Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Куда вложить деньги? [Re: Тагиев]
      #2130333 - 12/01/2006 15:41

Цитирую:

Люди! Опомнитесь!
Банки - это вчерашний день.
Как Вы думаете откуда банк берёт деньги, чтобы платить Вам проценты и своим сотрудникам зряплату?
При каждом банке существует куча ПИФов, которые зарабатывают деньги.
Так зачем вкладываться в банки, если можно напрямую отнести деньги в ПИФ. Не менее 20% годовых. Никаких "неснимаемых" остатков. Вся законодательная база для деятельности ПИФов есть.



Если есть цель заработать деньги - возможно. Но сейчас для меня главное не хранить деньги дома и уберечь их от инфляции - только и всего. Хотя идея с ПИФом интересная, но и риск выше? А может порекомендуете мне конкретный фонд, на будующее?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Куда вложить деньги? [Re: Ulala]
      #2134211 - 13/01/2006 03:08

ННП. Отвечаю автору топика.
Не надо забывать, что акции, ПИФы и недвижимость - это способ не только заработать деньги, но и потерять их. Как сложится. Никто не знает, сколько будет стоить Ваш актив в конце года и вообще завтра.
Да-да, цены на недвижимость, акции и паи могут не только расти, но и падать, причём падают цены обычно быстрее, чем растут. Более того, они могут весь год расти, а перед новым годом упасть. Или наоборот, в первые три месяца упасть процентов на 30, тут Вы от актива избавитесь, а дальше цена на него будет расти себе спокойно до заоблачных высот. Вполне реальный сценарий потери денег. Вам оно надо?!
На мой взгляд, с целью СОХРАНИТЬ деньги, нужно использовать или банковские вклады, или облигации со сроком погашения до конца года.
Кстати, поменьше слушайте других людей (меня, например), а также всевозможных аналитиков. Никто не знает, что будет завтра. А деньги - Ваши и рискуете ими Вы. Вам и решать!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Куда вложить деньги? [Re: Малиносик]
      #2134304 - 13/01/2006 03:48

Да любой коммерческий банк выбирайте, из известных и крупных. суммы не большие ведь. По закону госбанк компенсирует любой вклад до 100 000 руб. в случае банкротства коммерческого.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Куда вложить деньги? [Re: tolm]
      #2134591 - 13/01/2006 09:44

ППКС. Как финансист, полностью поддерживаю. ПИФы не имеет смысл рассматривать на короткий срок, про риски все правильно написано, хотя можно посмотреть, если есть сейчас ПИФы, которые сидят только в облигациях. Про облигации правильная мысль - доходность выше, чем по вкладу в банке, надежность довольно высокая (я бы брала питерские облигации, это был единственный рынок, который не рухнул даже в момент дефолта ГКО в 1998). Если есть ПИФы, которые вкладываются только в облигации (я как-то уже от этой темы отошла), это тоже довольно надежно, а доходность они должны давать бОльшую, чем самостоятельная покупка, потому что трейдеры постоянно перекладываются в бумаги с большей доходностью (самим тоже можно за этим следить и перекладываться, но гемор большой, и с такой маленькой суммой смысла не имеет из-за комиссии).

Единственное, если смотреть облигационные ПИФы на такой короткий срок, надо обязательно посмотреть на комиссии, которые они берут при продаже или покупке пая. Если они высокие, то можно просто пойти в инвестиционную компанию и купить облигации (питерские, кажется около 7% годовых; другие регионы 8-9%, но про них ничего сказать не могу, давно не торговала )

Либо не париться и положить срочный вклад в банк на 10-11 мес. Что касается рейтинга надежности, можно посмотреть на http://www.expert.ru/expert/ratings/banki/, но любые рейтинги окажутся неверными в случае дефолта . Единственное, на срок около года можно не особенно волноваться - за такой срок коллапс на нефтяном рынке маловероятен, так что выбирайте банк покрупнее и спите спокойно.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Куда вложить деньги? [Re: Pipa]
      #2134778 - 13/01/2006 10:22

Цитирую:

если есть сейчас ПИФы, которые сидят только в облигациях.




Есть такие ПИФы, причем у многих http://www.nlu.ru/pif/select/result/?it_...alue=&summ=
и доходность у них обычно выше раза в 2 по сравнению со вкладом в облигации


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1988

Оценить эту тему

Перейти к