если не работать……………. сдохнуть можно или свихнуться все очень параллельно и перпендикулярно.
Теперь я чувствую себя замечательно ……………. Живу здесь, работаю, рощу ребенка (платная медицина, никакого садика - только развивалки














Если не работать, действительно, можно свихнуться.
Но люди - то разные!! У меня здесь, в Великобритании, две подруги, русские, не работают и вполне счастливы - одна занимается хозяйством и ребенком, другая - ходит по магазинам и салонам красоты 24 часа в сутки. Зато действительно первая дЭвушка в нашей деревне.

Я работаю, работу люблю, ко мне не относятся как к иностранке - наоборот, говорят "Бог послал!" Я подавала на замену визы - такие письма написали , чувствовала себя королевой. А почему?? Пахать дома, в Питере научили - чтобы выделили, денег побольше заплатили, я ы Питере работала в крупной иностранной компании, каждый старался выделиться.
Друзья - иностранцы - относятся как к своей. Так что никакого "плохого" отношения, как к иностранке, я здесь не чувствую.

Садик и школа - отдельная песня. На садик я отдавала все свою зарплату, ну почти всю (у меня 2 детей). До бесплатного места - очередь годами! Школа, правда, бесплатная, зато за продленку дерут в 3 дорога.

НО!! И это главное НО! Я не волнуюсь за своих детей - они счастливы. Они любят своих воспитателей - учителей, о малейшей промашке мне приходит звонок на мобильный. Я знаю, что на моего ребенка не наорут и в группе из 5 человек дадут ему максимум внимания.

Про медицину в Великобритании - отдельный разговор. Это надолго Скажу одно - к зубному и гинекологу я хожу исключительно дома ( в Питере).

Вообще, считаю, что проживание в другой в Великобритании, но мой дом остается в Питере. Я очень люблю наш город, здесь мои родители, мои настоящие друзья. Могу сказать, что если бы я решала только за себя, то осталась бы в Питере. Я скучаю по соседскому общению " в халатах", по разговорам "на кухне". По тому, что могу позвонить подруге в 3 часа ночи и сказать "выручай!". Здесь мне один раз пришлось лететь их соседнего города - 1 час на машине - в 5 часов утра. У меня даже не возникло мысли кого - то просить меня отвезти. Взяла такси - заплатила кучу денег. Вот так вот!

Души не хватает! Мается русская душа заграницей!
Мне еще повезло - есть возможность бывать дома каждые 2 мес, примерно. А из США?? Из Австралии??

Я не ощущаю себя эммигранткой, я просто здесь живу... и очень скучаю.................

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька

Отредактировано Jessie (16/03/2006 02:05)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1007 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к