Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2324598 - 13/02/2006 21:44

Нужна, нужна эта диссертация!
Я вот тоже в процессе, и тоже приходится лабораторной работой заниматься. И ничего, копошусь себе, даже результаты неплохие получаются .
Хотя в будущем представляю себя только практиком, но опыт научной работы, ИМХО, необходим. Мозги развивает.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Maybe]
      #2324607 - 13/02/2006 21:46

Maybe, хочу тоже полюбопытствовать насчет таких академий. Если хотите, то в личку. Очень интересно!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2324626 - 13/02/2006 21:50

Я считаю,что если есть возможность,надо сделать.Для самого себя.Для самоуважения.И ещё неизвестно как это вам может пригодится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Любознательная]
      #2324871 - 13/02/2006 22:29

В медицине, думаю, точно стоит !
В позапрошлом году мой муж защитил диссер (но он не медик, правда, а философ).
900 р . доплата С ноября обещают доплачивать 3000, но мы не верим видимо, снимут с оклада до искомой суммы

Отредактировано Kobrasik (13/02/2006 22:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Kobrasik]
      #2324878 - 13/02/2006 22:30

Ой, я тоже что-то в 3000 не верю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2324977 - 13/02/2006 22:44

Вроде у вас уже столько положительных ответов,что только хватайся и пиши!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Любознательная]
      #2325147 - 13/02/2006 23:15

Мдааа, а я то надеялась, что меня погладят по головке и скажут, чтоб не маялась дурью, что не в диссере счастье...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mosya
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 80
Из: Адмиралт.р-н
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2325227 - 13/02/2006 23:26

надо защититься, но не ломая себя . Конечно, счастье не в диссере:)) Если бросите, то потом, возможно, и пожалеете. У меня многие знакомые бросили, а счас жалеют...
Надо почувствовать кайф от его написания, тогда пойдет сам- по себе знаю:))))
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2325229 - 13/02/2006 23:27

Мне как преподавателю гос вуза - нужно. Если я и дальше хочу преподавать, а хочу

А в вашем случае, мне кажется, стоит подумать действительно ли нужно? И это наивно думать, что раз к.м.н. -то работа и деньги сразу на блюдце. Тем более этих "галочек" сейчас развелось.....
А практику по натуре вообще хорошо писать после приобретения некоторого опыта.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gulya
частый гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 69
Из: Невский р-н, Большевиков
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2325233 - 13/02/2006 23:27

Не зависимо от того, медицина это или нет...
Сама такая. Отучилась в аспирантуре, и почти в конце дисер бросила - и руководитель не очень, и тема не ах, да и вообще ориентиры в жизни сменились....
Прошло три года... Сижу и непонятный зуд во всем теле организовался, мысли печальные в голову лезут и что в итоге? опять ручки к дисеру тянуться....
Да, а про то, что для галочки, так одна моя подруга - дама о-о-о-чень прагматичная, сама кпн, но я думаю дальше не задержится, если надо будет, по этому поводу мне всегда говорила: "Относись к этому как к квалификационной работе - ничего нового ты все равно не откроешь - это просто результат того, что ты умеешь грамотно и логично выражать свои мысли и обрабатывать нарытый материал. А хочешь открывать необъятные дали - так впереди еще докторская!"
Так что не расслабляйтесь и поймите, если судьба - не зависимо от ваших желаний и настроений, Вы все-равно станете кмн. Удачи!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3132

Оценить эту тему

Перейти к