Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Verche]
      #2367221 - 20/02/2006 12:22

Цитирую:

Правда сыпи было очень мало. Но вероятность-то была!



Да уж какая тут вероятность.Это 100-процентное попадание
Если на первом этаже 9-этажного дома заболевает ребёнок-99 процентов, что заболеют все 9 этажей вверх по стояку.Она ж летучая зараза эта, жуть....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: kuzena]
      #2367935 - 20/02/2006 13:40

Да не 100% в том-то и проблема . Мы в прошлом году все выходные проиграли с парой детей. В пн они свалились с сыпью и температурой, а мы так и ничего.

Так что можно тоже здесь записываться в очередь в гости к "ветряночным" и, что важнее, к "краснушечным".

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Anutik]
      #2370211 - 20/02/2006 17:52

Ну, ет уже особенность иммунной системы.У меня вон подруга, 29 лет, ни краснухой, ни ветрянкой не болела.Ходила обе беременности, тряслась, тоже вот так в магазин зайдешь-и привет.Не, ничего.И в д\садик она ходила, с смысле за детьми, в соседней группе карантин по ветрянке был(она не знала).Она уже вещи в больницу даже собрала, ну так на всякий случАй(ветрянка ведь в таком возрасте-это госпитализация однозначно, и хорошо, если не реанимация).И что вы думаете-ничего.Думается мне, что это какой-то "дефект" иммунной системы, полезный такой, который не реагирует на все эти гадости.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: kuzena]
      #2370451 - 20/02/2006 18:23

Бывает всяко. У меня была осенью женщина с классической 100% ветрянкой - она потому и пришла, что усомнилась, ведь за год до этого близко общалась с ветряночным племянником и не заболела. А тут вот не повезло.

Я сама считала, что краснухой не болела, а недавно, поимев краснушную пациентку, сдала кровь на антитела - нет, болела, оказывается.

Только не пугайте народ реанимацией , не все так страшно, вот недавно топик был - куча народу болели и в более старшем возрасте, никого реанимировать не пришлось .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: ASYKA]
      #2370557 - 20/02/2006 18:39

Цитирую:

Цитирую:

Угу, только выздоравливали не все, увы. Поэтому "спасибо" говорить я бы не торопилась.




Девочки, я что-то не поняла Маша писала, что именно ее в детстве ветрянкой заразили. Так вот теперь она сына преспокойно и воспитывает!



Вот тут уже я не поняла. А при чем тут Маша? Речь шла не о том, что НИКТО не выздоравливает, а о том, что НЕ ВСЕ. Уж наверняка не сложно предположить, что в общественных местах могут находиться люди, которым подобные болезни просто противопоказаны, в данный момент или в принципе. По-моему это правило хорошего тона, принять все меры, чтобы не заразить окружающих, если уж самого угораздило. Это мы пока здоровы, думаем, а что тут такого, переболеть ветрянкой. А вот маме ребенка после химиотерапии, или ребенка у которого нет прививок из-за медотвода, так не кажется. А кто может с уверенностью сказать, что не окажется на их месте?
Кстати, если уж о развитых странах, в Японии и Корее маску одевают даже при насморке. Мало того, что любой тебе сделает замечание, без нее просто на работу не пустят, а ребенка в сад. Вот представьте, ходят трехлетки в масках и им в голову не приходит, что можно ее стащить. Что это? Массовое сознание? Массовая культура?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2370670 - 20/02/2006 18:55

Цитирую:

По опыту... да и вид ребенок имел совершенно больной, подозреваю, что у него и темературы была - глазки красные, сам квелый



Бедный дитеныш! "Повезло" же ему с мамашей!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Marina&Co]
      #2370814 - 20/02/2006 19:16

Я тут вышла на улицу в маске, когда у меня были проблемы с горлом и заразные. Нда... натерпелась я достаточно. В результате мы с мужем еле добежали до дома и я сидела сиднем 4 дня. Он сам уже в конце чуть ли не в истерике бился.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Mistrale]
      #2370966 - 20/02/2006 19:36

Это все, конечно, ужасно. Никто же не знает, сколько дней болеет ребенок. Тем более, конкретной цифря я тут не увидела, все по-разному пишут, кто 2 дня, кто 5.

Я переболела и ветрянкой и краснухой. Перенесла очень легко и то, и то. Чему очень рада. И у меня даже пятна очень быстро побледнели - за неделю. Хорошо помню, потому что ветрянкой болела в 13 лет.
Еще бы и Лиза так в детстве отмучилась.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: JulikK]
      #2371009 - 20/02/2006 19:44

Цитирую:

Тем более, конкретной цифря я тут не увидела, все по-разному пишут, кто 2 дня, кто 5




Правильно пишу я
5 дней!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2371060 - 20/02/2006 19:51

Я очень возмущена! Ведь тоже в ОК ходила! Наверное сама бы вспылила!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1074 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5610

Оценить эту тему

Перейти к