Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Костюченко Оксана]
      #2120787 - 11/01/2006 00:37

Цитирую:

Цитирую:

На нашем сайте даже юрист не имеет информации про данный вид помощи




не будьте так категоричны...юрист многое знает...




Оксана, вовсе не желала обвинить Вас в некомпетентности, просто читала Ваши ответы да данные вопросы и сделала вывод, что они расходятся с тем, что знаю я, так как получаю эту помощь уже давно.
Вот, например:
Цитирую:

да можете попробовать обратиться в собес.

а сумма..не у кого и спросить...никто не оформлял давно...
а в законе вот что...

Размер государственной социальной помощи в Санкт-Петербурге определяется в пределах разницы между суммой величин прожиточных минимумов, установленных в Санкт-Петербурге, и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина исходя из объема ассигнований, предусмотренных на поддержку малоимущих граждан в бюджете Санкт-Петербурга на текущий финансовый год.

скажем так...до тысячи рублей...обращаться можно раз в три месяца...но вот дадут или нет это уже другой вопос но ведь за обращение денег не берут...так что пробуйте.




Почему до 1000? я получаю почти 5000.
Дают обязательно, если положено, так мне объяснили в собесе
Почему обращаться можно 1 раз в 3 месяца? Я же обращаюсь каждый месяц.
И еще, объясните мне по поводу дачи в Курортном районе в 2006 году, в прошлом году я имела право на нее, а сейчас?
С уважением, Алла

--------------------

Алла и 3 её мальчика: Андрей, Олежка и Данечка (10.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cheburenka
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 43
Из: Санкт-Петербург
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Alanna]
      #2141012 - 14/01/2006 09:55

Насколько я поняла ,вы имеете ввиду государственную социальную помощь. Регулируется ее выплата одноименным законом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: cheburenka]
      #2154524 - 17/01/2006 02:30

Копирую и сюда на всякий случай

Привет всем мамочкам и детишкам!
Сегодня ходила переоформлять компенсацию на квартиру, есть нововведения. Во-первых, справки о доходах теперь нужны за 6 месяцев (хорошо, что я об этом уже знала из нашего топика), во-вторых, на справке с работы обязателен ОГРН (раньше не требовали), остальное все по-старому. Очереди вообще не было, вся процедура заняла у меня 5 мин.
Потом пошла в собес оформлять мат.помощь. Правильнее, конечно, называть это государственной социальной помощью для малообеспеченных граждан, но на двери кабинета раньше висело объявление, что тут оформляют мат.помощь для одиноких пенсионеров, инвалидов и матерей-одиночек, поэтому я так и называю. Все по-прежнему, очередей нет (что странно), за 10 минут управилась )). Хорошую новость сообщили, что с этого года пособие для матерей-одиночек детишкам от года до 2-х увеличивается в 2 раза.

За декабрь мне начислили около 5 тысяч, как и за ноябрь (когда получу - сообщу точную цифру). Это я про мат.помощь

Поинтересовалась насчет дачи - сказали подойти в начале февраля, кому интересно, тоже отпишусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2885

Оценить эту тему

Перейти к