Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Разборка с соседями [Re: Юша]
      #2225982 - 28/01/2006 12:32

Цитирую:

Есть законы. После 23.00 - тишина.
Мирный способ решения проблемы - соблюдать этот закон.




Этот закон относится только ко взрослым.Маленький ребёнок может шуметь сколько хочет и его родителей нельзя обязать , как многие утверждают, им заниматься, чтобы он не бегал и не прыгал, для ребёнка это естественно.Автор может только попросить соседей , но угрожать участковым????
мы сами были несколько месяцев в ситуации автора, 1,5- летний ребёнок соседей сверху начинал в середине ночи орать и биться головой о стенку кроватки (из которой сам он выбраться не мог) и так в течении 2- ух (!!!), поверьте -я не преувеличиваю, часов.Это было для нас настоящим мучением- встаём на работу мы в 5:00, плюс просто ребёнка жалко.Родители, по совету психолога (как они объяснили нам-соседям),к ребёнку не подходили (должен понять когда-нибудь, что должен спать) и успокоить его принципиально не хотели.Так вот, по закону о тишине, который в Германии очень уважается и полицией (приедут и оштрафуют- мгновенно) и простыми гражданами, сделать ничего было нельзя- ребёнок имеет право плакать.Можно было только привлечь к ответственности родителей (через ведомство о защите прав ребёнка), запирающих ребёнка в кроватке.Соседка, кстати этого очень опасалась, и сама пришла ко мне с обещаниями ...как вы думаете какими? звукоизолировать стенку!
Думаю, что и в россии ребёнок по закону имет право бегать по-ночам сколько хочет.Просто нормальные совестливые родители сами постараются не беспокоить соседей и как-нибудь утихомирить-отвлечь своего ребёнка.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Разборка с соседями [Re: Огонек]
      #2226346 - 28/01/2006 14:33

Цитирую:

Ставить себя на место соседей и ограничивать своего ребенка будет тот, кто страдает от топота соседских детей в силу неустойчивой нервной системы(своей или ребенка, у нас,например, это сын). А тот, кто обладает «противоударной» психикой- будет относится пофигистически…




Оксан, я не соглашусь.
Я человек с крайне неустойчивой нервной системой в вопросах шума, и очень страдаю порой от расстройств сна. Мне очень мешает любой звук, когда я сплю или пытаюсь заснуть.
Но тем не менее, я понимаю, что ребенок не имеет кнопки и как правило, сделать с ним ничего нельзя. Ну разве что пытаться воспитывать задерганного невротика.
Со своим ребенком я, разумеется, стараюсь не мешать окружающим в меру сил. Но душить ее или связывать не буду, все хорошо в меру.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Разборка с соседями [Re: Lissia]
      #2226492 - 28/01/2006 15:19

опуская тему ребенка... а что скажите ,если муж у меня 130 кг ходит по дому после 11 часов вечера? Я думаю его шажки на три этажа ниже слышны... Может сразу таких расстреливать?

но соседи снизу любят курить в туалете , а я не выношу этот запах ,который подымается ко мне..., а еще ниже соседи уже два года ремонт делают отбойными молотками...

Вооощем! Призываю всех к обоюдной терпимости! Святых нет, мы все люди и у всех есть маленькие прихоти и большие потребности

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Разборка с соседями [Re: Lasaris]
      #2227585 - 28/01/2006 20:39

Цитирую:

Ну что могу сказать.....

Вы бы лучше сходили бы в нижнюю квартиру и послушали как это, там находиться... особенно ночью... когда везде тихо. Кстати здесь на ЛВ много топиков (даже у юриста) про то как реально все это достает...

Я вот так живу, к сожалению, и надо мной поселились с 3х летним ребенком (раньше там тихая бабуля жила, так вот умерла она, ну и новые жильцы въехали). Ну сказать, что ребенок нормально бегает нельзя, ребенок, если им не заниматься будет реально бегать, что и происходит. Когда я вежливо с мамой поговорила, что после 23.00 маленький ребенок должен спать, а не орать дурью и прыгать так, что у нас кафель на кухне отвалился и люстра просто звенит... В ответ я услышала приблизительно такое же хамство как и здесь написали... и Вы и Вам многие посоветовали. Типа ребенок бегает по ковру и я все выдумываю.






