Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Люба81]
      #2497346 - 14/03/2006 11:58

Одна наша знакомая долго болела раком, и был у нас тоже общий знакомый, и вот как то просыпается она утром и рассказывает своим родным свой сон " вижу я длинный длинный светлый коридор, много людей в очереди стоят и иду я по этому коридору и вижу в очереди сидит этот знакомый, ждет свой черед, а меня почему то без очереди пропустили", вечером она умерла, а тот знакомый накануне в аварию попал и насмерть разбился, и она об этом не знала!.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
7UP
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 3
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: legsik]
      #2498751 - 14/03/2006 14:13

А вот "из моего"...Когда умерла моя бабушка - в далеком 1990 году - с продуктами голяк был... Бабуля жила с моими мамой и папой. А я - отдельно. И вот идут они по улице в день смерти (или на следующий...), обсуждают - что надо на поминки приготовить, (а в магазинах то пусто... )... зима, 2 января ... идут они, идут вдоль дома... Вдруг им под ноги откуда-то сверху падает СВИНАЯ РУЛЬКА... Холодец на поминки сварили...
Потом, когда похоронили, сидим на поминках (а в прихожей зеркало закрыто черным)... в какой-то момент выходим в прихожую - черная ткань сзеркала сама упала... Через несколько дней мне снится сон, что мне звонит моя бабуля. и я с ней разговариваю по телефону, ПОНИМАЯ, ЧТО ОНА УМЕРЛА, и разговаривает со мной с того света. Я у нее спрашиваю - как тебе там, нашла подружек? И она мне отвечает - да, все в порядке, там мои ровесницы... Приехав потом на кладбище и посмотрев на соседние могилы - я увидела, что там действительно похоронены ее сверстницы...
Прошло пол-года с ее смерти. Летом родители уехали в отпуск, а меня попросили заезжать - цветы поливать. однажды я прихожу к ним в квартиру, открываю дверь и ... обмираю... на полу валяется куча разбитого хрусталя... Ни с того, ни с сего у полки в серванте сломались подставочки, полка наклонилась вперед, и все улетело вниз... вот грохо-ту то было, наверное. Хорошо, что в этот момент никого дома не было, а то - страшно...Я почему то сразу подумала, что это проделки бабули...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: legsik]
      #2498874 - 14/03/2006 14:24

Кариша, у тебя столько историй в запасе!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Orhidea]
      #2498902 - 14/03/2006 14:26

Девочки, а зеркало закрывают для чего и почему, это когда дома умер, или родственник умер, например в больнице, а жил не с нами, то тоже закрывают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Orhidea]
      #2499387 - 14/03/2006 15:10

Мне как-то давно снился сон, что я встречаю МЧ и влюбляюсь в него, но ничего о нем не знаю. Он спасает меня и я напоследок спрашиваю, как его зовут. Он отвечает - Сергей Дроздов. После этого я была совершенно уверена, что это имя моего будущего мужа. Однако, как выяснилось, вышла замуж я за человека с другим именем. Теперь гадаю, что бы это значило.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Orhidea]
      #2499393 - 14/03/2006 15:10

Я совсем недавно похоронила бабушку и так как это были мои первые похороны близкого человека, то я покупала в церкви книги по церковным обрядам и молитвам и как выяснилось, что многие наши действия во время похорон, поминок и т.п. это пережиток язычества и по церковным правилам недопустимы, например: не нужно занавешивать зеркала, носить гроб родственникам можно, нельзя оставлять на могиле еду, а так же ставить стакан воды (водки) ,накрытый хлебом, на поминках не пьют алкоголь!!! и многое многое многое другое, что мы делаем, оказывается все это неправильно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Юлёнка]
      #2499417 - 14/03/2006 15:12

А моей маме к плохому всегда снится мясо. Если сырое, то вообще значит, кранты. А если рыба - значит все будет хорошо. Причем всегда совпадает. И смерти, и болезни, или неприятности - всегда мясо.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Люба81]
      #2499694 - 14/03/2006 15:38

Цитирую:

. дед как в трансе - вколол. в общем у мамы не было ни одного диагноза..



извините я просто не поняла в смысле " не было ни одного диагноза"?




ну я имела в виду, что несмотря на то, что мама родилась мертвой, долгую (ок. 40 минут) реанимацию, у малышки не было никаких нарушений ни по неврологии, ни по здоровью физическому..
ну разве что избыточный вес))

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: legsik]
      #2499927 - 14/03/2006 16:01

Мама убирала со стола на поминках и дала выпить рюмку, прикрытую хлебом одному родственнику. Она не знала что это для покойника (никогда не была на христианских похоронах, поэтому не знакома с обычием), так у того родственника вечером поднялась температура под 41, чудом жив остался.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Ольга Степочкина]
      #2508795 - 15/03/2006 16:54

я своего сына видела во сне несколько раз, за долго до его рождения и даже до беременности. причем, сначала я его видела примерно годовалым(ходячим), потом "ползунком", потом примерно трехмесячным, а потом видела как я его рожаю. все это было еще ДО беременности.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1089 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12473

Оценить эту тему

Перейти к