Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Подсказка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 25
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Tiggra]
      #2122677 - 11/01/2006 13:00

Адвокат (юрист) нужен. Самолечением лучше не заниматься.
Научить в личке не-юриста всем тонкостям процесса - нереально. Максимум (если повезет), что запомнят - обращаться к суду не "Ваше Высочество", а "Уважаемый суд".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Подсказка]
      #2122719 - 11/01/2006 13:07

Я не предлагала "учиться в личке". Я советую посетить юридическую консультацию.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Подсказка]
      #2122729 - 11/01/2006 13:09

Учить тонкостям процесса не предлагаю . Предлагаю бескорыстную помощь, совет какой-нить и всё такое.
А в судах, кстати, некоторые граждане, представляя свои интересы, ведут себя очень даже адекватно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Майя]
      #2122964 - 11/01/2006 13:39

Майя, Тиггра -
Имхо - у нас полно граждан, которые, не будучи юристами, вполне юридически грамотны. Можно даже на наш форум посмотреть За ссылку отдельное спасибо, отправила мужу на рассмотрение - машину оформлена на меня, но у него доверенность на представление моих интересов в суде
lion, Анастасия - формулировка "разумные пределы" мне вообще очень нравится, особенно с той же юридической точки зрения. Возбмите, к примеру, гонорар адвоката в деле Юкоса и скажите, что он неразумен


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Подсказка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 25
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: МАШКИН]
      #2123530 - 11/01/2006 14:48

To Tiggra

Особого смысла нет. Причины 3:
- граждане много в голове не унесут, а в случае выдачи им юрзаключения оно будет "ни о чем";
- в любом случае их будут склонять на заключение договора с консультацией;
- насоветуют и забудут. То, что насоветовали.

To Майя

Обычно гражданам требуется помощь В процессе, а не ДО. Причина та же.
В Вашем третьем предложении ключевое слово - "некоторые".

2 Машкин

Действительно. А также много граждан, которые не будучи врачами лечатся самостоятельно.
Адвокатский гонорар возместить можно. Судебная практика существует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: МАШКИН]
      #2129339 - 12/01/2006 13:09

Проигравшая сторона оплатит услуги адвоката только при следубщих условиях, во-первых вы должны заявить об этом в суде, что должно найти свое отражение в судебном решении, во-вторых надо обязательно подтвердить такие расходя приходно кассовым ордером юр. консультации, так что надо искать адвоката который проведет деньги через ЮК. Что же касается СК то она не права так как просто отказывает Вам не обжалуя при этом решениу суд.
Так что Вы суд должны выиграть и подумайте еще о пенях за просрочку оплаты по старховке и тоже заявляйте об этом в суде (все должно найти свое отражение в исковом заялении).

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Подсказка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 25
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Люда]
      #2129370 - 12/01/2006 13:14

Цитирую:

подумайте еще о пенях за просрочку оплаты по старховке и тоже заявляйте об этом в суде (все должно найти свое отражение в исковом заялении).




Спорный момент. Считаю, что нет основания для взыскания процентовки за пользование чужими денежными средствами.

--------------------
"Мы будем умирать, а вы - наблюдать" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Подсказка]
      #2129415 - 12/01/2006 13:22

Нет, заявить я считаю можно даже по ставке рефинансирования ЦБ, либо сосласться еще на то нибудь думать надо да практику смотреть, для этого и стоит нанять адвоката, чтобы денег побольше получить!Я бы еще и моральный вред заявила, а вдруг удасться?!
В любом случае суду решать такой вопрос, а вот мне интересно почему дело будет мировой суд рассматривать?! Там что сумма ущерба до 50 000 рублей???!!!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Подсказка]
      #2129611 - 12/01/2006 14:24

Про проценты:
В Решении от 28 апреля 2004 года N ГКПИ04-418 Верховный Суд РФ указал, что «к отношениям, вытекающим из договора страхования с участием гражданина, должны применяться общие правила Закона «О защите прав потребителей» о праве граждан на предоставление информации, о возмещении морального вреда, об альтернативной подсудности и освобождении от уплаты госпошлины. Правовые последствия нарушений условий таких договоров определяются Гражданским кодексом РФ и специальным по вопросам страхования законодательством … в этом случае подлежат применению нормы Гражданского кодекса РФ, устанавливающие общие условия ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств (гл.25 ГК РФ).» Статья 395 в энтой самой 25 главе. То есть проценты по ставке рефинансирования.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Нужен ли нам адвокат? Судимся со СК, дело о ДТП [Re: Майя]
      #2130182 - 12/01/2006 15:27

Исковое заявление уже написано (кстати, к нему приложен и ответ страховой об отказе в выплате), про проценты мы там не писали, это уже так, мелочи.
Да, сумма около 30 тыс. руб. Не в Мерс въехали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1052 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1825

Оценить эту тему

Перейти к