Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Malanya]
      #2517440 - 16/03/2006 17:45

Возвращаю Вам Ваш же совет читать внимательно. Где в моем посте написано, что пострадавший врет?! Я не подозреваю никого во лжи, я даже верю, что эта история произошла на самом деле, но повторюсь, бегать с пробитой печенью НЕВОЗМОЖНО! Форум кстати я прочла и выписку из больницы видела. И там про пробитую печень ни единого слова! Цитирую: "Диагноз при выписке: Открытая травма живота с ПОВРЕЖДЕНИЕМ печени". А не пробитая до позвоночника печень и перерезанныя печеночная вена. С такой травмой долго не живут, и тем более не бегают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Eliza]
      #2517506 - 16/03/2006 17:53

А я и не призывала"читать внимательно!"Я вообще ни к чему никого не призываю а только советую придерживаться темы. Это не мед. форум !При чём здесь: пробита печень или нет!???Если верите в историю-хорошо!Тогда не понимаю зачем цепляться к деталям,тем более, что и они как то аргументированы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Malanya]
      #2517574 - 16/03/2006 18:01

Почему не верю? Очень даже верю, отморозков всяких, к сожалению, везде полно. Просто я за правдоподобность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Eliza]
      #2517617 - 16/03/2006 18:05

Ну слава богу, землячка, мы хоть здесь нашли консенсус(пардон)
Я настолько близко приняла к сердцу эту историю, что слежу теперь постоянно за её развитием...И мне конечно же хотелось, чтобы и др. форумчанки разделили мои тревоги и чаяния...А там ведь и правда многое этот Mole Man объясняет...так что жду продолженя и возмездия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julliana
гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 10
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Eliza]
      #2517632 - 16/03/2006 18:08

Я один раз ехала в поезде с девочкой и ее мамой. Девочке 5 лет и они уже около 2-х лет водят ее по психологам и психиаторам после нападения собаки. Свиду вполне нормальный ребенок. Но в речи просто нет некоторых букв, например букву "А" вообще не употребляет никогда, проскакивает. И конечно очень боится собак.
А еще, насколько действенны газовые и перцовые балоннчики? Я слышала, что газовые на собак не особенно действуют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Julliana]
      #2517717 - 16/03/2006 18:19

Девочки!К сожалению от таких собак и нелюдей ничего не спасёт!/то что Вы назвали выше /ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕМА ОТДЕЛЬНОГО ТОПИКА(А ОНИ И БЫЛИ!) С СОВЕТАМИ КАК вести себя в той или иной ситуации./кое что из этой истории может тоже пригодиться.. осбенно-как добираться до больницы/Я не знаю поможет ли мне мой газовик от маньяка с собакой - скорее всего нет.... но привлечь к себе внимание др.людей я постараюсь.Очень ктати проблематично достать перцовые патроны нужного калибра. А вот перцовый баллончик иметь стоит- он один и помогает на несколько секунд/ и опять ИМХО/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Julliana]
      #2517727 - 16/03/2006 18:20

Перцовка действует. Слезоточивый плохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Irbest]
      #2517887 - 16/03/2006 18:41

Цитирую:

сосотояние - постоянная готовность, глаза и уши на 360 градусов, а также "звериное" чутье - не подпускать чужих ближе 3х метров, а если кто-то сзади идет - лучше остановиться и пропустить, а то и пойти навстречу. Плевать, что выглядит нелепо... И не смотреть на внешность - школьник, мужчина, женщина... Подозревать всех, ну не до фанатизма, но не доверять. А рука в подозрительной ситуации в кармане держит баллончик наготове, и продумать еще - чтоб не стоять по ветру и не снесло струю на тебя саму...
... такое состояние мобилизации. И не важно, с ребенком ты идешь или нет - у отморозков нет моральных устоев...




Очень хорошо сформулировано.

В истории этой ведь совершенно не важно, что было дальше с тем геройским челом. Только то, что подобное, увы, может случиться с КАЖДЫМ в любой, практически, момент. И, хорошо бы, хотя бы ради собственных детей, хоть на сколько-то быть к этому готовым.
Некоторый, и не только на этом форуме, полагают, что от состояния такой постоянной "готовности" лечит только эмиграция.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Anutik]
      #2517922 - 16/03/2006 18:45

"сосотояние - постоянная готовность, глаза и уши на 360 градусов, а также "звериное" чутье - не подпускать чужих ближе 3х метров, а если кто-то сзади идет - лучше остановиться и пропустить, а то и пойти навстречу. Плевать, что выглядит нелепо... И не смотреть на внешность - школьник, мужчина, женщина... Подозревать всех, ну не до фанатизма, но не доверять. А рука в подозрительной ситуации в кармане держит баллончик наготове, и продумать еще - чтоб не стоять по ветру и не снесло струю на тебя саму...
... такое состояние мобилизации. И не важно, с ребенком ты идешь или нет - у отморозков нет моральных устоев...


--------------------------------------------------------------------------------
"

Блин, хорошо что у нас огнестрельное оружие не всем выдают... А то с подходом "не подпускать ближе трех метров" у нас мамаши народ косили бы не жалея патронов ))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Не гуляйте с детьми одни!!! (слабонервным не читать!) [Re: Anutik]
      #2517951 - 16/03/2006 18:49

а как бы так устроить все, чтобы без эмиграции здесь можно было нормально жить, хотя бы в отдельно взятом Петербурге?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1088 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6112

Оценить эту тему

Перейти к