Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Katuwa]
      #2215809 - 26/01/2006 20:58

Я боялась, но жизнь заставила. Маленький ребенок и дача в 5 км от станции без машины - тоска.

Стала ездить, втянулась. Как только перерыв - снова боюсь.

А вот сегодня проехала в час пик в автобусе на одной ноге - жду-не дождусь, когда муж новый аккумулятор купит.

Удачи на дорогах!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Tycя]
      #2215878 - 26/01/2006 21:16

Еще не прочитала, что тут советовали.

От себя: Мне тоже было боязно, тем более, что стала водить только через три месяца после полученя прав, но все прошло, как только набралась немного опыта и привыкла к машине, а для этого каждое утро ездила одна по району.
Мне кажется, что машина сильно облегчает жизнь, особенно, если есть ребенок.

Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Katerina7]
      #2215981 - 26/01/2006 21:40

Я первые пару месяцев за час до поездки начинала трястись и обдумывать, как бы без машины выкрутиться. На беду. тогда надо было много ездить. После каждого пункта назначения звонила мужу, докладывала:) Он еще больше волновался:)
Да, а с мужем не люблю ездить. Начинает учить, дергаться, советы давать.Беее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: idrag]
      #2216029 - 26/01/2006 21:49

Уже год пытаюсь себя заставить, а после того как с мужем разок проехалась, кажется, никогда не сяду за руль.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katuwa
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 22
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Светлана Н.]
      #2219320 - 27/01/2006 12:20

Я вот тоже после того, как муж поорет на меня, чувствую себя полной идиоткой на дороге
Еще больше потом отнекиваюсь, чтобы за руль не садиться
Я вот лелею надежду, что если у меня будет своя собственная машина (а не на пару с мужем), то просто сяду и поеду - не стоять же ей, раз куплена...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: STRAYCAT]
      #2219666 - 27/01/2006 12:57

Просто один в один мой случай.Желание огромное,но страшно.... Сейчас я в декрете. Буду пробовать позже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: gallin]
      #2219708 - 27/01/2006 13:01

Автору топика: Не, надо заставить себя! Иначе зачем вы покупали машину, получали права, тратили время и деньги?
Главное, не бояться и не обращать ни на кого внимания!
Да пусть они там все хоть засигналятся!
Спокойно и не торопясь едьте себе, по первости не прыгайте из ряда в ряд, двигайтесь по крайнему правому. Через месяц постоянной езды от мандража и следа не останется!
У меня вообще первой самостоятельной поездкой сразу после получения прав была поездка в Москву, причем зимой в снегопад. Я рыдала от ужаса на трассе, но ехала. И ничего, обратно было уже проще. Конечно, это, наверное, слишком радикально, зато бояться дороги я после поездки в Москву стала гораздо меньше.
Удачи Вам!!!

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Irina_1]
      #2231604 - 29/01/2006 19:54

Я ездила пол-года по Питеру, в Вологду, в Польшу с мужем, ночью, по 5 часов за раз, и по городу каталась. Вначале было страшно, потом пришла уверенность. В июле муж разбил машину, до октября чинили, неважно, почему так долго. До декабря он с машиной был в Питере, а я в Москве. Сейчас реально не могу себя заставить сесть в Москве за руль. Понимаю автора топика прекрасно, а вот поймет ли кто меня???

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: MiaMama]
      #2231623 - 29/01/2006 20:00

Авария, понятно все... Я вот после аварии с мужем ездить боюсь, за рулем он был. А сама полгода не ездила, потом поехала снова.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Как заставить себя сесть за руль? [Re: Chuchundra]
      #2231882 - 29/01/2006 21:19

Мне кажется, что если нет особой необходимости в машине, то лучше себя не заставлять. И не думать о том, что там сотрудники трындят
А если вчсе-таки хочется, то потихоньку ездить рано утром в выходные, например.
Но если страшно, то обычно ничего не помогает(примеров из жизни просто куча).
У самой нет прав (и будут ли?) Но постоянно снятся сны, что я за рулем

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 730 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4642

Оценить эту тему

Перейти к