Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Почему болеют дети? [Re: Бегемош@+]
      #2417204 - 01/03/2006 08:59

Милая,дорогая Бегемоша! Всё вы правильно говорите.Надо всё возможное делать для детей.Для здоровых и тем более для больных.
Но дело в том,что какое бы неприятие здесь не вызывала эта тема,выход один.Все наши жизни в руках Божьих.Сколько чудесных исцелений происходило с безнадёжными,сколько судеб перевернулось,когда люди переосмыслили свою жизнь,отвернулись от своего гордого "Я" и пошли за помощью к Богу! Сколько СТРАШНЫХ историй получили благополучное разрешение пототму,что были вымолены верующими матерьми!
Ведь даётся же возможность,возьми человек,пользуйся!Живи спокойно,благословляй своих детей,мужа,молись за них и не коснётся их беда в этом безумном мире!
Нет,человек по своему гордому "Я" не хочет.Зачем мне Бог? Я сам! А что сам? ДА НИЧЕГО !Не убавит себе и не прибавит.Только изобьётся барахтаясь в этом море проблем,истерзается,потеряет то,что мог бы не потерять...
Так как же не услышать?Как же не понять???
Как же так бездумно относиться к тем законам,по которым создан этот мир?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Почему болеют дети? [Re: Любознательная]
      #2417408 - 01/03/2006 09:49

Судя по этим законам, родители всех здоровых детей - ангелы во плоти, безвинные и безгрешные. Что-то в это верится с трудом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Почему болеют дети? [Re: Gromit]
      #2417418 - 01/03/2006 09:51

Цитирую:

Судя по этим законам, родители всех здоровых детей - ангелы во плоти, безвинные и безгрешные. Что-то в это верится с трудом.



Етить - я ангел. А ну срочно всем мне молиться и да обойдет вас и т д и т п. Тьфу блин. Любознательную в игнор наф.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Почему болеют дети? [Re: CHyJIb]
      #2417563 - 01/03/2006 10:14

Да уж. Как только не пинали родителей "особых" деток. А теперь саму идею форума, как форума Клуба питерских родителей дискредитировали. И память нашей Нелички оскорбили. Поддерживаю - в игнор наф.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Почему болеют дети? [Re: mamki]
      #2418805 - 01/03/2006 12:31

Вы уверены, что Форум ничего не потеряет от этого игнора?! Были ведь раньше прецеденты - вплоть до отключения юзеров от форума (Юрий, кажется, Мороз и его клоны)?!
Да, посты нередко потрясают. Но может быть всё будем делать в рамках Правил форума?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Почему болеют дети? [Re: tolm]
      #2419051 - 01/03/2006 13:00

Цитирую:

родители всех здоровых детей - ангелы во плоти, безвинные и безгрешные



К сожалению это не так. К сожалению, безгрешных людей вообще нет. Мы все грешим в той или иной степени.
И никто не обвиняет родитеоей больных детей, мы вообще не имеем права судить, судит только Бог. А мы не знаем путей Господних...

Не надо переворачивать слова, в высказываниях Любознательной нет обвинения. Здесь я вижу призыв задуматься, оглянуться на себя, причем это призыв КО ВСЕМ родителям.
Жизнь, здоровье, судьбы наших детей очень сильно зависят от нас. Грехи не только родителей, но и далеких предков отражаются на последующих поколениях. Мы даже можем об этом не знать. Но молиться и просить прощения у Бога за всех мы должны.

Невыносимо жаль больных детей, и очень жаль родителей, которые живут с такой бедой. И стараться помочь надо всегда, в том числе и молитвой.

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Почему болеют дети? [Re: juliar]
      #2419139 - 01/03/2006 13:11

Лично я слова Любознательной не комментировал, а если уж на то пошло - обвинение там ЕСТЬ.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему болеют дети? [Re: tolm]
      #2419204 - 01/03/2006 13:18

Цитирую:

Форум ничего не потеряет от этого игнора?!


А при чем тут Форум? Игнор это общение между 2мя - способ даже не видеть сообщений человека - ничего общего с
Цитирую:

отключения юзеров от форума


нет.
А уж потеряет или нет сам человек - это личное дело каждого.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Почему болеют дети? [Re: OOFiC]
      #2419316 - 01/03/2006 13:30

Пардон! Даже не знал о такой возможности!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Почему болеют дети? [Re: OOFiC]
      #2419326 - 01/03/2006 13:32

Господа!
Вы можете меня игнорировать,это ваше право.
Но моё право было озвучить ответ на вопрос топика так,как я и,кстати,не только я его понимаю.
Автор топика по-моему придерживается аналогичного мнения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1087 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5413

Оценить эту тему

Перейти к