Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ulala]
      #2283591 - 06/02/2006 19:02

Вы гиперболизируете.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2283631 - 06/02/2006 19:07

Весьма с Вами согласна! Муж служил - он в порядке. Слышала от него. Это часть общества. Нашего общества.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: nikitoschka]
      #2283708 - 06/02/2006 19:21

Цитирую:

ННП

Я вот не пойму никак выражений "отдам"-"не отдам".Ведь речь идёт не о вещах, а о взрослых людях, пусть, это наши дети, но они не наша собственность.




Vse ravno-net!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
STRAYCAT
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 119
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: MAMALANA]
      #2284061 - 06/02/2006 20:12

муж -то ваш когда, интересно служил? Отдавать отчёт себе надо, что такое армия сейчас, и что такое армия 10-20 лет назад. "Две большие разницы", как говорится. Сейчас в армию берут либо беззащитных, которых насилуют и избивают до смерти, либо урок-недоносков, наркоманов -насильников, которых на гражданке просто посадят - вот они в армии и отсиживаются. Родители нормальных парней всегда из последних сил и денежку и знакомство найдут, и как отмазать, а умные парни пойдут в ВУЗ с военной кафедрой. Вот и получается, что самая гниль, блевотина общества и идёт в армию, и издевается там над слабыми, кто не имел состоятельных родителей, или достаточно мозгов, чтоб откосить.
служить в армии = рисковать здоровьем = преднамеренное самоубийство. А министру обороны после случая с Сычёвым по хорошему надо бы в отставку уйти.
Поэтому я за откос от армии всецело и полностью!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: STRAYCAT]
      #2284486 - 06/02/2006 21:26

Все описанные Вами ужастики были в армии ВСЕГДА! Спросите любого. Папу брата итд. Любого возраста. Те о ком вы говорите (сиротки) попадут на гвозди и на гражданке. Там они могут кое чему научиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: STRAYCAT]
      #2284507 - 06/02/2006 21:29

К слову. В армии никогда не было шоколада. Там всегда была дедовщина. Это типа тюрьмы. Примерно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: MAMALANA]
      #2284533 - 06/02/2006 21:33

гм... я просто про то, как хорошо было раньше в армии...
у меня дед комполка, боевой, прошел все войны до Великой Отечественной и ея родимую - всю... Осколков и орденов - немеряно...
так вот он ударом кулака на плацу солдату крошил челюсть...
офицеров - уважал - давал только пощечины - но правда от пощечины зубов не оставалось....
нет, это, конечно, надо было ЗАРАБОТАТЬ, безусловно и дедовщины в нынешнем понимании у него не было, но зубы то летели...
так что не обольщайтесь..
а я своего рядовым не пущу...или в училище/институт или служить офицером после института
вот такое ИМХО
на гражданке кошмаров больше и кошмарнее.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2285557 - 06/02/2006 23:56

Цитирую:

Марин, когда ты пишешь (а многие другие высказываются в этом же ключе), что считаешь кощунственным приведение благополучных примеров людьми/или в отношении людей, РЕАЛЬНО служивших в армии, то мне по меньшей мере удивительно слышать это от людей, в армии не бывавших и опирающихся, видимо, по большей части на информацию из прессы и прочих средств массовой информации (о том, как эта информация преподносится, и как отбирается, и для чего все это делается - думаю, мне не нужно тебе объяснять - тут главное сенсация и побольше, побольше крови и ужасов, чтобы интерес привлечь). Тем паче - глобальные безапелляционные выводы о том, что такое служба в армии в наши дни (да и не только) и армия в целом.






Аленушка, а я не вижу никакой чрезмерной категоричности в своих постах.

В армии бед и горестей гораздо больше, чем не в армии. Разве что тюрьма, наверное, переплюнет в этом отношении армию. Но в тюрьму всё же попадают за преступления, а в армию - ни за что и против своей воли, как правило.


Для меня всё очевидно: если врач угробил ребенка в родах, я ни за что не пойду к нему рожать, пусть он до этого принял 10.000 родов нормально. потому что у меня не так много детей, и я не желаю и не имею права рисковать своим малышом.

Так же и с армией. Примеры благополучного служения в рядах вооруженных сил для меня лично перечеркиваются историями наподобие истории Андрея Сычева. Аленушка, о какой истерии в прессе можно говорит, если мы имеем дело с голыми фактами: у человека гангрена в рез-те зверских избиений и преступной халатности медиков? Факты, ничего кроме фактов.

Если в армии возможны такие ситуации и вы (и ещё некоторые) считаете, что нормально, то для меня это дико, ненормально, вот почему армия для меня зло.

То есть я хочу сказать, что всё хорошее для меня просто отменяется такими вот историями.

Если человек убил кого-то, мне всё равно, какая у него характеристика с работы и какой он муж и отец и какие у него чудные огурцы растут на даче. Все это не отменяет того, что он убийца, лишил человека жизни. И этого уже не поправишь.

Если одного моего хорошего знакомого прислали из армии в цинковом гробу, который не позволили матери открыть, то знаете, мне всё равно, кто и где служил благополучно.

Вы хотите, чтобы ваш сын рисковал жизнью? Легко, это ваше право.
У меня всего один ребенок. И я не хочу получить его останки в цинковом гробу, такое вот у меня причудливое желание.

Я понимаю, что приятнее видеть всюду только хорошее. Но мне кажется, что более взрослая позиция -не закрывать глаза на плохое. И ужасаться ужасам. А не считать их мелкими отдельными недоработками.


ПС. Это всем: можете не отвечать, я , скорее всего, закрою для себя эту тему, не вижу смысла пережевывать одно и то же, мне надоело.

ПС2. Все же напоследок повторюсь: армия -это то место, где учат УБИВАТЬ. И никто меня в этом не переубедит.


DIXI.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Маева]
      #2286087 - 07/02/2006 01:20

Цитирую:

у меня дед комполка, боевой, прошел все войны до Великой Отечественной и ея родимую - всю... Осколков и орденов - немеряно...
так вот он ударом кулака на плацу солдату крошил челюсть...
офицеров - уважал - давал только пощечины - но правда от пощечины зубов не оставалось....




Вот оно и странно, что те же офицеры ему темную не устроили. Или гранату в штаны не засунули.
Когда мне военком заявил: "Я тебя, сучара, сгною!", я прикрыл дверь в коридор и врезал товарищу капитану промеж ног. После этого он относился ко мне с большим уважением.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: tolm]
      #2286284 - 07/02/2006 02:11

да, что-том ы в офф заехали, но...
>Дело в том, что те испытания, которые проводило человечество, оно обычно проводило в местах, где людей нет.

ну да, Сибирь в общем практически соответствует, в масштабах планеты...

>50-тимегатонная бомба награждала смертельными ожогами людей на расстоянии до 80 километров от взрыва

58-мегатонная, если правильно помню. Ну от 500 Мт было б 800, а скорее меньше, если там, как у прочих волн, пропорционально квадрату расстояния... Другое дело, что и при том взрыве оказалось, что оно может вовсе не потухнуть, и что было б дальше - не знает никто. Но потухло... Так что последствия от взрыва 500 Мт вряд ли кто возьмется предсказать. Скорее всего, испортим Сибирь и часть Китая, ну да кому до нас дело
Может, конечно, и получится зажечь сверхновую, но далеко не факт...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1073 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к