Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: markova]
      #2455151 - 07/03/2006 08:38

хочется сказать только одно: УРОДЫ. ТЕОРЕТИКИ ФИГОВЫ..........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: наталия]
      #2455169 - 07/03/2006 08:48

Да, именно так.
Я сейчас по работе много общаюсь в околомедицинских кругах. И люди бывает действительно очень жёстко отзываются о пациентах, как в той дискуссии один врач и написал - для слива негатива:) Иначе разорвёт:)
Но это нормально именно в узком кругу, выносить это на публику, так, чтобы твои высказывания стали доступны пациентам - свинство.
Понятно, что диплом спрашивать глупо, но если человек сам хочет в закрытый форум, а потом обижается, что там обидные слова прочитал - это его дело, а в открытом доступе такие вещи писать совсем не комильфо...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Lasaris]
      #2455215 - 07/03/2006 09:03

Думаю,что профессионалом быть надо .Это однозначно(с).И профессиональной честью не торговать. А то,как об акцепторах твоей деятельности ты говоришь в кругу коллег-дело десятое.Я конечно не мастодонот от "скорой",но и не новичок.Но могу сказать,что желание помочь человеку есть всегда.И оно основное.А быть любезным иногда просто нет сил.Просто для каждого больного его случай уникален и близок,для врача это ежедневная и достаточно черновая работа.Не в смысле пренебрежения,ради бога, не думайте так.
Думаю,в 98 году (для тех,кто помнит) финансисты не так ещё посмеялись над населением. Для тех,кто не помнит,сообщу про дефолт и последовавшие вслед за ним массовые выбрасывания людей из окон,сиречь самоубийства,на фоне полного краха и так не жирной финансовой состоятельности.А говорили об этом как о необходимости,эмиссии-инфляции и прочие проблемы.Говорили красиво и умно.Поэтому выглядело всё пристойно.А "циничные"работники скорой помощи собирали тела под окнами.Ну не приняты в кругу своих громкие слова в духе "я спас" и киноштампы о хирурге,нервно курящем на выходе из операционной со взмокшей спиной,сурово бросающем"будет жить"-только штампы.Кроме кадров со спиной..........

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!

Отредактировано наталия (07/03/2006 09:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Мариванна]
      #2455242 - 07/03/2006 09:10

да там уже был сабж про это,что надо часть форума сделать закрытой,так как тема здоровья и врачей у нас особо злободневна.Форум молод-издержки.!Приношу извинения за недоработку админов-модераторов ,которая и привела к огласке..."спецгрёз" .Но только за это(с)

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!

Отредактировано наталия (07/03/2006 09:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: наталия]
      #2455313 - 07/03/2006 09:26

Противно-то как... Тоже мне специалисты. если бф врачи были такими замечательными и опытными и специалистами, то и практически топиков бы наших и не было на эти врачебные темы. Так что, они бы лучше задумались, а от чего это вдруг все стали интересоваться не своим делом. Не от хорошей жизни и не от хороших врачей....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: jas]
      #2455432 - 07/03/2006 09:49

я ,знаете ли ,тоже сталкиваюсь с плохими (скорее небрежными) врачами,но сейчас говорю о том,что чувствуется "изнутри" профессии.А непрофессионалы есть везде.В любой отрасли.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: jas]
      #2455440 - 07/03/2006 09:51

Классика жанра - мы во всем виноваты

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cherryMAMA
ветеран


Регистрация: 26/12/2005
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербрг( Гражданка)
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Лиза-мама]
      #2455586 - 07/03/2006 10:18

Правы они..и не надо злиться.
Спрашивать совета-это одно, а лечить по И-нету ---неприемлимо!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Лиза-мама]
      #2455664 - 07/03/2006 10:29

Не хочу ни ругать скорую, ни хвалить. Действительно во всех проф. есть разные люди...К Алисе скорую вызывала за ее жизнь 3 раза. 2 раза приезжали просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ бригады. Огромное им спасибо.

Третий случай был вчера вечером
У ребенка сильное отравление, постоянно рвет, болит живот. Наш врач ни на домашнем, ни на мобильном не отвечает. Я еще не в панике, но уже близка... Вызываю скорую. Приезжают 3 бугая, ведут себя хамовато…Ну да ладно…
Не буду всего писать, но врач поставил диагноз ОРВИ, а рвота на фоне высокой температуры…И на все мои доводы, что НЕТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, ему наплевать…
2!!! Раза меряли при нем – 37,1. Ответ: «поменяйте градусник!» При этом другой бугай занимался тем, что рассказывал про своих детей, что у них так же бывает и тд и тп. Короче , мамаша, не отвлекайте их от важных дел своей ерундой.
Но у нас так НЕ БЫВАЕТ и я знаю, чем она могла отравиться!!! ТОЛКУ 0!!!! В итоге спасибо тому же Литтлвану, знакомая из форума девочка дала домашний врача, который подробно объяснил что делать .
Простите может сумбурно, устала очень, доча только 2 часа назад заснула...

А насчет резких выссказываний врачей в наш адрес...я, честно говоря, не принимаю это близко к сердцу, так сказать Во-первых, они в большей степени правы, во вторых, они люди особенные... речь и юмор у них тоже особенные , убедилась, когда год жила в одной квартире с семейной парой врачей: ОН-хирург, она-дерматолог...ООО..я такого наслушалась.

Отредактировано Purshik (07/03/2006 10:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Purshik]
      #2455716 - 07/03/2006 10:36

Жаль, что ушли поколения интеллигентных врачей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к