Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Papa_Margo]
      #2500231 - 14/03/2006 16:30

Да, топик действительно смешной получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Emmanuela]
      #2501062 - 14/03/2006 18:00

Елена-Emmanuela, прежде чем приводить примеры из вашего опыта, советую вам, подумайте, насколько они уместны, а то получается не ходите-дети-в-африку- гулять.

И вообще, это не самый лучший вариант - говорить о том, понятия о чем не имеешь, и все в одну кучу сваливать.

Ваша знакомая была на "фиолетовых"? Вы были? Зачем вы высказываетесь в подобной манере?

Я была, мне понравилось. Выше есть отзывы тех, кто был. Негативные в меньшинстве.

Мы похожи на сектантов?

Кто интересовался детскими-подросковыми тренингами по переориентации, мой товарищ - один из тренеров, скажу одно: своего ребенка я бы ему доверила.

Взрослый курс - некоторые моменты меня напрягали, и надо фильтровать, но я вам скажу, что литтлвановская тусовка для некоторых представляется не меньшей сектой

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Iricha]
      #2501089 - 14/03/2006 18:04

Я была на курсе "пойми себя и других " в далеком 1998 году. Мне тогда очень понравилось, но на ассистирования я никогда больше не ходила.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Kond_]
      #2501126 - 14/03/2006 18:07

Согласна. Я знаю очень много людей, которым фиолетовые помогли решить психологические проблемы. К сожалению, мы все почти (за редким исключением) имеем такие проблемы, и далеко не все в состоянии с ними справиться самостоятельно. Впрочем, некоторым и тренинги не помогут и психологи. Потому что надо воспринимать и пользоваться полученными знаниями и навыками. А если этого не делать....то лучше, например, сидеть и ныть, как в жизни все плохо сложилось и тому подобное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Kond_]
      #2501612 - 14/03/2006 19:05

Если вы внимательно читали то, что я написала, то не могли бы не увидеть,что я не называла названия КОНКРЕТНЫХ курсов или тренингов.Тема в топике была не только про так называемых "фиолетовых". Я привела примеры из жизни, которые действительно имеют место. Никого не осуждаю, а лишь призываю быть внимательнее при выборе даже такого казалось бы безобидного "времяпрепровождения".(предупрежден, значит вооружен). Почему вы увидели в моем сообщении какую-то категоричность?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Kond_]
      #2501834 - 14/03/2006 19:38

Цитирую:

Елена-Emmanuela, прежде чем приводить примеры из вашего опыта, советую вам, подумайте, насколько они уместны, а то получается не ходите-дети-в-африку- гулять.

И вообще, это не самый лучший вариант - говорить о том, понятия о чем не имеешь, и все в одну кучу сваливать.

Ваша знакомая была на "фиолетовых"? Вы были? Зачем вы высказываетесь в подобной манере?




"Подумайте... в подобной манере..."
Хм, а почему вы высказыватесь в подобной манере? Откуда такая агрессия? Или вас не учили уважать мнение других людей?
По всей видимости, раз вам так помогли подобные "тренинги", то не помешало бы вам пройти еще курсик для успокоения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Emmanuela]
      #2502173 - 14/03/2006 21:21

оттого, что вы пытаетесь перевести все в обсуждение моей личности, суть сказанного вами не изменилась. И продолжаете в том же духе.

Ладно, Лен, успокойтесь.
Просто в следующий раз говорите о том, в чем разбираетесь, и вопросов никто задавать не будет. И все будут думать, какая вы умница

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Kond_]
      #2502229 - 14/03/2006 21:29

Э-э-э, хватит уже! Да что ж это такое, что ни топик - то разборки!!! Высказывайтесь по существу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Juliks]
      #2503238 - 14/03/2006 23:31

да кстати! тема то: а фиолетовые на форуме есть???
зачем про другие то тренинги и секты разводить дискуссии?

