Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Estrella]
      #2153591 - 16/01/2006 23:34

А я когда в 5-6 утра пишу, беспокоюсь в основном о том, чтобы сообщение попало в нужный топик. Сразу много окон открыто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Катюша]
      #2154003 - 17/01/2006 00:34

Думаю, что выражения типа:"мне кажется; считаю, что; я уверена; и т.д" - намного качественнее передают смысл, чем просто "ИМХО". Понятно, что если человек не претендует на то, что его мнение единственно верное во всём мире, то он это как-то отметит в своём сообщении, дабы не возмущать массы. Но получается так, что за всеми этими "ИМХО" теряется проявление индивидуальности, эмоциональной окраски содержания, потому как, согласитесь, есть разница между выражениями, например:"Я считаю" и "Мне кажется". А ведь и то и другое - ИМХО!
Цитирую:




- Да, но всё равно и в том и в другом случае это мнение того, кто пишет, просто во втором случае – это безапелляционное мнение.

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: fleur]
      #2154053 - 17/01/2006 00:43

2fleur Ну это просто сокращение, принятое для быстроты написания. Вот и все. Все же не нужно путать интернет общение с реальным. Такие сокращения есть на всех известных мне форумах. Кто радеет за этоциональную окраску, тот напишет полностью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Катюша]
      #2154093 - 17/01/2006 00:48

Думаю, что выражения типа:"мне кажется; считаю, что; я уверена; и т.д" - намного качественнее передают смысл, чем просто "ИМХО". Понятно, что если человек не претендует на то, что его мнение единственно верное во всём мире, то он это как-то отметит в своём сообщении, дабы не возмущать массы. Но получается так, что за всеми этими "ИМХО" теряется проявление индивидуальности, эмоциональной окраски содержания, потому как, согласитесь, есть разница между выражениями, например:"Я считаю" и "Мне кажется". А ведь и то и другое - ИМХО!
Цитирую:

Согласитесь, что между фразами "Я считаю (по смыслу то же ИМХО), что мужчинам больше нравятся брюнетки" и просто "Мужчинам больше нравятся брюнетки" разница минимум на безапеляционность.



- Да, но всё равно и в том и в другом случае это мнение того, кто пишет, просто во втором случае – оно безапелляционно.

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Кнопка]
      #2154184 - 17/01/2006 01:02

Цитирую:


Вот меня напрягает, когда после каждого предложения куча многоточий стоит. Типа, бессвязные отрывки какие-то , набор мыслей у человека, связанный между собой этими многоточиями.




Да, многоточия, видимо, призваны показать глубокомыслие писателя.
Сейчас часто читаю Пляцковского. Пишет, в принципе, неплохие рассказики для детей. Но КАК ЖЕ МНОГО ТАМ МНОГОТОЧИЙ!!! Причем совершенно не подходящих по смыслу. Такое ощущение, что все звери в книге говорят с очень большими задержками

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Abrikosik]
      #2154230 - 17/01/2006 01:10

Я понимаю, для чего это. Но решила, что к культуре письма это всё же имеет отношение.
Цитирую:

Все же не нужно путать интернет общение с реальным.


- честно говоря, никогда не замечала за собой, неужели это так?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: Abrikosik]
      #2154617 - 17/01/2006 03:21

Цитирую:

Ну это просто сокращение, принятое для быстроты написания. Вот и все. Все же не нужно путать интернет общение с реальным.




Полностью согласна!

Странная у вас любовь к запятым...и нелюбовь к многоточию... i Это тоже знак препинания, выражаюший эмоции, недосказанность мысли, неоконченность высказывания.
В конце-то концов! Вы ж не экзаменационное сочинение пишите, а пытаетесь свою мысль донести до людей, причём, как мжно быстрее!
Можете кидаться в меня помидорами, игнорировать, но, думаю, многие меня поймут... Ос-но, если сидишь за компом в 3 ч. ночи, а деть проснётся по своему расписанию, и ему будет фиолетово, когда ты спать легла.......ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: Хочу понудеть про культуру письма и написания.. [Re: babka]
      #2154664 - 17/01/2006 04:21

Цитирую:

А у меня не получается читать большие тексты не разделённые смайлами или пустыми строками
Самые интересные я прочитываю, протягивая выделение





Согласна. Этим "страдают" те, у кого разрешение экрана большое стоит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1098 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4652

Оценить эту тему

Перейти к