Ну что я могу сказать... Вам бы деток завести. Вот тогда и поглядим, как Вы заговорите с соседями, когда они К ВАМ снизу с жалобами придут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Разборка с соседями [Re: Lissia]
      #2227694 - 28/01/2006 21:00

Цитирую:

Но душить ее или связывать не буду, все хорошо в меру.



Так я, вроде, этого и не предлагала
Я еще раз повторю слово-"пофигистически".

Рассмотрим варианты.
Со стороны страдающих соседей:
1) К вам пришли соседи и потребовали заткнуть ребенка. Ваши действия, я думаю, понятны В сад.
2) К вам пришли соседи и попросили , если возможно, не будете ли так добры войти в наше положение, потому как наш ребенок/мы заснуть не можем, а то он болеет/нам рано вставать и т.д. Думаю, диалог бы получился
Со стороны родителей :
1) Дети наверху действительно неконтролируемо скачут и родители посылают далеко и надолго без разговоров. Какие чувства вызывают они у соседей? Думаю, тоже понятно.
2)Дети просто изредка бегают, к тому же родители адекватны и все понимают. Вероятно, с ними к устраивающему обе стороны решению прийти удастся

Ну, конечно, кроме этих и другие варианты возможны, но я это все к чему. Хотелось бы, чтобы тенденция последнего времени- я на первом месте, могу делать что хочу,соседи в сад не получала такого массового распространения. Ну,правда грустно, что люди перестали уважать чужие интересы.... Вот я- за это.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Разборка с соседями [Re: Бегемош@+]
      #2227701 - 28/01/2006 21:03

Цитирую:

А вообще-то, надо руки отрвать строителям, а главное - архитекторам, строящим такие звукопроницаемые коробки.



Юль, да нормальная у нас, например, звукоизоляция. Но от топота двух пар детских ног в полупустой большой квартире по голому ламинату(равно как и от кидания тяжелых твердых игрушек по нему же) и от грохота домашних кинотеатров никакая звукоизоляция не спасает...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Разборка с соседями [Re: Огонек]
      #2227734 - 28/01/2006 21:13

Оксан, разумеется, вторые варианты очень хороши
Просто я видела лениного сына и нахожу его ангелом с крыльями. И Лену тоже, в какой-то степени уже вроде как знаю
Она очень деликатный и трепетный человек. Если уж она хочет позвать медведя с севера...
Значит, все действительно очень запущено.
Так что тут я просто осведомлена лучше, чем требуется для разбора ситуации с высоты птичьего полета.
А вообще я очень за взаимную вежливость и предупредительность, и шоб не мешать и все такое

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Youliya
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 73
Re: Разборка с соседями [Re: Огонек]
      #2227777 - 28/01/2006 21:27

Да проблема. У нас, например, соседи считают, что если в доме по ночам играет музыка или кто-то стучит, то это однозначно мы. И трезвонят нам в дверь в 2-3 часа ночи. Мои объяснения, что у меня маленький ребенок и мы в 23.00 уже крепко спим на них никак не действуют. А тут после нового года мы ремонт затеяли. первый раз за 3 года. Шумели разумеется только в положенное по закону время. Так они нам чуть дверь не выломали( мы звонка не слышали). Все конечно понятно, что шум очень им мешает, но мы же не 365 дней в году шумим. И на ребенка они мне постоянно жалуются, что он топает как слон (днем). Что нужно было запретить ему ходить.
Вообщем, последний раз (когда они нам дверь чуть не выломали), я им сказала, что вызываю милицию. После этого они к нам ночью пока не приходили, хотя пару раз у кого-то музыка играла очень громко часа в 2-3 ночи.
Не знаю, то ли их дома не было, то ли милиции испугались.
Кстати, с участковым я все таки поговорила, он сказал прийти заявление написать, желательно, что б и от других соседей, что-нибудь было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Разборка с соседями [Re: Youliya]
      #2227945 - 28/01/2006 22:12

ннп

Лена и Гришка , Складывается такое ощущение, что Вы не читали моего поста адресованного mamki , на самом деле он для всех . Там как раз и написано самое главное, а именно: никаких претензий лично к Вам (тем более, что лично мы не знакомы), исключительно мирные цели , рассказ о моем опыте .

