Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Жанна]
      #2338324 - 15/02/2006 21:11

Жанна ты - обязана. С оригиналом ПТС. Потом если хватятся - начислят пени. Если сходишь сама - то они с твоей копии ПТС и твоих слов - сколько лет ты не платила, посчитают тебе сумму, начислят пени и т.п.
Катерине: в принципе в налоговой Петр.района может все прокатить и так. Документы подаешь в новую налоговую, вычет у тебя тоже в новой, там данных по авто нет и справку об отсутствии долгов они тебе подпишут. Запрос сделают на работу точно, в смысле по работе - прошли ли там твои отчисления с з/п, а вот запрос в ту налоговую могут и не сделать (у нас не делали), но могут и сделать - как повезет. Я бы подала все документы и посмотрела по ситуации. Пока документы в работе можно обзавестить (или найти/востановить) бумажкой о продаже авто и снятии с учета в ГИБДД. Все остальное в принципе - не твои проблемы. Эти бумажки для любой налоговой имеют законную силу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Lina]
      #2338565 - 15/02/2006 22:01

Спасибо за такие подробные ответы.
Тогда уточняющие вопросы:
Что мне лучше искать?
1. копию ПТС с записью о том, что машина продана другому владельцу (т.е. искать покупателей)
2. справку из ГИБДД
3. копию записи о сделке в нотариате

Квартиру я не продаю. Мы купили новую в строящемся доме. Вычет буду просить через год, когда документы из ГБР будут (ттт). Вроде налоговая Петроградского района должна меня послать сначала в Красногвардейский за справкой о том, что у них я ничего не получала.
Еще хочу сейчас подать на вычет по оплате обучения ребенка
Обнаружила, что дружественная соседка работает в налоговой Фрунзенского района. Попросила ее найти какой-то "работающий" телефон в Красногвардейском районе. Больше она ничем помочь не может.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2338711 - 15/02/2006 22:21

Катя, про вычет понятно В другую налоговую ТЕБЯ они не пошлют. Они сами туда запрос сделают - они его и делают, правда через раз - не получала ли такая-то ля-ля-ля, у вас налогового вычета на то-то и то-то. теоретически они еще должны запрос отправить нет ли там у тебя долгов, но я еще ни разу не видела чтоб отправляли. туда можно и не звонить - приезжаешь, берешь все документы, необходимые для заполнения (в налоговой они на полочках лежат с комментариями что для чего и как заполнять). И оригиналы и копии всех документов - паспорт, инн, договор (на имя того на кого вычет), 2-ндфл, квитанции об оплате - тоже на имя того на кого вычет, на квартиру свид-во гбр и пакет документов на это свид-во и квитанцию об оплатет налога на имущество (если применимо), для вычета по оплате обучения ребенка еще нужна лицензия (заверенная копия) образовательного учреждения. Все это сдаешь вместе с заявлением и заполнеными формами. Они пакет рассматривают и потом только хотят справки и посылают запросы

лучгше искать - в порядке убывания:
справку из ГИБДД
копию ПТС с записью о новом владельце, заверенную нотариусом!
копию справки о сделке в нотариате (в последнюю очередь)
еще можно помахать им договором о продаже, если есть, но лусше справку из ГИБДД или на худой конец заверенный ПТС

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Lina]
      #2338875 - 15/02/2006 22:44

Полина, тебе отдельное спасибо!
Все необходимые документы вчера переписала. Все знаю. Сейчас борюсь с садиком за то, чтобы они мне эти документы дали. (садик тот же, что и у ЮЛИЧа - для тех, кто читал ее топик про докладную)

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2340108 - 16/02/2006 01:50

Цитирую:

я сама виновата, что не заявла об отчуждении машины, не сняла ее с учета. ГАИ им данные не передало (очевидно, так. В компьютер никто не смотрел).

Т.о. мне предложили отстоять очереди и пытаться доказать, что я не верблюд. Иначе будут продолжать начислять пени.
На мой вопрос, что будет, если я попросту об этом забуду, инспектор подняла бровь и пожала плечами.




А у нас та же история... только машин 5 лет за 7.
Налоговоя регулярно шлет мужу угрозы и квитанции.
Я (как доверенное лицо) даже не поуду туда. Вчера позвонила и поругалась...
Тоесть данные, что он приобрел машину, и какую именно, они получают. Транспортный налог высчитывают.
А данные, что машина продана - им пофигу.
Вот грозились в суд передать.
Я им сказала, что все документы, что машины проданы предоставлю судье, и они облажаются, доказывая, что они правы.

Я вот до меня моей налоговой совсем дела нет.
Сколько недвижимости и на какие суммы через меня переоформлено - страшно сказать... а им пофиг.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тата
активный участник


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 361
Из: СПб
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2340183 - 16/02/2006 02:13

Мне в позапрошлом году приходило письмо о налоге за официально проданную мной машину.
В налоговой встретила длинную очередь таких же как я - которые пришли оправдываться за налоги с проданных, иногда очень давно, до неск. лет, машин.
У меня была только копия с ПТС - на нее налоговая дама брезгливо сказала, что с такими документами они не работают! Но все же посмотрела машину по номеру в их компьютерной базе - там все было правильно отмечено и я ушла благополучно.
Стоило мне это почти целого рабочего дня
Видимо еще повезло, потому что в очереди были персонажи, которые посещают налоговую по таким письмам - ежегодно

--------------------
Тата - Арина (20.06.00) и Гоша (19.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Тата]
      #2340393 - 16/02/2006 08:50

ННП.
А я вам другую иссторию расскажу, которая, правда, только подтверждает описанный выше бардак, творящийся в налоговой.
Я в марте 2003 года купила машину. В конце того же года продала квартиру и выписалась. На смену регистрации в техпаспорте забила. Где-то через годик меня замучила совесть, и я решила сходить в налоговую и заплатить налог за свою машину (пребывая в полной уверенности, что налоговая мне шлет по старому адресу письма/квитанции). Прихожу, тетенька мне говорит: да, вы должны были оплатить налог за 3 месяца 2003 года. Я в легком недоумении (все таки 12-3 это 9 месяцев). Начинаем смотреть. Оказывается, по их данным я в марте 2003 не купила машину, а продала! Причем, тетенька могла внести изменения только на основании ПТС, свидетельство о регистрации, которое я ей предъявила, ее не устроило. Она говорит, ну принесите завтра ПТС. Стоит ли говорить, что больше я в налоговой не появлялась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Тата]
      #2340412 - 16/02/2006 08:57

У мужа была такая ситуация осенью 2005г. Пришло письмо на две машины (старую, которую уже продали и новую). В письме был указан телефон налогового инспектора, который занимался этим делом. Мы позвонили без проблем, объяснили ситуацию (машина продана, официально снята с учета), инспектор сделала у себя отметку в компъютере (с наших слов!), сказала переписать квитанцию от руки на одну машину и оплатить ее.
Вот и все!
Налоговая инспекция Колпинского района.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1053 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1622

Оценить эту тему

Перейти к