Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Слух о падении доллара [Re: Floresti]
      #2473931 - 10/03/2006 17:17

Я тут в сторонке посмеюсь:

Цитирую:

-У вас курочки свежие?
- Свежие, свежие... вчера еще чихали...(С)






--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Слух о падении доллара [Re: Александровна]
      #2474033 - 10/03/2006 17:28

А я уже поменяла доллары на рублики......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лида
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 153
Re: Слух о падении доллара [Re: Lulu666]
      #2474234 - 10/03/2006 17:47

Думаю, вот что послужило поводом для таких прогнозов Правительству США грозит дефолт по долгам
7 марта на всех новостных сайтах это было главной темой. Сейчас уже не могу найти больше ничего.

Еще статья Американскому доллару не грозит обесценивание - замглавы МЭРТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Слух о падении доллара [Re: Лида]
      #2474663 - 10/03/2006 18:39

Спасибо Темр, спасибо Лида! Теперь хоть понятно откуда ветер дует .
Лулу! Платье восхитительное -мой голос за Вас!

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Слух о падении доллара [Re: Vesnushka]
      #2475042 - 10/03/2006 19:45

"Известная своими прогнозами Laboratoire europeen d’Anticipation Politique Europe 2020 (LEAP/E2020) повысила до 80% вероятность того, что неделя 20-26 марта 2006 года станет началом самого существенного политического кризиса со времен падения железного занавеса в 1989, кризиса, сравнимого по силе с экономическим и финансовым крахом 1929 года. Последняя неделя марта 2006 окажется поворотным пунктом для множества критических событий, способствующих ускорению всех факторов, ведущих к главному кризису, невзирая на какое бы то ни было американское или израильское военное вмешательство против Ирана. Однако, если такое вмешательство все же состоится, то, по данным LEAP/E2020, вероятность глобального кризиса возрастет до 100%.
......................
Открытие в конце марта 2006 года Иранской нефтяной биржи с расчетами в евро станет концом монополии доллара на глобальном нефтяном рынке. Немедленным результатом, вероятно, станет переворот на международном валютном рынке, так как страны-производители начнут продавать свою продукцию за евро. Параллельно с этим, у европейских стран появится возможность покупать нефть непосредственно за собственную валюту, не конвертируя ее в доллары. Проще говоря, и то, и другое означает, что гораздо меньшее число экономических игроков будет нуждаться в меньшем числе долларов. Такое двойное направленное действие приведет к очень существенному сокращению важности доллара как международной резервной валюты, а значит, наступит существенное и критическое ослабление американской валюты, в особенности по сравнению с евро. По самым консервативным оценкам, к концу 2006 года ?1 будет стоить $1,30. Но, если кризис разовьется до величин, ожидаемых LEAP/E2020, вполне вероятны и значения ?1 = $1,70.
.....................
Для частных лиц выбор ясен: доллар США - больше не является валютой "убежища". Непрерывно растущая уже больше года стоимость золота показывает, как много людей уже ожидают падение американской валюты.
.............Для сведения, оригинальные методики прогнозирования специалистами LEAP/E2020 политического будущего уже успешно оправдывались: в 1988 году было предсказано падение железного занавеса; в 2002 - то, что США завязнут в иракском болоте и навсегда утратят международное доверие; в 2003 был издан прогноз провала референдумов по европейской Конституции. (с)"

Вся ссылка: http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=143
Предупреждаю: много сложных слов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Слух о падении доллара [Re: Evgenik]
      #2476592 - 10/03/2006 23:53

Доллар в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе будет падать.
Ирак, долговые обязательства США, не обеспеченный золотовалютным запасом доллар.
И к этому надо готовиться.
Более того, Китай заявляет, что в будущем он намерен избавиться от ничем не обеспаеченного экономически доллара. И если он начнет на практике от него избавляться - то это может явиться началом мирового экономического кризиса...
Другой вопрос, что РФ падение доллара не выгодно вообще. Поскольку его падение затормозит развитие наших отечественной экономики и стратегического увеличения ВВП (на рынок хлынет конкурентоспособный и из-за падения валюты дешевый товар, в большинстве случаев, произведенный в Китае по заказу Европы).
Всвязи с этим, ЦБ отчаянно будет скупать все излишки долларов так долго, насколько это будет возможно (стоимость нефти, новый срок переизбрания Путина и т.д).
По оценкам аналитиков - если бы правительство не сдерживало доллар в целях наших интересов- его реальный курс рублей 20-22.
Но в ближайший год доллар будет, скорее всего (по вышееобозначенным причинам) будет стоить 27-29 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Слух о падении доллара [Re: Ольча]
      #2477372 - 11/03/2006 07:45

В Америке сейчас тоже вовсю идут разговоры о возможном экономическом кризисе.
Мы за рынком недвижимости следим уже больше полугода. Рынок замер в ожидании. Да, добавлю,что я не говорю обо всей Америке, только о Северной Калифорнии. Так вот сейчас рынок встал. Очень мало покупается жилья. Так как люди боятся дефолта, и никто не уверен, что произойтет после него с ценами на недвижимость и с процентаами за кредиты на покупку жилья.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Слух о падении доллара [Re: Ulitochka]
      #2477374 - 11/03/2006 07:48

А у нас в Вашингтоне, все спокойно Я бы даже сказала, что из сегодняшнего топика новость узнала По-моему, паники нет, а про экономичский кризис давно поговаривают, но как-то лениво

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Слух о падении доллара [Re: Becky]
      #2477721 - 11/03/2006 10:39

Сбережения это хорошо, тока у меня их нет..а у меня, например, зарплата в долларах и компания не собирается ничего менять, чтоб им пусто было. Ужас. я и так каждый месяц смотрю за курсом и подсчитываю.... Вот меня это действительно волнует. А по поводу слухов. если я например слышу от компетентных людей, то верю.. Вот кризис августа 1998 года - мои работодатели знали о нем за неделю... думаете богатые люди тогда пострадали??? фиг...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Слух о падении доллара [Re: jas]
      #2479865 - 11/03/2006 17:57

нда.. у меня тоже зарплата в $ по курсу..
вообщето это, конечно, не особо этично по отношению к персоналу. так как рассчеты с клиентами у нас ведутся в основном по некоим мифическим у.е. явно много больше курса..
Но что делать.. постоянно наблюдаю снижение своей з/п. Может и работать тогда следует пропорционально меньше или хуже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1018 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3867

Оценить эту тему

Перейти к