Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про ДТП. [Re: Aleksander]
      #1987465 - 09/12/2005 14:07

Я вот думю что для начала бы было неплохо найти свидетелей! Потому (вы уж извините что я так) что откуда вы можите знать что ваш отец (царство ему небесное) был не веновен если он погиб, т.е он вам не мог же этого рассказать??? прокуратура так просто отказы не дает! Попробуйте найти свидетелей! через инет, обойти бизь лежащие ларьки, может кто из продовцов чего видел! По поводу нестыковок... инспектор должен был рисовать схему и аварийка!Там обязательно должно обозначаться, что светофор был неисправен! и еще: дознаватель купленых сведетелей раскусывает в 99% случаев! так что... Еще раз извините если вас зацепили мои слова!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
erzlik
гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 16
Из: С-Петербург, Центр
Re: Про ДТП. [Re: KITI]
      #1990018 - 09/12/2005 23:38

Мы искали свидетелей объявления вешали, всех вокруг опросили, через газеты, радио, инет результата нет.
Там в свидетели приписан человек, который не видел само происшествия, а ДУМАЕТ что водителю горел зеленый. А так знакомые из ГСУ мне сразу сказали , что одел ДТП самый продажный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
erzlik
гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 16
Из: С-Петербург, Центр
Re: Про ДТП. [Re: erzlik]
      #1990031 - 09/12/2005 23:40

Я уже писала про ДТП, но может кто чего видел.
ДТП произошло 16.09.2005 около 15 ч. по адресу пр.Энгельса 149 (недалеко от м. Пр. Просвещения в сторону Суздальского пр., въезд на виадук)машина черный джип Шевроле.
Спасибо всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про ДТП. [Re: erzlik]
      #1991349 - 10/12/2005 14:51

Если я не ошибаюсь это выборгский район! Оставьте, пожалуйста, имя инспектора оформлявшего ДТП и дознавателя! попытаюсь что-либо узнать!
По поводу продажности: инспектор, который рисует схему пририсовать ничего лишнего к ней не может, т.к. туда приезжает еще аварийка и скорая! (ну не будут люди своей шкурой рисковать) у них тоже семьи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Про ДТП. [Re: KITI]
      #1991367 - 10/12/2005 14:59

Уж незнаю насколько правильно рисуют эту схему. У меня три года слушается дело в суде и обвиняемый оспаривает эту схему ДТП. И что удивительно судья намекнула, что схему можно рисовать по разному.
А по сути вопроса: Я думаю нужно писать в прокуратору и обязательно получить входящий номер этого заявления. У нас тоже не очень хотели возбуждать уг.дело, но я пришла в следственный отдел с малышом(ему было 2 года) и села около кабинета следователя, сказав, что не уйду, пока не получу ответо, кто же виноват.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Про ДТП. [Re: ксюшенька]
      #1991806 - 10/12/2005 18:23

ну если джип шевроле наехал...то тут уж и свидетели не нужны. и так понятно - кто виноват.

уж извините, если кого обижу, но у нас ведь народ купит крутую иномарку и права и со словами "расступись грязь, говно плывет" катается по городу на скоростях от 100 км/ч и выше.
очень сожалею, что с вашим папой произошло такое несчастье, но боюсь что там уже все проплачено и ничего вы не докажите. как бы это не было обидно и горько, но вот такое вот у нас государство. у кого денег больше - тот и прав.

а с другой стороны - ну если с той стороны купили свидетелей - то и вы попросите кого-нибудь из знакомых засвидетельствовать.

а вообще я даже не представляю что и делать в такой ситуации:(.

а вот таких придурков на дорогах, которые даже если и нарушают (а тут уж и говорить нечего) то сознаться не смогут - вообще отстреливать надо. к стенке ставить и из автомата.
зла на них не хватает!!!

еще раз мои искриние соболезнования:(

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Про ДТП. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1991921 - 10/12/2005 19:01

А может Вам обратиться в управление по организации движения( наверное они ответственные за светофоры?). Может у них есть информация, что в этот день светофор не работал

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Про ДТП. [Re: erzlik]
      #1991952 - 10/12/2005 19:13

Очень сочувствую.
Помочь, к сожалению, ничем не могу.

Нашу бабушку тоже сбили насмерть на пешеходном переходе. Так в ДПС сказали - у нас к вам претензий нет, т.к. она переходила на зеленый свет.
Вот спасибо.

Еще нам вернули серебряную цепочку и кошелек с мелочью. Куда делся золотой крестик и купюры не известно.

Дела не возбуждали, т.к. свидетелей нет.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Про ДТП. [Re: Aspazia]
      #1992113 - 10/12/2005 20:03

Ужасные истории. Безмерно сочувствую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Про ДТП. [Re: Эсмэ]
      #1992363 - 10/12/2005 21:33

Сегодня рассказала ситуацию мужу. Он у меня автолюбитель со стажем. Он мне сказал, что уголовное дело должны возбудить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если водитель не виноват. Поэтому нормальные водители стараются врезаться в столб, светофор и т.д. Уголовное дело возбуждается по статье непреднамеренное убийство. И возбуждать дело, вроде, должно не ДПС, а милиция. После возбуждения дела вы можете подать в суд на водителя о возмещении вам ущерба. Если автомобиль застрахован и было доказано, что виноват водитель, то страховая компания выплачивает сумму примерно в 160 тыс.руб. Может стоит проконсультироваться с юристом?

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2290

Оценить эту тему

Перейти к