Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: help]
      #2262504 - 03/02/2006 09:19

От армии постараюсь отмазать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. О способах еще особо не думала, нам бы в школу пока поступить. В общем буду решать проблемы по мере их поступления.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: help]
      #2262506 - 03/02/2006 09:20

Я тоже не отдам ни за что!!!
И меня даже не мучает вопрос, кто же будет служить.
Пусть Иванов и служит. Вы не заметили, что практически каждый месяц в прессе вылезают дикие проблемы в армии.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: NatusikA]
      #2262515 - 03/02/2006 09:25

В такую армию не отдал бы!А вот если это будет служба по контракту--не даром,да ещё после армии для мч будет возможность почти бесплатно получить ВО...Вот тогда всякие там удоты, уголовные элементы в армию не попадут просто--им туда будет не пробится!Вот тогда да,отдал бы в армию чадо,это в нормальных условиях только на пользу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: help]
      #2262516 - 03/02/2006 09:25

Поедет зайка учиться за границу, для чего уже чичас язык учит с удовольствием. Кстати, кто-то мне говорил, что служба в любой (?) армии другой страны автоматически засчитывается как военная подготовка у нас. Право, армии Германии или Франции - это совсем другое дело, от этого мужчина даже удовольствие получить может, если , конечно, не встретит соотечественников-эмигрантов.
Ну и для подстраховки, чувствую, будет учиться на духовых играть Отдам в оркестр к Карабанову.

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Olga_M]
      #2262524 - 03/02/2006 09:27

Знаете, я несколько выбьюсь из общего ряда.

Мне не очень нравится такая формулировка: "Отдадите ли вы..". Речь ведь идет не о 2-3-7-10 летнем ребенке, а о практически взрослом человеке, как можно всерьез говорить о соврешеннолетнем половозрелом парне как о несмышленыше или даже каком-то неодушевленном предмете без права голоса и самоопределения и принимать в таком возрасте решения за него? Подобные же высказывания по вопросам выбора института, спутника жизни и пр., для своих "детей" кажутся мне одним из проявлений родительского диктата и эгоизма, способствующими исключительно формированию хронического инфантилизма, безответственности и несамостоятельности, неумении принимать решения и, главное, нести ответственность за них.

Не думайте, что я в восторге от армии и того, что там (равно как и везде) происходит. Я не питаю иллюзий. Но мне кажется по меньшей мере странным вести себя по отношению к взрослому парню как к ребенку и уже сейчас принимать решения за него.

Навязывать свое мнение ему не буду, хотя мне, как и любой матери, хотелось бы оградить и сберечь своего ребенка от всех невзгод, опасностей и сложностей. Но я все-таки надеюсь, что мне удастся справиться с этим желанием и, по меньшей мере, не мешать ему в принятии решения, не давить и не навязывать ему свое мнение.

Мой муж, все его друзья и одноклассники служили. Причем в большинстве своем в забытых Богом и людьми регионах, вместе с чеченцами, азербайджанцами и прочими выходцами из южных регионов СССР. Много всего там было и мифы об относительном благополучии армии того времени по сравнению с сегодняшней - вымысел. Самым ужасным было противостояние немногочисленных "русских" (сюда относили и украинцев, и белорусов, и евреев и т.п.) вышеупомянутым "южанам". Муж говорит, что служба в армии наших дней не может быть хуже того, что видел он, потому что теперь там уже нет чеченцев и кавказцев.

И он, и его друзья не жалеют о проведенных в армии днях. Хотя было трудно, очень трудно. Но именно армия закалила их, они до сих пор встречаются и дружат с ребятами из Москвы, Риги, Новгорода и т.д.

И последнее. Я много думала над этим вопросом и решила его для себя, дав ответ на другой: "А если война, если призывают встать под ружье и идти защищать родину - я тоже буду прятать сына за своей широкой юбкой?" Может быть, я излишне романтична, но для меня оба эти вопроса очень близки по сути.

Еще раз подчеркну, это только мое частное мнение. И я никого ни в чем убеждать не берусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2262551 - 03/02/2006 09:34

ННП

Я вот не пойму никак выражений "отдам"-"не отдам".Ведь речь идёт не о вещах, а о взрослых людях, пусть, это наши дети, но они не наша собственность.


--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2262556 - 03/02/2006 09:35

Мой друг очень рвался в десантники, просто бредил этим, школа парашютистов на ура...
Он служил в Пскове. За неделю до дембеля его убили в Чечне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Chuchundra]
      #2262570 - 03/02/2006 09:37

Мой диагноз, никаких армий, ни за что...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2262571 - 03/02/2006 09:37

Ни за что не отдам!!! Либо буду искать по знакомым (и незнакомым), куда можно устроиться, чтоб отслужить нормально, без псих. травм и без увечий.

Растишь, растишь мальчика, а его потом забирают не спрашивая и делают морального урода/калеку/дебила.

Ни за что не отдам, воспользуюсь слабыми местами этой вонючей продажной системы, чтобы он туда не попал.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2262596 - 03/02/2006 09:43

У меня пока только дочь, но если родится сын я сделаю все возможное, чтобы армии он избежал

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к