Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Марийка]
      #2332379 - 15/02/2006 00:22

ну вообще, если говорить честно, я был бы рад, если бы у нас отменили все, что меньше рубля. По-моему уже пора.
Но пока они в ходу - дома собираю в пивные банки, выкидывать как-то рука не поднимается. Уже третья банка пошла

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: abx]
      #2332553 - 15/02/2006 00:49

А меня еще удивляют, что многие люди эту же мелочь сами бросают на кассах, т е не забирают сдачу.. Я вот не понимаю, это всем деньги так легко даются? У меня вот рука не поворачивается даже копеечные копейки оставлять.. это же мои деньги.. Но не раз наблюдаю, как рубли повытаскивают, а все остальное так магазину и остается..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Abrikosik]
      #2332871 - 15/02/2006 02:01

У меня тоже не поднимается рука оставить где нибудь сдачу мелочью. Недавно завела себе даже отдельный кошелек для мелочи, т.к. "основной" не выдержал натиска, теперь расходится бытро и моя и накопленная мужем, правда порой под косые взгляды продавцов. А когда слышу комментарии, мол мелочи не надо, обычно отвечаю, что, чай не автомобилями торгуете.
Продавцы недоволны тем, что считать это дело долго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Nessy]
      #2332907 - 15/02/2006 02:26

А если в монетке достоинством 1 коп. просверлить отверстие нужного диаметра, то получится САМАЯ ДЕШЕВАЯ крепежная шайба.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: tolm]
      #2332911 - 15/02/2006 02:29

Извините за ОФФ. А мне тут в троллейбусе нахомили, когда я попросила талончик после оплаты проезда. Кондукторша явно пыталась его зажать. Она его мне отдала, но когда я через две остановки после посадки встала, чтобы выйти, я такого наслушалась о себе!!! Я правда в долгу не осталась и ответила, что не собираюсь платить лично ей в карман, ну и все такое. Вот уже лет сто, наверное, общественным транспортом не ездила и еще бы столько не ездить. Тем более, он еще и подорожал!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Gromit]
      #2332916 - 15/02/2006 02:33

Кстати еще часто сталкиваюсь с проблемой сбыть бумажные пятирублевки. Их тоже почему-то за деньги не считают! Согласна, что купюра редкая, но она же официально в ходу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: abx]
      #2332921 - 15/02/2006 02:39

Цитирую:


Но пока они в ходу - дома собираю в пивные банки, выкидывать как-то рука не поднимается. Уже третья банка пошла



Правильно! Банками выкидывать проще!

А в меня как-то продавщица в ларьке швырнулась мелочью. Я оплачивала покупки, а она отказывалась брать десяток копеек. После того, как я начала выступать, что копейки тоже деньги, она отпустила мне товар, но копейки демонстративно метнула в мою сторону. Связываться с ней не стала только по причине легкой беременности.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Мария]
      #2333767 - 15/02/2006 11:00

Выбьюсь из общего хора возмущенных. Как правило, вменяемые продавцы всегда рады мелочи и 10-рублевым купюрам. Поэтому сбагрить им мелочь - нормально, и они еще и спасибо скажут. С невменяемыми продавцами, ИМХО, лучше не связываться. Магазинов-то полно, просто давайте своими кошельками голосовать за лучшие товары и лучшее обслуживание.

А что касается транспорта, то, ИМХО, все же лучше стараться давать им нормальные деньги, в крайнем случае до 50 коп. Естественно, в случае, если нет других, платишь тем, что есть, но если можешь нормальные деньги дать-дай. Потому что маршрутнику не до того, чтобы пересчитывать копейки, он отвечает за безопасность движения. Кроме того, когда вы даете ему копейки, он воспринимает это как попытку запутать. Есть масса людей, для которых доблесть - не заплатить за проезд, или, на крайняк, не доплатить за него.

Кондукторы, с ними проще. Но вы бы хотели, чтобы лично вам кондуктор дал сдачу копейками? Если нет, то будьте изначально вежливы и постарайтесь заплатить нормальными деньгами.

Всякие нищие и тп, это их дело, что они с копейками делают. А наше дело сделать вывод и, например, больше именно этим людям не подавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Марийка]
      #2333807 - 15/02/2006 11:04

Лично я, выгребая мелочь, ВСЕГДА говорю: "Простите, что такая мелочь, прям как на паперти стояла" - и улыбаюсь.
Не было случая, чтоб человек не улыбнулся в ответ. Даже если явно видно, что продавец или кондуктор недоволен - вздыхает, но берет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Elizabeth]
      #2333841 - 15/02/2006 11:08

Цитирую:


Кондукторы, с ними проще. Но вы бы хотели, чтобы лично вам кондуктор дал сдачу копейками? Если нет, то будьте изначально вежливы и постарайтесь заплатить нормальными деньгами.





Я считаю, что деньги, заработанные мной не ковырянием в носу, а трудом, не могут быть ненормальными, да и что такое вообще "ненормальные деньги"? Знаете, в связи с этой ситуацией вспомнила время нищего студенчества, вторая половина девяностых-тогда сигареты поштучно продавали и Петр стоил 50 копеек за штуку, так вот мы с девчонками наскребали по 5-10 копеек, чтобы купить пару штук. Может, не самый удачный пример, но такое тоже было. А вы говорите :"нормальные деньги"? Кто определяет их нормальность?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2738

Оценить эту тему

Перейти к