Нам с нашей соседкой удалось договориться и я предложила ей помощь свою как специалиста (Вы правильно помните о моей профессии). Она реально не справлялась с ребенком, и сейчас после многих мирных бесед у нас очень хорошие отношения. И самое главное она поняла, что достаточно просто извиниться и предпринять некие усилия, чтобы другим людям было легче.

Вот OOFiC написала: " я делаю всё возможное что бы неудобств мое семейство доставляло меньше". Иногда достаточно показать, что Вы не считаете соседей психами, а уважаете их и тогда и у них появится больше желания делать тоже самое Но это больше относится к моей ситуации, я была вполне конструктивна в беседе, вполне допускаю, что соседка Ваша разговаривала с Вами хамски

Согласна с Вами в том, что "что думая о нуждах других людей, важно не забывать о нуждах своего ребенка". В этом и есть искусство построения отношений с миром, где не ущемляются права ничьи Пахнет идеализмом:) конечно, но почему бы не стремиться поступать с другими так.... ну сами знаете

Про запах еды, мне понравилось Мне тоже иногда мешает запах, но его проветрить можно :-) А вообще реально ругать надо не друг друга, а строителей-архитекторов. Вот нашли стрелочника

По теме манипуляций, напишу Вам в личку, чтобы не засорять топик, хотя адресована фраза не Вам и собственно говоря " каков вопрос таков и ответ". И уж если пошла речь о манипуляцих, то имее смысл рассмотреть и другие ответы особенно мне нравится преувеличение типа младенца арестовывать . Конкретно в моей ситуации НЕ младенец надо мной живет.

Присоединяюсь к Вашему пожеланию, чтобы топик был мирным Просто похоже я , как и ЮША по другую сторону баррикад и вероятно удалюсь отсюда.

Lissia , А поговорка "не рой другому яму, сам в нее попадешь" Вам тоже неприятна и вызывает растерянность? Собственно я написала тоже самое, только другими словами. Лично Вас обидеть не хотела. В Вашей системе ценностей чужой ребенок равен природному явлению, в моей - нет. Но об этом хорошо написала Огонек, у нее похоже есть совесть.

Хочу подчеркнуть, что лично Вы не вызываете у меня неприязни, нет причин. Я просто написала о различии наших мнений, не более.

Tiggra

Цитирую:

То, что должен делать ребенок после 23.00 дело его родителей, а никак не ваше.




Если он мне мешает, после 23.00, то это дело становится моим т.к. именно мне он мешает. Но, впрочем, Вам хорошо ответила Огонек.

Цитирую:

Интересно, орущий от колик младенец, тоже "невоспитан"?




Ой, а что это Лена и Гришка не замечает манипуляций?? В моем посте идет речь о ребенке далеко не младенческого возраста.

И еще, Вы да и многие пишут о некоей фатальной невозможности сделать что-то (занять игрой, вывести погулять и там побегать и покричать и т.п.) с ребенком, сдается мне, что речь на самом деле идет как раз о фатальном нежелании родителей, что либо предпринять или уж как минимум извиниться перед соседями.

Я же не врубаю музыку, потому что мне так хочется,особенно во время дневного сна ребенка...

Понимание приходит с опытом (с) алаверды :-)

Бегемош@+, Вы наверно тоже невнимательно читали сообщения, речь идет не о младенце

Сколько людей столько и мнений и похоже каждый останется при своем мнении

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Разборка с соседями [Re: Lasaris]
      #2227980 - 28/01/2006 22:19

эхххх. Нам все говорили, говорили, что деть мешает, а потом просто врубили музыку в половину первого. Да так врубили. что вся лестница плясала. А все назло..

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1029 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к