Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: OOFiC]
      #2465672 - 09/03/2006 15:08

Олеся, в данном случае, человеку нужно просто сочувствие и поддержка. Меня просто поражают твои выссказывания. Ну и что, что слово водители во множественном числе. Мало за последние месяцы трагедий, в том числе и на форуме, чтоб всех их (водителей сбивших людей) объединить и говорить о них во множественном числе?
никто не застрахован, это удручает, ни водитель ни пешеход.

Автору:
Света, очень жаль что вашей семье пришлось это пережить. Держитесь, не обращайте внимания....
Скорейшего выздоровления маме и дочурке!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: onirin]
      #2465799 - 09/03/2006 15:22

Вот и я про то же. Человек пришел не за лекцией, а за сочувствием. Чего уж тут пиписьками меряться?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Ася]
      #2466388 - 09/03/2006 16:23



--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: umka]
      #2466555 - 09/03/2006 16:43

Меня тоже в 14 лет сбила машина вместе с подругой.Водитель был пьян, с места происшествия скрылся сразу, его потом нашли. Мне тогда чудом повезло, я отделалась многочисленными ушибами и сотрясением мозга,подругу машина протащила на капоте метров 30, неделю она была в реанимации, обе ноги были переломаны во многих местах,полгода по больницам,операции,гипсы и т.п., слава богу с ней все сейчас хорошо...Это событие наложило на меня глубокий отпечаток на всю жизнь и теперь,когда я стала водителем, я очень осторожна и уважительна к пешеходам.И больше всего меня убивает ситуация, когда на нерегулируемом пешеходном переходе я останавливаюсь,чтобы пропустить пешеходов, провоцирую их на движение, а на соседней свободной полосе водители продолжают ехать со скоростью и пешеход, начавший движение по моей полосе может угодить под колеса на той полосе, где водители продолжают свое бешенное движение....А взади меня, еще начинают бибикать и возмущаться, чего мол стоим, кого ждем....Это ужастно!Нам не хватает жестких правил и нормальной системы наблюдения за соблюдением ПДД и штрафов.Смотрю вчера телевизор, в Англии камеры наблюдения зафиксировали девушку, которая за рулем при движении красила ресницы, штраф 200 фунтов, а у нас?У нас ГАИ любит только в кустах сидеть в пригороде на выезде их города за 5 м до знака "конец населенного пункта" и рубить деньги....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: legsik]
      #2466601 - 09/03/2006 16:48

Цитирую:

Меня тоже в 14 лет сбила машина вместе с подругой.Водитель был пьян, с места происшествия скрылся сразу, его потом нашли. Мне тогда чудом повезло, я отделалась многочисленными ушибами и сотрясением мозга,подругу машина протащила на капоте метров 30, неделю она была в реанимации, обе ноги были переломаны во многих местах,полгода по больницам,операции,гипсы и т.п., слава богу с ней все сейчас хорошо...Это событие наложило на меня глубокий отпечаток на всю жизнь и теперь,когда я стала водителем, я очень осторожна и уважительна к пешеходам.И больше всего меня убивает ситуация, когда на нерегулируемом пешеходном переходе я останавливаюсь,чтобы пропустить пешеходов, провоцирую их на движение, а на соседней свободной полосе водители продолжают ехать со скоростью и пешеход, начавший движение по моей полосе может угодить под колеса на той полосе, где водители продолжают свое бешенное движение....А взади меня, еще начинают бибикать и возмущаться, чего мол стоим, кого ждем....Это ужастно!Нам не хватает жестких правил и нормальной системы наблюдения за соблюдением ПДД и штрафов.Смотрю вчера телевизор, в Англии камеры наблюдения зафиксировали девушку, которая за рулем при движении красила ресницы, штраф 200 фунтов, а у нас?У нас ГАИ любит только в кустах сидеть в пригороде на выезде их города за 5 м до знака "конец населенного пункта" и рубить деньги....



Большое ППКС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Кле0]
      #2466625 - 09/03/2006 16:51

Zema! С моими близкими все в порядке. ТТТ
Вы, наверное, автору топика сочувствие хотели выразить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: legsik]
      #2467142 - 09/03/2006 17:51

Цитирую:

И больше всего меня убивает ситуация, когда на нерегулируемом пешеходном переходе я останавливаюсь,чтобы пропустить пешеходов, провоцирую их на движение, а на соседней свободной полосе водители продолжают ехать со скоростью и пешеход, начавший движение по моей полосе может угодить под колеса на той полосе, где водители продолжают свое бешенное движение....



да, это просто ужасно!!! очень боюсь такой ситуации.... Смотреть в оба приходится!

Автору топика: большое сочувствие!!! хорошо что все живы!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Мама Глаши]
      #2479500 - 11/03/2006 16:49

переходили дорогу на светофоре (угол Московского пр. и ул.Фрунзе). Переходили через ул.Фрунзе. Я не видела, как все это произошло - мне рассказали.
Спасибо всем огромное за поддержку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Мама Глаши]
      #2484399 - 12/03/2006 16:19

Слава Богу, все обошлось более-менее хорошо. Сил и здоровья Вашей дочке и маме!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Tato]
      #2484517 - 12/03/2006 16:43

автору очень сочувствую. Сама присутствовала в ситуации, когда на моих глазах сбили двух девчонок лет по тринадцать. Они, конечно, сами перебегали под красный, но всё равно ужастно... И печально...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2334

Оценить эту тему

Перейти к