Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет?
      #2418720 - 01/03/2006 12:24

У мужа случилась странная история:
работает он водителем, вынужден развозить товары по центру города. Естественно, там везде остановки запрещены, а он не может останавливаться за 3 квартала и тащить товар на себе... (с фирмой оговорено, что если будут гаишники штрафовать за стоянку в неположеном месте - фирма деньги оплатит).

Вчера мужа 2 раза штрафанули. Но: гаишники сказали, что, мол, давайте мы вас оштрафуем не за стоянку в неположеном месте (мы ведь понимаем, вы не со зла...), а за переход на красный свет (в качестве пешехода) - так, мол, дешевле, всего 50 руб.
Причем оба раза гаишники оштрафовали за переход на красный свет!! Как сговорились.
В чем подвох? Квитанции никакие не выдавались. Могут у нас быть в потом проблемы, если не оплатим сами в сберкассе?
(Я мужа поругала, пусть лучше бы оштрафовали нормально, фирма бы потом отдала деньги, а так - не известно, чего ожидать )

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет? [Re: Buketik]
      #2418758 - 01/03/2006 12:27

Цитирую:

Квитанции никакие не выдавались. Могут у нас быть в потом проблемы, если не оплатим сами в сберкассе?



ну что-то дали?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет? [Re: OOFiC]
      #2418800 - 01/03/2006 12:31

ничего не дали! Просто записали ФИО мужа себе, а один из гаишников промолвил, что "можете и не платить". Правда, я не верю в гуманность наших гаишников. Допускаю, что муж наврал мне по-поводу этой фразы, т.к. боится, что я буду его ругать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет? [Re: Buketik]
      #2418894 - 01/03/2006 12:42

Так у них акция сейчас идет , они план вырабатывают. Потом еще рапортовать будут : оштрафованно % человек.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет? [Re: olenka]
      #2419008 - 01/03/2006 12:55

да нам не жалко, если ради акции... А вот если внесут в свою базу как неуплативших, а потом начнется... Поэтому хочу узнать, штрафовали ли кого таким образом, или может у кого знакомые гаишники есть спросить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет? [Re: Buketik]
      #2419052 - 01/03/2006 13:01

Наверно опять акция. Уже было несколько месяцев назад - тормознули меня за что-то и тоже говорят: "Паспорт есть? давай мы тебя как пешехода нахлобучим? Нам план нужен"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: а какие будут последствия, если тебя оштрафовали за переход на красный свет? [Re: Buketik]
      #2419068 - 01/03/2006 13:03

>внесут в свою базу как неуплативших, а потом начнется...

а что начнется?
видимо и впрямь план горел, меня как-то в вологодской области взяли за превышение в населенном пункте, тоже говорят, у нас план по операции "Пешеход", давай мы про твои 95 км/ч писать не будем, а напишем, что ты на переходе не пропустил, и протокол в Питер отправим, а там решат - 50 ры или предупреждение. Я согласился и больше того протокола не видел


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1253

Оценить эту тему

Перейти к