Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Черепаха Тортилла]
      #2337515 - 15/02/2006 18:44

Не вижу связи между бродячей собакой и ребенком, или вы мне хотите сказать - " Мы в ответе за тех кого приручили, бедные собачки им холодно на улице, они звереют от такой жизни, будте гуманны, отнесите кусочек хлебца и т д " всё совершенно правильно! Но видя оскаленную пасть серой озлобленной псины, которая рычит на моего ребенка, мне честно говоря плевать какая она разнесчастная и кто виноват и как ей помочь! Единственное желание это ее пристрелить!!!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2337998 - 15/02/2006 20:00

ННП

Большая просьба - всем, кому нечего сказать по теме, скромно промолчать.
Все ехидные замечания буду рассматривать как хамство.

злой модератор

А вот за ссылки по теме буду очень благодарна, потому что некогда искать, а тема, действительно, очень много обсуждалась.

модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2338194 - 15/02/2006 20:44

Цитирую:

Не вижу связи между бродячей собакой и ребенком, или вы мне хотите сказать - " Мы в ответе за тех кого приручили, бедные собачки им холодно на улице, они звереют от такой жизни, будте гуманны, отнесите кусочек хлебца и т д " всё совершенно правильно! Но видя оскаленную пасть серой озлобленной псины, которая рычит на моего ребенка, мне честно говоря плевать какая она разнесчастная и кто виноват и как ей помочь! Единственное желание это ее пристрелить!!!


В каких-то страных вы районах живете ПОчему то на меня бродячие собаки не бросаются... и на ребенка моего не брсаются. Вообще-то мне так кажется, что бросаются они на тех, кто боится. Мой деть видя собаку новорит ее поцеловать, я не против, а вот собаки обычно убегают.
Так что автору могу только посоветовать успокоиться и добрее быть кушать всем хочтся, не только голубям, но и собакам (голуби, кстати, тоже гадят, и являются переносчиками не менее опасных заболеваний, это просто к слову).
Так что единственный конструктивный совет, который могу дать - не бойтесь собак.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Ольга Степочкина]
      #2338320 - 15/02/2006 21:10

Достали собаки. Где гулять детям?



А ваши собаки кусали чужих детей?

Чем можно защититься от собаки?


Покусали собаки...


Бродячие собаки в микрорайоне


Честно говоря дальше уже лень искать, особо актуальная тема...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Becky]
      #2338344 - 15/02/2006 21:15

Вот молодчина!Это дело.А то совсем автора заклевали!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Ольга Степочкина]
      #2338372 - 15/02/2006 21:21

Стандартный совет - не бойся, и собака не укусит. Меня укусила собака, которую я вообще не видела, и соответственно не могла испугаться!
И в парке ребенок тоже собак не видел, они сами на него налетели.

На Вас не бросаются - Вам крупно везет, но ведь на других-то бросаются.
И что делать этим несчастливцам. И потом страх этот на подсознательном уровне и его невозможно перебороть. Это как примерно советовать не боятся высоты.

А зачем пристреливать, можно усыпить ведь, все равно их отлавливают сначала. И не говорите, что это негуманно, потому что домашних-то тоже усыпляют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Becky]
      #2338412 - 15/02/2006 21:33

Большое человеческое спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2338421 - 15/02/2006 21:34

При всей любви к собакам,если бы меня или ребёнка искусали,рассуждала бы так же.А вообще хоть бы кто закон толковый на эту тему утвердил! Про обнаглевших хозяев,которые не хотят отвечать за свои промашки в воспитании и содержании собак.Что б отвечали по полной.
Бродячих - жалко.Но детей-то надо уберегать!Вот если при дворе живёт всем известная,добрая собака,так её не усыплять,а стерилизовать.Щенят-то этих куда?Пополнять стаи голодных и несчастных?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2338481 - 15/02/2006 21:45

По теме - видешь бродячих собак действительно -страшно..тихие мирные,но непонятно, чтоони сделают в следующий момент -набросятся ,окружат и т.д.

стараюсь обходить стороной..

Проблему бродячих собак не решить без участия жителей города, т.к. иногда они сами способствуют этому, выкидывая либо щенков ,либо подросших собак на улицы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2338489 - 15/02/2006 21:47

Я давала советы. И что? и кто? и никто даже спасибо не сказал смешали с этим самым, что якобы делает мой волкодав (хе-хе) в песочнице. Советов давать не буду. фигушки.
Скажу про Европу - часто ездим по всяким культурным столицам. последнее - Вена. И вполне себе, представьте, говна там навалом собачьего. И на самых окультуренных улицах. и собаки ходють и ходють, ходють и ходють и в магазинах, и в ресторанх, и в гостиницах. Ходють и ходють, ходють и ходють. И миски им с водой стоят во всяких там приличных заведениях. а они все ходють и ходють, ну? сидели бы уже дома эти все собаки и гадили под пальмы. Мне тут подсказывают опытные люди - и кусают там же, под пальмами. Подумав добавляю - пальмы одомашненные, без связи с Африкой.


Кстати! После всех многочисленных топиков я поняла и осознала. Теперь волкодав гадит дома. Так что топики эти очень полезны!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1066 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к