Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: lona]
      #2186443 - 22/01/2006 13:17

Маленькая статистика : на 100 девочек 10 Елизаветы и только 7 Анастасий, Ксений и т.д. Лиза прочно держится на вершине популярности уже лет 5

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Популярные имена - почему они популярны? *DELETED* [Re: scout]
      #2186591 - 22/01/2006 13:45

"Здравствуйте. Меня зовут Дементия, что значит гниение. А я - Фестер, что значит тление."
Вчера Семейку Адамсов повторяли...

Отредактировано Ptashka (22/01/2006 14:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Ptashka]
      #2186719 - 22/01/2006 14:13

Нам с мужем всегда нравилось редкое имя Юнна, означает одна- единственная.
и когда узи подьвердило, что будет девочка, мы начали перебирать имена (Ульяна, Маруся,Лиза- это те, что нам нравились), но в итоге муж настоял на первоначальном варианте, и мы нисколечко не жалеем, во всяком случае в садике и в школе путать не будут
к тому же оно нам кажется очень красивым


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: lona]
      #2186817 - 22/01/2006 14:36

У Кати в садкие девочка -Ева. Но однажды, выяснилось, что нельзя этот имя на квитанциях по оплате садика писать, т.к. по документам она Евгения.
Я сначала говорила, что дочку назову как угодно, только не Катей. Казалось мне оно старинным почему-то, непривычным, т.к. не было в моем окружении ни одной Кати:)) А потом стало много Кать появляться по телевизору -ведущая новостей по ОРТ, Катерина Дмитриевна из "Бандитского Петербурга" и т.д. вот я и привыкла его слышать. Ну а потом решила с мужем согаситься и назвать дочку Катей. Теперь мне это имя нравится. А вот Катя раньше часто говорила, что свое имя не любит и поменяет когда вырастет. Может, подслушала мои разговоры давние, когда в животике была?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Kaffee]
      #2186820 - 22/01/2006 14:36

ннп

Я сама Галина, в школе в параллельных классах было еще 3 Гали, в институте уже не встречала, на работе тоже. Имя теперь редкое.
Двоюродная сестра Зинаида, ей 23 года. Назвали в честь бабушки, с которой она родилась в один день. Она всегда была единственной Зиной и в школе, и в детской поликлинике. Ей очень подходит, и "на ней" мне это имя нравится, а вообще не очень.
PS. По поводу распространенности имени Лариса.
Всегда считала, что это имя очень редкое, но сейчас живем в Англии и из примерно 10 русских женщин, которых я знаю, 4 Ларисы

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: RinaMar]
      #2188799 - 22/01/2006 22:45

Цитирую:

А вот откуда эти волны популярности имен идут? Что их так сказать приводит в Действие? Какие то события или что?

Например, женские (это лично мое такое мини-исследование):
Раньше были Гали, Вали, Зины, Нины, Нади....
Потом Наташи, Тани, Лены, Ирины...
Сейчас Александры, Анастасии, Ксении, Полины...




я бы еще добавила: Даша - очень популярно имя было лет так 5- 10 назад...
Анастасия - по другим данным, не ЛВ - 1-е место по популярности уже лет так 5...статистика по загсам...
у нас во дворе очень много Насть... и в роддоме, пока я там лежала (а я там была довольно долго) - очень много!

сочетание имени и фамилиии для девочек - это ерунда и ненадолго... всего лишь до замужества
Гончарова может быть только... Н?
или подбираешь-подбираешь имя ребенку - девочке- под фамилию, а она выйдет замуж и станет Ивановой
вот с мальчиком, конечно, нужно тщательнее подходить к сочетанию имени и фамилии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Гуля]
      #2189619 - 23/01/2006 01:03

гыгыгыгыгы

Амели Юрьевна это сила!

Я вот хотела Орландину Антоновну. Лухт-то поржал и согласился, мы даже АукцЫонов оповестили, они гоготали, но взгляд свекрови я перенести не смогла. Пожалела.
потом были варианты Ева и Марта. Оба круты Марту мне надо было, конечно же, их Мюнхаузена, но больно она покорна чтоли.
Потом еще была Алиса, но Юля и Ева всех победили.
Имя Юля из этих 2х выбрала Акушерка. Я не против.
Довольно редкое сейчас, но вполне известное.
Фамилия у нее совсем редкая, так что проьлем быть не должно. Я вот недавно вспомнила имя, которое не вспомнила тогда. Потрясное имя. Точно бы так назвала. Эхх.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: irinaak]
      #2189632 - 23/01/2006 01:04

"всего лишь до замужества" вот уж нет.
У нас в самье женщины фамилии не меняют, я уверена, что моя дочь свою офигенную фамилию менять не станет

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Natalika]
      #2189949 - 23/01/2006 02:17

Цитирую:

А вот Катя раньше часто говорила, что свое имя не любит и поменяет когда вырастет.




Наташ, моя подружка так и сделала. Поменяла свое имя Катя на Татьяну. Но я ее действительно с именем Катя не представляю.Таня и все тут!
Наверное, потому что, когда мы познакомились, она уже представилась мне Татьяной, хотя по паспорту еще была долгое время Катей.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Lyalya]
      #2190372 - 23/01/2006 09:54

Это, кстати, да.
Я как-то бабушке ляпнула, что имя у меня редкое. Ага. фыр-фыр, да в каждом классе по 5 штук В бабушкино время было совсем не редким...

Кстати, мамино имя Алла - тоже в ее поколении было очень частым. У них в классе толи 3, толи 4 было.

Еще меня страшно обижало, что по фильмам Нинка: то пьянь, то рвань, то еще что-нибудь... Или это мне так попадалось? Но я вообще свое имя не любила

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6409

Оценить эту тему

Перейти к