Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
подарки уборщице лестничных клеток
      #2405253 - 26/02/2006 13:23

Я живу в 9-этажном доме. Когда въехала, меня предупредили соседи ,что уборщица выше 4-го этажа не убирает лестничные клетки - и это всех устраивало...Обычно моя соседка мыла нашу лестничную клетку и прилегающие лестницы, на др. этажах тоже самое...Теперь решили (НАШЛАСЬ АКТИВНАЯ СОСЕДКА, КОТОРОЙ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ) собирать деньги с жильцов на "подарки " уборщице, чтобы она мыла пол на лестничных клетках(что входит в ее прямые обязанности ), т.к. ей всеравно будут на нее жаловаться или нет. Это что теперь норма? Сантехнику, электрику, антенщику я уже давно плачу , если вызываю, но уборщице лестничных клеток платить - это перебор. Ведь стоимость уборки лестничных клеток включена в квартплату. Может быть так многие платят...Но я считаю , что каждый человек выбирает сам, где работать и за какие деньги. И если согласился работать то хотя бы выполняй свои обязанности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SECRET
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 190
Из: СПб, Калининский район, Черкас...
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Oron]
      #2405899 - 26/02/2006 15:46

Полностью с вами согласна!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: SECRET]
      #2406143 - 26/02/2006 16:33

ну ничего себе, "выше четвертого не убираю" впервые такое слышу...
ттт, у меня на 10-м убирают, не часто, но убирают. Я это замечаю по смещенному в сторону половичку)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Oron]
      #2408091 - 26/02/2006 22:28

Это уже точно перебор! У нас в доме влажная уборка на всех этажах и стоимость этого удовольствия действительно в ключена в квартплату. Никаких подарков к праздникам не собираем никогда, даже председателю (а уж ему можно было бы -честный мужик).

Я Вам рекомендую спросить в топике у форумского юриста, может можно что-то предпринять в Вашей ситуации. А то ретивая соседка может сильно разгуляться, сегодня подарки, завта еще что-нить... не фиг!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Oron]
      #2408220 - 26/02/2006 22:44

Цитирую:

Но я считаю , что каждый человек выбирает сам, где работать и за какие деньги.



ППКС- моя любимая фраза.
Осенью одна активная мама агетировала в школе классному руководителю доплачивать.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Золотце]
      #2414853 - 28/02/2006 18:51

А классному руководителю я бы с удовольствием доплачивала.
Правда я не поняла бы, если бы она отказалась учить детей на двух последних рядах или приходить по пятницам...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Lissia]
      #2417087 - 01/03/2006 05:41

Вам что важнее - принцип или чистота прилегающей к квартире территории? Им платят мало, увольнение не страшно. Ваша точка зрения понятна, но и любая другая уборщица может оказаться подобной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Agenda]
      #2417757 - 01/03/2006 10:39

не знаю не знаю мы живем на 7-ом, у нас не то что влажная уборка, она (уборщица) даже стены моет если кто-то на них оставил отпечатки ботинок из хулиганских целей.
не думаю что наша уборщица получает больше, думаю даже меньше потому что мы в гатчине живем и не в мегаплисе =))))

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Nushka_Nuha]
      #2418001 - 01/03/2006 11:09

У нас убирает всю лестницу, хотя и очень редко...наверно раз в неделю.........и у меня не возникает желания делать подарки уборщице...вот если бы она убиралась каждый день, то я бы с удовольствием бы поблагодарила такую уборщицу......Я так понимаю, что у нашей уборщицы не одна лестница, а как минимум 6-7....без комментариев...а во дворе вообще не убираются....а сумма в квитанции приличная..и за что мы платим????

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: подарки уборщице лестничных клеток [Re: Lulu666]
      #2419239 - 01/03/2006 13:21

У нас уборщица по договору работает. Моет каждый вечер весь дом (14 этажей), чистит лестницу на улице и пандус. Когда надо - убирает территорию вокруг дома и снег. Платят ей по-сравнению с другими домами, неплохо (оплата включена в квартплату). Дополнительные подарки лично от жильцов не предусмотрены.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 812 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1628

Оценить эту тему

Перейти к