Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Ветряночный ребенок в Окее
      #2349273 - 17/02/2006 10:56

До сих пор кипит мой разум возмущенный
Вчера вечером мы ездили в Окей закупаться. Стоим уже на кассе, я выкладываю покупки, муж складывает уже пробитые продукты в пакеты, мась вертится около меня. Вдруг слышу сзади женский голос: "Кому я сказала, прекрати чесаться!!!". Оборачиваюсь - позади меня в кассу стоит женщина, в тележке сидит ребенок лет двух, весь в зеленке и свежих струпиках... и чешется... полный финиш...
В общем, я высказала мамашке все, что я о ней думаю, получила порцию мата в ответ... что самое удивительное, с ними и папа был!!! То есть необходимости тащить ребенка в тележке по всему магазину не наблюдалось...
Теперь вот жду, когда мой заболеет, потому что контакт был очень близкий
Блин-компот, ну как же так можно???

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2349378 - 17/02/2006 11:09

а как вы определили свежесть струпиков? Ветрянка считается не заразной через 2 дня после окончания высыпаний (или через неделю после появления первых). И ребенок в этот момент будет еще зеленый-презеленый и чесаться тоже.
Когда мой старший заболел ветрянкой, то перезаражадл наверное полполиклиники. Так как высыпания появились после обеда, а утром мы ходили в поликлинику сдавать анализы для больницы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2349459 - 17/02/2006 11:18

Да,
Цитирую:

Оборачиваюсь - позади меня в кассу стоит женщина, в тележке сидит ребенок лет двух, весь в зеленке и свежих струпиках... и чешется... полный финиш...
В общем, я высказала мамашке все, что я о ней думаю, получила порцию мата в ответ... что самое удивительное, с ними и папа был!!! То есть необходимости тащить ребенка в тележке по всему магазину не наблюдалось...




У меня иногда складывается такое впечатление , что некоторые мамочки специально выводят больных детей, дескать мы болеем и вы поболейте.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2349469 - 17/02/2006 11:19

Мы вот летом тоже очень долго зеленые ходили (оба с сыном). А чесалась я месяца два почему-то. Уже ранок не было, а шрамы все чесались.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Muha]
      #2349540 - 17/02/2006 11:27

Цитирую:

а как вы определили свежесть струпиков?



По опыту... да и вид ребенок имел совершенно больной, подозреваю, что у него и темературы была - глазки красные, сам квелый ...
Я в принципе не из тех, кто кипеж по любому поводу поднимает, но тут - просто возмутительно

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2349604 - 17/02/2006 11:33

Маша, вполне возможно, что "зеленый" ребенок и незаразен уже. Корочки и зеленка держатся иногда очень долго, и чешется это все, пока заживает.
А вообще ветрянка заразна за 1 день ДО высыпаний, когда никто еще и не знает, что ребенок болен, тем и коварна. ИМХО, если бы рядом с вами на кассе оказался такой ребенок, вероятность заразиться была бы больше, чем от "в зеленке и корочках".

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Джейн]
      #2349626 - 17/02/2006 11:35

Ну и история!Возмутительно!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Superginger]
      #2349802 - 17/02/2006 11:56

кошмар!!!
а мы тут наблюдали совершенно ветряночно-чешущегося мальчугана лет 8-ми в поликлиннике в ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ....на возмущение тетеньки из регистратуры, что они здесь делают...его мама заявила, что их врач сам вызвал....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2349831 - 17/02/2006 11:59

Маш, неприятно, конечно, ужасно, но ты не расстраивайся - ветрянка, такая вещь, которой лучше переболеть в детстве. Переболеете, потом будете спокойно жить, а то вот я тут пару раз тряслась когда надо было ехать куда-то в отпуск а в садике кто-то ветрянкой заболевал....А мы так и не заболели, кстати. Так что лучше сейчас чем перед отпуском...

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Berberry]
      #2349890 - 17/02/2006 12:04

Лена, я вообще философски отношусь к таким вещам. Просто поведение мамаши убило напрочь... типа "нам удобно так, а на остальных наплевать"... я так в детстве краснухой заболела - на день рождения привели девочку, больную краснухой, причем родители были в курсе того, что она больна ...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 799 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5610

Оценить эту тему

Перейти к