Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите!
      #2413274 - 28/02/2006 12:38

Ситуация такая, что в ближайшее время мне нужно поменять права, а на руках маленький ребёнок, из дома надолго не уйти. Может кто-то этим занимался в последнее время, подскажите....какие нужны документы? Мед справка нужна на новую фамилию, а где её можно сделать (а просто купить нельзя,а?), большие ли очереди? На сайте ГИБДД смотрела, но там черт ногу сломит, ничего не понятно..мне надо разъяснения для САМЫХ тупых, по пунктам, или подскажите хоть один справочный телефон, по которому можно это было бы узнать тоже буду очень благодарна, потому как даже в 09 мне не смогли сказать ничего вразумительного, дали телефон по которому звонишь...а попадаешь на факс. Удивительное рядом.
Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: Мята]
      #2413378 - 28/02/2006 12:58

Справку можно сделать за пару часов в Психоневрологическом диспансере, там есть вод.комиссии. Просят только справку от гинеколога. 950 рублей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: Мама Глаши]
      #2413431 - 28/02/2006 13:15

ннп
я дела справку на Обводном канале, в шоферской комисси - все от и до заняло минут 30, не надо было ни каких справок ни от каких врачей, нужно было вроде 2 фото чернобелых

вобще нужна мед справка, старые права, оплаченная в своем районе госпошлина за "бланк водительского удостоверения" (квитанция должна быть без исправлений), паспорт, свидетельство о браке, копия св-ва - его заверяют на самом шоссе Революции, вроде все
замена прав производится с 8,30 утра - мы приехали к 8,30 в воскресенье - народу не было ни кого

попробуйе поиском в Курилке - не раз эту тему обсужали

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: Спящая красавица]
      #2414795 - 28/02/2006 18:45

А пересдавать я надеюсь ничего не надо???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: GJulia]
      #2415871 - 28/02/2006 21:57

Пересдавать ничего не надо.
Справку я тоже не делала на новую фамилию. Главное, чтобы прошлая была еще не просроченной. У моей оставалось до конца срока годности полторы недели- замечательно приняли.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: GJulia]
      #2415917 - 28/02/2006 22:04

нет, не надо. нужна еще карта из автошколы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: Lina]
      #2415983 - 28/02/2006 22:15

Можно и без карты - они про нее спрашивают, если нету = говорят что плохо и все

я на права сдавала в 96ом, замуж в 98 выходила, а права на новую фамилию в прошлом году, те в 2005 только поменять созрела, ни каких проблем не было

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Кто менял водительские права, после перемены фамилии, подскажите! [Re: Спящая красавица]
      #2417332 - 01/03/2006 09:33

Цитирую:

вобще нужна мед справка, старые права, оплаченная в своем районе госпошлина за "бланк водительского удостоверения" (квитанция должна быть без исправлений), паспорт, свидетельство о браке, копия св-ва - его заверяют на самом шоссе Революции, вроде все




Нужна еще нотариальная копия мед.справки, а вот копию свид-ва о браке заверять не надо.
Нотариус есть на шоссе революции, там можно быстренько все оформить.
Ну и все-таки экзаменационную карточку хорошо бы иметь, а то если Вас не окажется в их компъютере (архиве), будете права заново получать!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1020 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 967

Оценить эту тему

Перейти к