Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: КОТЯ]
      #2511066 - 15/03/2006 22:27

Цитирую:

Насколько я понимаю, основная проблема в том, что дорога в порт проходит непосредственно через город, но наверняка возможно ограничить эти передвижения, теперь есть кольцевая.



Морской Порт (Турухтанные острова, Гутуевский), Речной Порт, Витебская-Товарная, Московская-Товарная - здесь КАД не поможет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: SilentAngel]
      #2511237 - 15/03/2006 22:53

Самое противное, что почему-то я, например, активно смотрящая ТВ, всякие новости, мой муж, активно "рулящий", наши знакомые-водители НЕ ЗНАЛИ о проблеме фур, пока я не стала рассказывать об ужасах, вычитанных на форуме.
Это не к тому, что я и мои знакомые такие незнающие, а к тому, что когда люди в кипятке обваривались, то во всех новостях по всем каналам крупными планами показывали, захочешь - и то мимо не пройдет, в газетах много писАли... А про фуры - короткой строкой в новостях.
Складывается ощущение, что никого, кроме тех, кто на ЛВ, это проблема не волнует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: ORGAZMO]
      #2516217 - 16/03/2006 15:31

Млин, добрый вы - убиться можно. Фурой.

Автор, сорри за офф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: Lulu666]
      #2516560 - 16/03/2006 16:07

Цитирую:

Да уж хотя бы и правда ночью только ездили....




Фуры ездят из порта, давайте порт переведем на ночной режим работы...

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: VeraM]
      #2516684 - 16/03/2006 16:21

"Млин, добрый вы "
Ну у меня масса и других достоинств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: ORGAZMO]
      #2518892 - 16/03/2006 21:36

Цитирую:

Фуры ездят из порта, давайте порт переведем на ночной режим работы...



Там работают круглосуточно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: SilentAngel]
      #2519569 - 16/03/2006 23:15

А в Москве разве так? Нет, я понимаю, что там кольцевая и все такое, но по-моему, там в город вообще запрещен въезд грузового транспорта (кроме газелей).
И ничего, люди выкручиваются как-то.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: И снова фура. Когда же это закончится??? [Re: Люсьена]
      #2519748 - 16/03/2006 23:34

Там, в Москве, немного по-другому.
Формально, в Питере въезд грузового транспорта в центр, проезд по некоторым улицам и ВСЕМ мостам осуществляется по специальным пропускам.
Фактически, пропуска "продаются" (причем за немаленькие суммы). А вот контроля за соблюдением практически нет. Ответственное за организацию ДД в городе учреждение располагало только одной группой для контроля пропускного режима. УГИБДД самостоятельно в этом направлении не работает.
В Москве попытались сработать жестче. Ввели пропуска и реально запретили въезд дальше МОЖД. Местные профсоюзы встали на дыбы. Эпопея подробнее описывалась на www.dalnoboi.ru. Были и акции протеста, и переговоры с городской администрацией. Давно не следил за процессом, помню, что плату за пропуска пришлось отменить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2659

Оценить эту тему

Перейти к