по поводу фиолетовых: моя оценка ближе к положительной чем к отрицательной, но некоторые моменты и правда сама для себя принять не могу. но это как грится мои трудности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Newsik]
      #2503620 - 15/03/2006 00:14

Сова пришла. Как всегда опоздала…

Внимательно ознакомилась со всеми 7 страницами и могу скромно заметить, что лучше меня о «фиолетовых» не знает никто. Так что информацией могу поделиться, на вопросы ответить, а вот ругаться – это не ко мне, предупреждаю сразу.

ВЦВ – тренинговая компания, проводит тренинги различных направлений: личностного роста, бизнес, родительские… Много детских программ. Прочитать обо всем можно на сайте: http://www.grc.spb.ru/main.php?m=22&m1=1 . Действительно, при этом имеет место тусовка, и действительно, проблемы в личной жизни решаются.

Ну, про секту уже писали… Да, выпускников обзванивают регулярно, да, приглашают. Разве это означает сектантство? Тренинги – это продукт, который продают. За деньги. А люди, уже прошедшие курс – целевая аудитория, т.к. про них уже известно, что они готовы заниматься саморазвитием и новые предложения могут быть для них полезны. (Кстати, если вы являетесь клиентом салона красоты или фитнес-центра, и вам оттуда звонят, предлагая новые услуги или спец.акции – их тоже сектой считать?)

Личные проблемы можно решать по-разному. Можно хранить их в себе и считать, что поделиться ими с другими людьми – неприлично, а прилично делать вид, что их вовсе нет. Можно прийти с ними на форум и получить массу советов, среди которых будут и дельные. Можно пойти к индивидуальному психологу, а можно и на групповой тренинг под руководством опытного инструктора. Каждый выбирает сам. Но тренинги пользуются спросом, и тренинговых компаний становится все больше.

Кстати, о новом центре на Фонтанке, 24, куда на День открытых дверей ходила Solis. Это фактически не «фиолетовые», а новый тренинговый центр, который от ВЦВ «отпочковался». Большинство инструкторов из ВЦВ перешли сюда, лучшие традиции «фиолетовых» сохранены, но курсы теперь несколько другие. На мой взгляд – лучше. Почитать можно здесь: http://www.grc.spb.ru/ .

Я сама пришла в ВЦВ 2 года назад. Прошла два тренинга личностного роста, потом родительский курс («Переориентация детского поведения»). Это не тренинг, а цикл занятий – 1 раз в неделю по 3 часа, всего 5 занятий. Он об отношении к ребенку как к человеку, к личности, о воспитании без наказаний, о том как сделать ребенка ответственным за свою жизнь. (Кстати, в центре на Фонтанке родительские курсы есть разные – для родителей дошкольников, для родителей подростков…) Даются практические инструменты, которые сразу и начинаешь применять, потом – через неделю – рассказываешь о впечатлениях, получаешь индивидуальные советы. Мне это очень помогло в конкретной проблеме с Егором, и еще после этого долгое время все родители нашего класса на меня удивлялись, т.к. я была единственной мамой, которая не делала домашние задания вместе с ребенком, и даже вообще не знала, что им задано. Егор стал справляться сам.
Потом я много ходила ассистировать на курсы (т.е. бесплатно приходишь еще раз на тот курс, который уже прошел) – можно считать это тусовкой, но для меня была огромная практическая польза. Прошла еще несколько курсов. Ездила консультантом в детский лагерь (это 8-дневная программа для детей, я в нее просто влюблена…) Поняла, что мне это интересно. Пошла учиться на психфак СПбГУ. И в будущем собираюсь подобные тренинги вести – родительские и детские.

Да, совершенно верно отметили, что тренингов разных много, уровень профессионализма может быть разный, и надо смотреть куда идешь… Но давайте не будем валить все в одну кучу. Про ВЦВ могу только сказать, что они существуют у нас уже 13 лет, а инструкторы все имеют психологическое образование. Хотя, конечно, все они разные, и впечатление могут производить разное. Но… (цитата, украденная у Маркизы) «Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал!»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1011 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11805

Оценить эту тему

Перейти к