Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: VeraNika]
      #2139638 - 13/01/2006 22:44

А как сдавать тем, у кого уже есть права других стран более 10 лет?
ну комп понятно, выучить можно.
А вождение? Тоже будут таким же бредом заниматься? Или нормально отнесутся?
Мужу скоро видимо все таи надо будет получить права российские. С ними как-то гайци меньше денег хотят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: katja_gromowa]
      #2139656 - 13/01/2006 22:48

о! мафия стала работать.

Мы с братом, тогда еще с одинаковыми фамилиями, а он с только что исполнившимися 18 годками, сдали с первого раза и без денег.
Нам сразу сказали, что скорее всего 2 людям с одинаковыми фамилиями в одной группе и в одной машине права не дадут. Дали. Правда давно это было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: VeraNika]
      #2140589 - 14/01/2006 01:33

А может это ловушка?
Мало ли кто о чем попросит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: daryna]
      #2140914 - 14/01/2006 05:25

Если совсем не к чему придраться, могут придраться к ручнику. Если даже и не забыл снять, то сдав, на радостях, можно забыть поставить.
Или еще, инструктор в автошколе рассказывал, один молчел откатал, сдал, на ручник поставил , вышел из машины и побежал через дорогу вне перехода, в неположенном месте, в ларечек за сигаретками. В итоге не сдал, ибо нарушил.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: Tiggra]
      #2141004 - 14/01/2006 09:49

Завалила школьный экз. Остановилась на зеленый цвет, т.к. сильно светило солнце сзади и было непонятно, какой цвет. И еще его сильно взбесило, что по ямам ехала. (Ему-то что, инструктор никогда не жаловался!) В общем, вердикт - неуверенное вождение, нужно еще учиться.
Потом, это все так долго тянулось, что в итоге решила дать деньги. Сразу все пошло как по маслу. Школьный разрешили вообще не сдавать. Сходила сдала теорию отдельно от группы, просто сама, днем (ее знала хорошо). И потом сдала гаишнику, без проблем. Правда, потом казалось, что и так бы сдала, т.к. гай хороший попался, специально никого не заваливал, советами помогал и за руль не хватался. Перед экзаменом рассказал какие обычно ошибки делают, что бы не повторяли их. Но, в общем, я рада, что заплатила, сколько съэкономленных нервов! Деньгами не измерить.
ЗЫ: впечатлило сообщение от kukunika, что можно не сдать заплатив! Ну ничего себе ! Платишь 4500 тыс (что для меня, например, МНОГО) , и еще не сдаешь! Потом опять платить что ли?

Отредактировано mama_Alina (14/01/2006 10:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: daryna]
      #2141869 - 14/01/2006 15:21

Первый завалила в самом конце. ВСЕ повороты прошла нормально. А осталось развернуться "в три приема" на Кузнецовской. За первый заход не уложилась, спокойненько начала повтор, а тут урод какой-то на Джипе подъехал , стал истошно сигналить..Я...дернулась , в итоге ...коснулась поребрика (бордюра, или как там его еще )....Мягко , но коснулась, так как попыталась БЫСТРЕЕ убраться с дороги.
Все...НЕ СДАЧА.
Если б ентот чертов Джип, сдала бы. Ну или нервы иметь надо железные.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: Эсмэ]
      #2142894 - 14/01/2006 20:17

Цитирую:

А может это ловушка?
Мало ли кто о чем попросит.



Не, нас сначала инструктор об этом предупредил, а потом и гаишник перед теоретическим экзаменом, когда правила сдачи экзамена озвучивал, сказал, чтоб не пристегивались

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: VeraNika]
      #2144679 - 15/01/2006 02:36

А почему? Все-таки нарушение правил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: Эсмэ]
      #2145380 - 15/01/2006 12:44

Сказал - для экономии времени. Во всяком случае, это не для того, чтоб использовать как повод для завала, думаю

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А на чем вас завалили при сдаче вождения в ГАИ? или как получить права [Re: VeraNika]
      #2145501 - 15/01/2006 13:24

ННП

Я сдавала полгода назад, сдала сама с первого раза, хотя ездила очень неуверенно. Специально инспектор не заваливал. На чём заваливались мои одногруппники - 3(!) поехали, не снявшись с ручника (причём один из них платил!), 2 при перестроении в крайний левый ряд выехали на встречку, 1 при развороте на перекрёстке упёрся в поребрик и вынужден был поехать задним ходом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3189

Оценить эту тему

Перейти к